Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (A-Open) <

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Danin,Alexandre GM M RUS 2595 2369 5.5 5.53 7 2599 2595 - 0.30
2. Kunin,Vitaly GM M GER 2554 2367 6.0 5.18 7 2676 2562 + 8.20
3. Teske,Henrik GM M GER 2521 2298 5.0 5.46 7 2456 2516 - 4.60
4. Meijers,Viesturs GM M LAT 2470 2257 5.5 5.39 7 2487 2471 + 1.10
5. Gutman,Lev GM M GER 2449 2345 5.0 4.48 7 2503 2454 + 5.20
6. Kniest,Oliver FM M GER 2310 2263 4.5 3.99 7 2365 2315 + 5.10
7. Hilverda,Alexande   M GER 2302 2332 3.0 2.76 6 2332 2304 + 2.40
8. Wiley,Tom E FM M ENG 2274 2188 3.5 4.34 7 2188 2266 - 8.40
9. Vogt,Andreas,Prof   M GER 2269 2129 4.5 4.83 7 2231 2266 - 3.30
10. Schmücker,Marcus   M GER 2257 2173 4.0 4.34 7 2223 2254 - 3.40
11. Ackermann,Hans We FM M GER 2255 2112 4.5 4.83 7 2214 2252 - 3.30
12. Hess,Christian FM M GER 2240 2141 4.5 4.48 7 2243 2240 + 0.20
13. Freiberger,Jonas   M GER 2219 2094 4.5 4.69 7 2196 2217 - 1.90
14. Barlag,Christoph   M GER 2203 2053 4.0 4.90 7 2103 2194 - 9.00
15. Schmitz,Philipp   M GER 2183 2137 4.5 3.92 7 2239 2189 + 5.80
16. Schaffarczyk,Andr   M GER 2151 2037 3.0 4.62 7 1987 2135 -16.20
17. Bundesmann,Jörg   M GER 2139 2103 3.0 3.85 7 2053 2131 - 8.50
18. Kemper,Meinolf   M GER 2138 1984 3.5 4.26 6 2041 2130 - 7.60
19. Hecht,Carsten   M GER 2129 2129 2.5 3.00 6 2072 2124 - 5.00
20. Schwarz,Thomas,Dr   M GER 2127 2002 2.5 4.02 6 1945 2112 -15.20
21. Scheck,Kyrill   M GER 2102 2146 2.5 3.08 7 2044 2096 - 5.80
22. Richter,Gerald   M BEL 2094 1972 2.0 4.02 6 1847 2074 -20.20
23. Jacobsen,Mikkel M   M DEN 2090 2107 3.0 3.36 7 2057 2086 - 3.60
24. Pollmann,Sascha   M GER 2083 2082 2.5 3.50 7 1980 2073 -10.00
25. Burov,Ilya   M GER 2075 2144 3.0 2.40 6 2144 2081 + 6.00
26. Buckels,Valentin   M GER 2074 2209 4.0 2.24 7 2259 2092 +17.60
27. Lehmann,Martin   M GER 2074 2194 3.0 2.38 7 2144 2080 + 6.20
28. Kolthoff,Siegmund   M GER 2072 2122 3.5 3.01 7 2122 2077 + 4.90
29. Haskenhoff,Jan   M GER 2061 2109 3.5 2.58 6 2166 2070 + 9.20
30. Eckardt,Joshua   M GER 2047 2244 4.0 1.75 7 2294 2070 +22.50
31. Karcher,Patrick   M GER 2047 2103 1.5 2.52 6 1910 2037 -10.20
32. Bentel,Robin   M GER 2027 2138 1.5 2.10 6 1945 2021 - 6.00
33. Eggenstein,Frank   M GER 2025 2036 2.5 3.36 7 1934 2016 - 8.60
34. Heuermann,Heinz-B   M GER 2016 2036 1.0 2.82 6 1763 1998 -18.20
35. Poghosyan,Tigran   M GER 2013 2116 4.0 2.52 7 2166 2028 +14.80
36. Niekrens,Stefan   M GER 2008 2105 2.5 2.59 7 2003 2007 - 0.90
37. Bausch,Thomas   M GER 2000 2123 3.0 2.31 7 2073 2007 + 6.90
38. Dittrich,Meik   M GER 1997 2071 1.5 2.80 7 1841 1984 -13.00
39. Klüting,Reiner   M GER 1996 2107 2.5 2.10 6 2050 2000 + 4.00
40. Fenner,Martin   M GER 1968 2080 2.0 2.10 6 1955 1967 - 1.00
41. Henkemeier,Markus   M GER 1962 2057 3.0 2.22 6 2057 1970 + 7.80
42. Kalla,Christian   M GER 1961 2084 3.0 2.31 7 2034 1968 + 6.90
43. Ortpaul,Mario   M GER 1955 2154 3.5 1.68 7 2154 1973 +18.20
44. Fritz,Axel   M GER 1951 2163 2.5 1.38 6 2106 1962 +11.20
45. Zahn,Alina   W GER 1950 2107 1.5 1.74 6 1914 1948 - 2.40
46. Kuckling,Hannah   W GER 1947 2179 3.5 1.26 6 2236 1969 +22.40
47. Pawelzik,Malte     GER 0 2115 1.5 1.50 6 1922 1922 + 0.00

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 20:30 Uhr