Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land
1. Mitzko,Berthold   1542   MTV Fichte Winsen GER 1963
2. Mäther-Türk,Stefan   1518   SK Weiße Dame Hambur GER 1984
3. Lewe,Philipp   1498   SF Verl GER 2000
4. Kesselmeier,Kevin   1484   SK Blauer Springer P GER 2001
5. Lipske,Andreas   1467   SV Ahlen 1954 e.V. GER 1966
6. Schmidtmann,Samantha   1466 * SK Blauer Springer P GER 2004
7. Breuer,Leon   1464   SK Xanten e.V. GER 1999
8. Kuckling,Dirk   1462   LSV Turm Lippstadt GER 1965
9. Bünte,Andreas,Dr.   1461   Rhedaer SV von 1931  GER 1965
10. Stirnberg,Noah   1460   SK Blauer Springer P GER 2003
11. Mujanovic,Mesud   1459   SK Werther 1949 e.V. - 1998
12. Schaller,Kai   1458   SV Welper 1922 e.V. GER 2001
13. Osterland,Christian   1452   SV Rochade Potsdam-W GER 1978
14. Walow,Xenia   1447 W SK Blauer Springer P GER 2001
15. Kollenberg,Cedric   1443   SG Turm Rietberg GER 1998
16. Broich,Rene   1426   SG Drewer 54 e.V GER 1986
17. Fortenbacher,Dominic   1401   Gütersloher SV von 1 GER 2001
18. Burova,Julia   1395 W Spvg. Versmold 1945  - 1993
19. Gorny,Olaf   1391   SG Drewer 54 e.V GER 1962
20. Haas,Cedric   1382   SV Rochade Rödinghau GER 2002
21. Nolte,Jörg   1374   TuS Brake von 1896 e GER 1968
22. Reineke,Timon   1369   SV Königsspringer Le GER 1995
23. Ziegenfuß,Antonia   1359 W SV Breitenworbis GER 2005
24. Spellmeyer,Dietrich   1356   SK Sieker Bielefeld GER 1941
25. Jelisavac,Nenad   1344   SV Reutlingen GER 1958
26. Wulff,Andreas   1343   Indische Dame Münste GER 1959
27. Kandler,Philipp   1342   Gütersloher SV von 1 GER 2000
28. Spaar,Wolfgang   1341   SG Freibauer Lüb GER 1961
29. Qiu,Oliver   1332   Gütersloher SV von 1 GER 2001
30. Winter,Heinz   1310   SK Ravensberg Borgho GER 1934
31. Saltenbrock,Theodor   1301   SF Telgte 1959 e.V. GER 1945
32. Günther,Michael   1295   SC Caissa Bad Salzuf GER 1960
33. Pimshteyn,David   1290   Rhedaer SV von 1931  GER 1997
34. Nimz,Andreas   1290   Spvg. Versmold 1945  GER 1975
35. Diekmann,Frederik   1276   Brackweder SK von 19 GER 1998
36. Kirchner,Martin   1254   SV Königsspringer Le GER 1981
37. Brückner,Michael   1253   SV Bückeburg GER 1973
38. Austermann,Julius   1250   SG Turm Rietberg GER 1998
39. Hochfeldt,Thomas   1247   SV Königsspringer Le GER 1962
40. Lipske,Tim Markus   1235   SV Ahlen 1954 e.V. GER 2002
41. Wul Micalizio,Tizian   1227     DEN 2002
42. Bünte,Kirsten   1216 W Rhedaer SV von 1931  GER 2003
43. Kerkhoff,Jonas   1207   SF Verl GER 2001
44. Eick,Holger   1202   SC Caissa Bad Salzuf GER 1968
45. Brinkmann,Jonathan   1201   SV Königsspringer Le GER 2000
46. Bünte,Judith   1199 W Rhedaer SV von 1931  GER 1999
47. Spehr,Michael   1181   SK Delbrück GER 2000
48. Holtmann,Dieter   1176   SF Lieme e.V. GER 1953
49. Kaphengst,Niels   1148   SK Weiße Dame Hambur GER 1962
50. Mahling,Sebastian   1120   SV Rochade Potsdam-W GER 1980
51. Schulz,Ludwig   1113   SK Ravensberg Borgho GER 1989
52. Hilverda,Jan   1101   Gütersloher SV von 1 GER 1951
53. Schacht,Dominik   1099   Spvg. Versmold 1945  GER 2002
54. Jakob,Hannes Valenti   1093   SG Turm Rietberg GER 1999
55. Wul Micalizio,Catari   1090     DEN 2004
56. Streuter,Frank   1073   SV Rochade Rödinghau GER 1965
57. Lipske,Fabian   1039   SV Ahlen 1954 e.V. GER 2004
58. Krieger,Alex   990   SV Rochade Rödinghau GER 1997
59. Türk,Janusch   835   SK Weiße Dame Hambur GER 2004
60. Schlote,Andree   821   SV Königsspringer Le GER 1959
61. Haubrok,Gerhard       SV Rochade Rödinghau GER 1940
62. Freiberger,Simon         GER 1985
63. Moller,Elisabeth Mec     W Frem Skakklub DEN 2004
64. Djuric, Bosko           1936
65. Haida,Werner         GER  
66. Parada e Garcia,Pete       Heeper SK von 1973 GER 1977
67. Gollub,Peter       SV Rochade Rödinghau GER 1943
68. Freiberger,Benjamin         GER 1984
69. Kehring,Klaus         GER 1961
70. spielfrei     *      

Stand: Freitag, 11. April 2014, 17:30 Uhr