Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Kandic,Milan FM 2097 M SF Baden-Lichtental SRB 1971
2. Hütte,Stefan   2083 M SF Essen-Werden 1924 GER 1969
3. Wokrina,AndrČ   2073 M Krefelder SK Turm 18 GER 1977
4. Löcken,Siegfried   2061 M SF St.Johannes Spell GER 1975
5. Wagner,Mirco   2052 M SK Königsspringer Is GER 1984
6. Schaller,Torsten,Dr.   2049 M SV Welper 1922 e.V. GER 1965
7. Prüsse,Horst   2044 M SG Eintracht Neubran GER 1955
8. Meyer,Ulrich   2039 M SC Sendenhorst e.V. GER 1961
9. Leimkühler,Dirk   2024 M SV Welper 1922 e.V. GER 1960
10. Stork,Joachim   2023 M SF Lieme e.V. GER 1967
11. Schmitt,Michael   2005 M SK Lister Turm GER 1972
12. Gudath,Reiner   1990 M SK Werther 1949 e.V. GER 1943
13. Kern,Burkhard   1975 M SG Ankum/Bersenbrück GER 1965
14. Mittmann,Volker   1975 M SG Drewer 54 e.V GER 1955
15. Altenbernd,Jannis-Do   1971 M SF Paderborn 2000 e. GER 1994
16. Ziegenfuß,Holger   1969 M SV Breitenworbis GER 1969
17. Schacht,Andreas   1968 M Spvg. Versmold 1945  GER 1965
18. Ebert,Karsten   1949 M Bielefelder SK von 1 GER 1963
19. Lückner,Andreas   1940 M Gütersloher SV von 1 GER 1983
20. Geisler,Reinhard   1925 M SK Werther 1949 e.V. GER 1940
21. Moller,Sophus Mechle   1914 M Frem Skakklub DEN 2000
22. Reinkoester,Michael   1910 M SG Freibauer Lüb GER 1964
23. Makryniotis,Konstant   1907 M Sfr. Bürstadt GRE 1966
24. Sadroschinski,Michae   1890 M SG Enger-Spenge GER 1964
25. Peters,Stephan   1886 M Brackweder SK von 19 GER 1967
26. Olsen,Filip Boe   1875 M SG Turm Kiel von 191 DEN 2003
27. Kanbach,Mike   1845 M Schachsport Plesse B GER 1973
28. Gelashvili,Vakhtang   1845 M SK 1980 Bad Lippspri GER 1940
29. Hufendiek,Ekkehard   1832 M SK Werther 1949 e.V. GER 1969
30. Dilger,Tim   1814 M SG Kirchlengern GER 1994
31. Schnier,Steffen   1756 M SV Bad Essen GER 1993
32. Phunhon Lopez,Daniel   1746 M Hannover 96 GER 2001
33. Kenter,Jan-Theodor   1724 M   GER 1990
34. Kuckling,Linus   1719 M LSV Turm Lippstadt GER 1998
35. Kuckling,Jonas   1627 M LSV Turm Lippstadt GER 1995
36. Schmitt,Matthias   1808   Brackweder SK von 19 GER 1996
37. Baltic,Fatih   1753   DJK Aufwärts St. Jos GER 2002
38. Kruze,Frank   1740   Gütersloher SV von 1 GER 1958
39. Grusdas,Daniel   1725   SF Verl GER 1990
40. Wieland,Emanuel   1720   SK Blauer Springer P GER 1968

Stand: Freitag, 11. April 2014, 17:30 Uhr