Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Paarungen der 4. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
46 11. Bielick,Jakob   (3) - 24. Unruh,Heinrich   (3) 1 - 0  
47 8. Papesch,Dennis   (2½) - 5. Barthelmes,Stefa   (2½) 1 - 0  
48 20. Arndt,Felix   (2½) - 19. Krieger,Alexande   (2½) ½ - ½  
49 27. Fortenbacher,Flo   (2) - 1. Volbracht,Michae   (2) ½ - ½  
50 29. Sprute,Timon   (2) - 3. Henkel,Volker   (2) 1 - 0  
51 4. Groneberg,Joerg   (2) - 30. Bielstein,Bernd   (2) 0 - 1  
52 6. Schlaetker,Chris   (2) - 26. Moennich,Gerhard   (2) 1 - 0  
53 16. Berenbrink,Hendr   (2) - 36. Bollkaemper,Phil   (2) 1 - 0  
54 43. Kleff,Tim   (2) - 17. Radde,Horst   (2) 0 - 1  
55 35. Peters,Jens   (2) - 21. Roever,Ludwig   (2) 1 - 0  
56 2. Wiegand,Markus   (1½) - 15. Fischer,Bernd   (1½) 1 - 0  
57 12. Bringer,Lukas   (1½) - 9. Wallstab,Bernd   (1½) 0 - 1  
58 10. Bascheck,Ralf   (1½) - 40. Lueckner,Sebasti   (1½) ½ - ½  
59 45. Stojanovic,Bojan   (1½) - 7. Mohme,Rolf   (1) 1 - 0  
60 37. Olivares,Ricardo   (1) - 13. Schirmbeck,Marku   (1) ½ - ½  
61 22. Mittmann,Sebasti   (1) - 34. Kaschuba,Juergen   (1) 0 - 1  
62 31. Kandler,Pascal   (1) - 41. Masalsky,Boris   (1) 1 - 0  
63 39. Huber,Helmut   (1) - 32. Neudorf,Noah Lev   (1) ½ - ½  
64 33. Lennartz,Christi   (1) - 44. Hess,Marcel   (1) ½ - ½  
65 23. Prochnow,Malte   (½) - 38. Wehr,Jan   (1) ½ - ½  
66 14. Volovik, Konstan   (½) - 28. Lennartz,Miriam   (½) 0 - 1  
67 25. Godejohann-Schac   (½) - 46. spielfrei   (0) + - -  

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 14:20 Uhr