Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Bielick,Jakob 1693 USV Potsdam e.V GER 4.5 14.5 16.5
2. Papesch,Dennis 1706 Raisdorfer SG v GER 4.0 13.0 16.5
3. Unruh,Heinrich 1648 Gütersloher SV  GER 4.0 13.0 16.0
4. Arndt,Felix 1664 SF St.Johannes  GER 4.0 11.5 12.0
5. Sprute,Timon 1627 SV Ubbedissen 0 GER 4.0 11.0 11.0
6. Bielstein,Bernd 1608 MTV Fichte Wins GER 4.0 10.0 12.5
7. Peters,Jens 1591 SK Xanten e.V. GER 3.5 10.5 13.0
8. Stojanovic,Bojan       3.5 10.0 11.0
9. Fortenbacher,Flor 1640 Gütersloher SV  GER 3.5 9.5 12.0
10. Krieger,Alexander 1666 Schach-Klub Tön GER 3.0 11.5 14.5
11. Volbracht,Michael 1775 SV Welper 1922  GER 3.0 10.5 15.5
12. Schlaetker,Christ 1714 SF St.Johannes  GER 3.0 10.0 14.5
13. Barthelmes,Stefan 1715 SF Essen-Werden GER 3.0 10.0 14.5
14. Berenbrink,Hendri 1674 SG Turm Rietber GER 3.0 10.0 11.0
15. Radde,Horst 1673 Schachklub Köni GER 3.0 9.0 11.5
16. Groneberg,Joerg 1750 SK Delbrück GER 3.0 8.5 12.5
17. Kleff,Tim 1520 SV Welper 1922  GER 3.0 8.0 11.0
18. Wiegand,Markus 1774 SK Halle 1946 e GER 3.0 7.5 13.0
19. Lueckner,Sebastia 1538 Gütersloher SV  GER 2.5 8.5 12.0
20. Bringer,Lukas 1692 SV Bad Oeynhaus GER 2.5 8.0 13.0
21. Henkel,Volker 1756 SC Rochade 1963 GER 2.5 8.0 13.0
22. Kandler,Pascal 1608 Gütersloher SV  GER 2.5 7.5 11.5
23. Bascheck,Ralf 1694 SK Sieker Biele GER 2.5 7.0 11.5
24. Wallstab,Bernd 1702 SV Bad Essen GER 2.5 7.0 10.5
25. Kaschuba,Juergen 1596 SF Hettstedt GER 2.5 6.5 10.5
26. Olivares,Ricardo 1580 SVG Saarbrücken GER 2.5 6.5 9.5
27. Lennartz,Miriam 1632 Gütersloher SV  GER 2.5 5.0 11.0
28. Roever,Ludwig 1663 Schachklub Siek GER 2.0 8.5 16.5
29. Moennich,Gerhard 1648 SC Dissen-Bad R GER 2.0 8.0 14.0
30. Bollkaemper,Phili 1583 Gütersloher SV  GER 2.0 8.0 12.5
31. Fischer,Bernd 1679 SV 1948 Künsebe GER 2.0 6.0 13.0
32. Neudorf,Noah Levi 1603 SC Wittekinds K GER 2.0 6.0 12.0
33. Lennartz,Christin 1601 SF Brackel 1930 GER 2.0 5.5 13.0
34. Hess,Marcel 1514 SG Drewer 54 e. - 2.0 5.5 10.5
35. Schirmbeck,Markus 1689 SK Halle 1946 e GER 2.0 4.5 11.5
36. Huber,Helmut 1540 Brackweder SK v GER 1.5 6.0 14.5
37. Wehr,Jan 1568 Krefelder SK Tu GER 1.5 5.5 12.0
38. Mohme,Rolf 1708 Schachclub Port   1.5 5.0 14.5
39. Mittmann,Sebastia 1654 SG Drewer 54 e. GER 1.5 5.0 9.0
40. Godejohann-Schach 1648 Spvg. Versmold  - 1.5 4.5 11.5
41. Masalsky,Boris 1535 LSV Turm Lippst GER 1.5 3.5 11.0
42. Prochnow,Malte 1654 SK Werther 1949 - 1.5 3.5 10.5
43. Volovik, Konstant       1.5 2.5 11.0

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 19:35 Uhr