Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Kunin,Vitaly GM 2554 2576 Freibauer Mörle GER 6.0 24.0 31.5
2. Danin,Alexandre GM 2595 2562 Bochumer SV 02 RUS 5.5 25.0 32.0
3. Meijers,Viesturs GM 2470 2453 ESV Nickelhütte LAT 5.5 22.0 26.5
4. Gutman,Lev GM 2449 2415 SV Lingen GER 5.0 22.0 31.0
5. Teske,Henrik GM 2521 2522 SV Glück auf Rü GER 5.0 21.0 31.5
6. Kniest,Oliver FM 2310 2257 SG Solingen e.V GER 4.5 21.0 31.5
7. Hess,Christian FM 2240 2189 Königsspr. SC.1 GER 4.5 18.0 25.0
8. Schmitz,Philipp   2183 2196 SF Lieme e.V. GER 4.5 17.0 24.5
9. Vogt,Andreas,Prof   2269 2176 SV Bad Oeynhaus GER 4.5 17.0 24.0
10. Freiberger,Jonas   2219 2171 SK Werther 1949 GER 4.5 16.5 27.5
11. Ackermann,Hans We FM 2255 2200 SC Hansa Dortmu GER 4.5 16.0 22.0
12. Haskenhoff,Jan   2061 2041 SK Werther 1949 GER 4.5 12.5 20.5
13. Hilverda,Alexande   2302 2262 SC Erlangen 48/ GER 4.0 19.0 29.5
14. Schmücker,Marcus   2257 2199 SK Königsspring GER 4.0 18.5 27.0
15. Eckardt,Joshua   2047 2039 SK Königsspring GER 4.0 16.0 28.0
16. Barlag,Christoph   2203 2164 SC Braunschweig GER 4.0 16.0 24.0
17. Buckels,Valentin   2074 2093 SK Turm Kleve 1 GER 4.0 15.0 27.5
18. Poghosyan,Tigran   2013 1923 Lübecker SV von GER 4.0 13.5 22.5
19. Wiley,Tom E FM 2274     ENG 3.5 17.5 27.5
20. Kuckling,Hannah   1947 1991 LSV Turm Lippst GER 3.5 17.0 27.5
21. Hecht,Carsten   2129 2108 SK Blauer Sprin GER 3.5 15.5 24.0
22. Burov,Ilya   2075 1969 Spvg. Versmold  GER 3.5 14.5 24.0
23. Fritz,Axel   1951 2001 Herforder SV Kö GER 3.5 14.5 23.5
24. Ortpaul,Mario   1955 1926 SK Werther 1949 GER 3.5 14.0 24.5
25. Kemper,Meinolf   2138 2070 SK Delbrück GER 3.5 13.5 21.5
26. Kolthoff,Siegmund   2072 1981 Blau-Weiß Buchh GER 3.5 13.0 26.0
27. Schaffarczyk,Andr   2151 2027 SF Lieme e.V. GER 3.0 13.5 24.5
28. Jacobsen,Mikkel M   2090     DEN 3.0 13.0 23.5
29. Lehmann,Martin   2074 2011 Brackweder SK v GER 3.0 12.5 25.5
30. Bundesmann,Jörg   2139 2093 SC Caissa Bad S GER 3.0 12.5 23.5
31. Bausch,Thomas   2000 1967 SC an der Uni B GER 3.0 11.5 20.0
32. Fenner,Martin   1968 1922 Schach-Klub Tön GER 3.0 10.5 21.0
33. Kalla,Christian   1961 1954 SG Bünde 1945 GER 3.0 10.0 22.0
34. Henkemeier,Markus   1962 1926 SK Werther 1949 GER 3.0 8.5 19.0
35. Scheck,Kyrill   2102 2131 SV Königsspring GER 2.5 13.5 27.0
36. Pawelzik,Malte     1913 SV Springe GER 2.5 11.0 23.0
37. Pollmann,Sascha   2083 2055 SAbt SV Werder  GER 2.5 10.5 24.5
38. Richter,Gerald   2094 2044 Siegener SV 187 BEL 2.5 10.0 21.0
39. Klüting,Reiner   1996 1918 SV Wattenscheid GER 2.5 9.5 20.5
40. Niekrens,Stefan   2008 1998 Bochumer SV 02 GER 2.5 8.5 24.0
41. Schwarz,Thomas,Dr   2127 2020 SV Bad Oeynhaus GER 2.5 8.5 22.0
42. Karcher,Patrick   2047 2004 SF Lieme e.V. GER 2.5 7.5 19.0
43. Eggenstein,Frank   2025 1921 SV Erkenschwick GER 2.5 7.0 21.5
44. Zahn,Alina   1950 1919 SV Empor Erfurt GER 2.5 7.0 20.0
45. Bentel,Robin   2027 2023 SC Porta Westfa GER 2.0 10.5 24.5
46. Heuermann,Heinz-B   2016 1925 Herforder SV Kö GER 2.0 6.0 20.5
47. Dittrich,Meik   1997 1920 SG Oesede-Georg GER 1.5 6.0 22.0

Stand: Samstag, 12. April 2014, 19:33 Uhr