Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Land
1. Volbracht,Michael   1775   SV Welper 1922 e.V. GER 1974
2. Wiegand,Markus   1774   SK Halle 1946 e.V. GER 1988
3. Henkel,Volker   1756   SC Rochade 1963 Beck GER 1963
4. Groneberg,Joerg   1750   SK Delbrück GER 1964
5. Barthelmes,Stefan   1715   SF Essen-Werden 1924 GER 1963
6. Schlaetker,Christine   1714 W SF St.Johannes Spell GER 1988
7. Papesch,Dennis   1706   Raisdorfer SG von 19 GER 1990
8. Wallstab,Bernd   1702   SV Bad Essen GER 1966
9. Bascheck,Ralf   1694   SK Sieker Bielefeld GER 1965
10. Bielick,Jakob   1693   USV Potsdam e.V., Ab GER 1981
11. Bringer,Lukas   1692   SV Bad Oeynhausen GER 1994
12. Schirmbeck,Markus   1689   SK Halle 1946 e.V. GER 1984
13. Fischer,Bernd   1679   SV 1948 Künsebeck e. GER 1961
14. Berenbrink,Hendrik   1674   SG Turm Rietberg GER 1993
15. Fuest,Mario   1673   SF Paderborn 2000 e. GER 1994
16. Krieger,Alexander   1666   Schach-Klub Tönsberg GER 1980
17. Arndt,Felix   1664   SF St.Johannes Spell GER 1980
18. Mittmann,Sebastian   1654   SG Drewer 54 e.V GER 1986
19. Prochnow,Malte   1654   SK Werther 1949 e.V. - 1999
20. Unruh,Heinrich   1648   Gütersloher SV von 1 GER 1942
21. Godejohann-Schacht,P   1648   Spvg. Versmold 1945  - 1993
22. Moennich,Gerhard   1648   SC Dissen-Bad Rothen GER 1943
23. Stein,Daniel   1643   SC an der Uni Bochum GER 1976
24. Fortenbacher,Florian   1640   Gütersloher SV von 1 GER 1997
25. Tanriverdi,Baran   1638   SK Werther 1949 e.V. - 1999
26. Lennartz,Miriam   1632 W Gütersloher SV von 1 GER 1990
27. Sprute,Timon   1627   SV Ubbedissen 09 e.V GER 1999
28. Bielstein,Bernd   1608   MTV Fichte Winsen GER 1962
29. Kandler,Pascal   1608   Gütersloher SV von 1 GER 1998
30. Neudorf,Noah Levin   1603   SC Wittekinds Knappe GER 1997
31. Lennartz,Christina   1601 W SF Brackel 1930 e.V. GER 1983
32. Chbib,Nabil   1596   Sf Barsinghausen e.V GER 1965
33. Kaschuba,Juergen   1596   SF Hettstedt GER 1951
34. Peters,Jens   1591   SK Xanten e.V. GER 1999
35. Bollkaemper,Philipp   1583   Gütersloher SV von 1 GER 1991
36. Olivares,Ricardo   1580   SVG Saarbrücken 1970 GER 1970
37. Wehr,Jan   1568   Krefelder SK Turm 18 GER 1980
38. Mueller,RenĖ   1545   SK Werther 1949 e.V. - 1998
39. Huber,Helmut   1540   Brackweder SK von 19 GER 1954
40. Lueckner,Sebastian   1538   Gütersloher SV von 1 GER 1984
41. Masalsky,Boris   1535   LSV Turm Lippstadt GER 1967
42. Zyla,Lennert   1521   SG Porz e.V. GER 2003
43. Kleff,Tim   1520   SV Welper 1922 e.V. GER 1996
44. Maether-Tuerk,Stefan   1518   SK Weiße Dame Hambur GER 1984
45. Hess,Marcel   1514   SG Drewer 54 e.V - 1991
46. Goessling,Martin   1503   Brackweder SK von 19 - 1968
47. Stojanovic,Bojan     M     1983

Stand: Freitag, 11. April 2014, 17:30 Uhr