Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Mitzko,Berthold     1542 1354 2.5 2.95 4 21 / 15 1449   1528 -14
2. Mäther-Türk,Stefa     1518 1367 4.5 3.47 5 20 / 15 1733   1550 32
3. Lewe,Philipp     1498 1143 1.5 3.52 4 7 / 5 1056   1352 -146
4. Kesselmeier,Kevin     1484 1204 3.0 4.16 5 7 / 5 1276   1407 -77
5. Lipske,Andreas   * 1467 1212 1.0 2.41 3 20 / 15 1087   1418 -49
6. Breuer,Leon     1464 1153 2.5 3.27 4 7 / 5 1248   1408 -56
7. Kuckling,Dirk     1462 1207 1.5 3.24 4 20 / 15 1120   1404 -58
8. Bünte,Andreas,Dr.     1461 1342 3.0 2.60 4 20 / 15 1535   1474 13
9. Stirnberg,Noah     1460 1274 4.0 3.67 5 7 / 5 1514   1481 21
10. Mujanovic,Mesud     1459 1349 4.0 3.21 5 7 / 5 1589   1511 52
11. Schaller,Kai     1458 1293 2.5 2.86 4 7 / 5 1388   1432 -26
12. Osterland,Christi     1452 1313 4.5 3.38 5 19 / 15 1679   1489 37
13. Walow,Xenia   W 1447 1260 4.0 3.70 5 7 / 5 1500   1467 20
14. Kollenberg,Cedric     1443 1262 3.5 2.92 4 6 / 5 1598   1489 46
15. Broich,Rene     1426 1172 2.5 4.03 5 19 / 15 1172   1376 -50
16. Fortenbacher,Domi     1401 1275 2.0 2.63 4 6 / 5 1275   1351 -50
17. Burova,Julia   W 1395 1224 3.0 3.53 5 14 / 10 1296   1373 -22
18. Gorny,Olaf     1391 1294 3.0 3.06 5 19 / 15 1366   1390 -1
19. Haas,Cedric     1382 1162 2.5 3.82 5 6 / 5 1162   1287 -95
20. Nolte,Jörg     1374 1182 3.0 3.68 5 19 / 15 1254   1352 -22
21. Reineke,Timon     1369 1142 2.0 3.90 5 6 / 5 1070   1231 -138
22. Ziegenfuß,Antonia   W 1359 1171 2.5 2.73 4 5 / 5 1266   1339 -20
23. Spellmeyer,Dietri     1356 1206 2.5 3.40 5 18 / 15 1206   1325 -31
24. Jelisavac,Nenad   * 1344 1092 2.0 3.11 4 18 / 15 1092   1304 -40
25. Wulff,Andreas     1343 1256 2.5 2.82 5 18 / 15 1256   1332 -11
26. Kandler,Philipp     1342 1337 2.5 2.03 4 5 / 5 1432   1383 41
27. Spaar,Wolfgang     1341 1123 1.5 2.33 3 18 / 15 1123   1310 -31
28. Qiu,Oliver     1332 1308 2.0 2.12 4 5 / 5 1308   1322 -10
29. Winter,Heinz     1310 1213 1.5 1.69 3 18 / 15 1213   1303 -7
30. Saltenbrock,Theod   * 1301 1352 1.0 1.29 3 18 / 15 1227   1290 -11
31. Günther,Michael     1295 1202 1.0 2.48 4 15 / 15 1009   1233 -62
32. Pimshteyn,David     1290 1433 2.0 1.24 4 5 / 5 1433   1357 67
33. Nimz,Andreas     1290 1299 3.0 2.27 5 18 / 15 1371   1315 25
34. Diekmann,Frederik     1276 1444 2.0 1.14 4 5 / 5 1444   1352 76
35. Kirchner,Martin     1254 1350 0.5 0.78 2 17 / 15     1243 -11
36. Brückner,Michael     1253 1347 1.5 1.92 5 17 / 15 1198   1238 -15
37. Austermann,Julius     1250 1397 3.5 1.54 5 5 / 5 1546   1406 156
38. Hochfeldt,Thomas     1247 1328 3.0 2.01 5 17 / 15 1400   1282 35
39. Lipske,Tim Markus     1235 1450 1.5 0.90 4 5 / 5 1363   1288 53
40. Wul Micalizio,Tiz     1227 1264 0.5 1.82 4 18 / 5 942   1179 -48
41. Bünte,Kirsten   W 1216 1424 2.0 0.94 4 5 / 5 1424   1310 94
42. Kerkhoff,Jonas     1207 1442 3.5 1.05 5 5 / 5 1591   1403 196
43. Eick,Holger     1202 1315 2.5 1.45 4 17 / 15 1410   1242 40
44. Brinkmann,Jonatha     1201 1114 2.0 2.30 4 18 / 5 1114   1191 -10
45. Bünte,Judith   W 1199 1214 1.5 1.37 3 5 / 5 1214   1211 12
46. Spehr,Michael     1181 1283 2.0 1.84 5 5 / 5 1211   1193 12
47. Holtmann,Dieter     1176 1409 2.5 1.05 5 17 / 15 1409   1228 52
48. Kaphengst,Niels     1148 1404 1.5 0.77 4 17 / 15 1317   1175 27
49. Mahling,Sebastian     1120 1349 3.5 1.07 5 17 / 15 1498   1208 88
50. Schulz,Ludwig     1113 1230 1.0 1.86 5 21 / 10 990   1087 -26
51. Hilverda,Jan     1101 1243 1.0 1.34 4 22 / 15 1050   1091 -10
52. Schacht,Dominik     1099 1293 0.0 1.09 4 22 / 5 616   1066 -33
53. Jakob,Hannes Vale     1093 1357 2.5 0.91 5 5 / 5 1357   1220 127
54. Wul Micalizio,Cat     1090 1328 1.0 0.83 4 5 / 5 1135   1105 15
55. Streuter,Frank     1073 1332 3.0 0.94 5 16 / 15 1404   1151 78
56. Lipske,Fabian   * 1039 1189 0.0 1.01 3 24 / 5 512   1010 -29
57. Krieger,Alex     990 1337 1.0 0.55 4 5 / 5 1144   1030 40
58. Türk,Janusch     835 1240 2.0 0.68 5 5 / 5 1168   940 105
59. Schlote,Andree     821 1239 0.0 0.32 4 32 / 15 562   814 -7
60. Haubrok,Gerhard     0 1321 0.5 0.50 4   / 0     0 0
61. Freiberger,Simon     0 1202 1.0 1.00 4   / 0     0 0
62. Moller,Elisabeth    W 0 1253 2.0 2.00 5   / 5 1178   1178 0
63. Djuric, Bosko   * 0 1409 3.0 3.00 4   / 0     0 0
64. Haida,Werner     0 1305 1.5 1.50 4   / 0     0 0
65. Parada e Garcia,P   * 0 1269 1.0 1.00 3   / 0     0 0
66. Gollub,Peter     0 1197 0.0 0.00 3   / 0     0 0
67. Freiberger,Benjam     0 1109 1.0 1.00 5   / 15 835   835 0
68. Kehring,Klaus     0 1337 2.5 2.50 4   / 0     0 0

Stand: Sonntag, 24. März 2014, 20:30 Uhr