Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Paarungen der 3. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
10.04.14  17:30 h1. Rd.
11.04.14  11:00 h2. Rd.
11.04.14  17:30 h3. Rd.1. Rd.
12.04.14  10:00 h4. Rd.2. Rd.
12.04.14  16:00 h5. Rd.3. Rd.
13.04.14  09:00 h6. Rd.4. Rd.
23.04.14  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
24 8. Prüsse,Horst   (2) - 4. Konczak,Carsten   (2) ½ - ½  
25 19. Ebert,Karsten   (1½) - 2. Hütte,Stefan   (1½) ½ - ½  
26 3. Wokrina,AndrČ   (1½) - 16. Altenbernd,Janni   (1½) 1 - 0  
27 5. Löcken,Siegfried   (1½) - 20. Lückner,Andreas   (1½) ½ - ½  
28 17. Ziegenfuß,Holger   (1½) - 6. Wagner,Mirco   (1½) ½ - ½  
29 7. Schaller,Torsten   (1½) - 33. Dilger,Tim   (1½) 1 - 0  
30 40. Schmitt,Matthias   (1½) - 12. Schmitt,Michael   (1½) ½ - ½  
31 13. Gudath,Reiner   (1½) - 23. Moller,Sophus Me   (1½) ½ - ½  
32 34. Kopp,Daniel   (1½) - 14. Kern,Burkhard   (1½) 0 - 1  
33 44. Wieland,Emanuel   (1½) - 21. Jakubowski,Adria   (1) 0 - 1  
34 1. Kandic,Milan FM (1) - 25. Makryniotis,Kons   (1) 1 - 0  
35 31. Hufendiek,Ekkear   (1) - 22. Geisler,Reinhard   (1) 1 - 0  
36 24. Reinkoester,Mich   (1) - 37. Kenter,Jan-Theod   (1) 0 - 1  
37 36. Phunhon Lopez,Da   (1) - 10. Leimkühler,Dirk   (½) 1 - 0  
38 9. Meyer,Ulrich   (½) - 29. Gelashvili,Vakht   (½) 1 - 0  
39 11. Stork,Joachim   (½) - 35. Schnier,Steffen   (½) 1 - 0  
40 15. Mittmann,Volker   (½) - 30. Kanbach,Mike   (½) ½ - ½  
41 26. Sadroschinski,Mi   (½) - 41. Baltic,Fatih   (½) 0 - 1  
42 32. Stukemeier,Ralf   (½) - 27. Peters,Stephan   (½) 1 - 0  
43 28. Olsen,Filip Boe   (½) - 43. Grusdas,Daniel   (½) ½ - ½  
44 42. Kruze,Frank   (0) - 18. Schacht,Andreas   (0) 0 - 1  
45 38. Kuckling,Linus   (0) - 39. Kuckling,Jonas   (0) ½ - ½  

Stand: Samstag, 12. April 2014, 21:31 Uhr