Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Danin,Alexandre GM 2595 2562 Bochumer SV 02 RUS
2. Kunin,Vitaly GM 2554 2576 Freibauer Mörlenbach GER
3. Teske,Henrik GM 2521 2522 SV Glück auf Rüdersd GER
4. Meijers,Viesturs GM 2470 2453 ESV Nickelhütte Aue LAT
5. Gutman,Lev GM 2449 2415 SV Lingen GER
6. Kniest,Oliver FM 2310 2257 SG Solingen e.V. GER
7. Hilverda,Alexander   2302 2262 SC Erlangen 48/88 e. GER
8. Wiley,Tom E FM 2274     ENG
9. Vogt,Andreas,Prof. D   2269 2176 SV Bad Oeynhausen GER
10. Schmücker,Marcus   2257 2199 SK Königsspringer Is GER
11. Ackermann,Hans Werne FM 2255 2200 SC Hansa Dortmund e. GER
12. Hess,Christian FM 2240 2189 Königsspr. SC.1984 e GER
13. Freiberger,Jonas   2219 2171 SK Werther 1949 e.V. GER
14. Barlag,Christoph   2203 2164 SC Braunschweig Glie GER
15. Schmitz,Philipp   2183 2196 SF Lieme e.V. GER
16. Schaffarczyk,Andre   2151 2027 SF Lieme e.V. GER
17. Bundesmann,Jörg   2139 2093 SC Caissa Bad Salzuf GER
18. Kemper,Meinolf   2138 2070 SK Delbrück GER
19. Hecht,Carsten   2129 2108 SK Blauer Springer P GER
20. Schwarz,Thomas,Dr.   2127 2020 SV Bad Oeynhausen GER
21. Scheck,Kyrill   2102 2131 SV Königsspringer Le GER
22. Richter,Gerald   2094 2044 Siegener SV 1878 BEL
23. Jacobsen,Mikkel Mano   2090     DEN
24. Pollmann,Sascha   2083 2055 SAbt SV Werder Breme GER
25. Burov,Ilya   2075 1969 Spvg. Versmold 1945  GER
26. Buckels,Valentin   2074 2093 SK Turm Kleve 1974 e GER
27. Lehmann,Martin   2074 2011 Brackweder SK von 19 GER
28. Kolthoff,Siegmund   2072 1981 Blau-Weiß Buchholz GER
29. Haskenhoff,Jan   2061 2041 SK Werther 1949 e.V. GER
30. Eckardt,Joshua   2047 2039 SK Königsspringer Is GER
31. Karcher,Patrick   2047 2004 SF Lieme e.V. GER
32. Bentel,Robin   2027 2023 SC Porta Westfalica  GER
33. Eggenstein,Frank   2025 1921 SV Erkenschwick 1923 GER
34. Heuermann,Heinz-Burk   2016 1925 Herforder SV Königss GER
35. Poghosyan,Tigran   2013 1923 Lübecker SV von 1873 GER
36. Niekrens,Stefan   2008 1998 Bochumer SV 02 GER
37. Bausch,Thomas   2000 1967 SC an der Uni Bochum GER
38. Dittrich,Meik   1997 1920 SG Oesede-Georgsmari GER
39. Klüting,Reiner   1996 1918 SV Wattenscheid 1930 GER
40. Fenner,Martin   1968 1922 Schach-Klub Tönsberg GER
41. Henkemeier,Markus   1962 1926 SK Werther 1949 e.V. GER
42. Kalla,Christian   1961 1954 SG Bünde 1945 GER
43. Ortpaul,Mario   1955 1926 SK Werther 1949 e.V. GER
44. Fritz,Axel   1951 2001 Herforder SV Königss GER
45. Zahn,Alina   1950 1919 SV Empor Erfurt GER
46. Kuckling,Hannah   1947 1991 LSV Turm Lippstadt GER
47. Pawelzik,Malte     1913 SV Springe GER

Stand: Donnerstag, 11. April 2014, 17:15 Uhr