Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Volbracht,Michael     1775 1637 3.0 3.41 5 25 / 15 1709   1765 -10
2. Wiegand,Markus     1774 1639 3.0 3.38 5 25 / 15 1711   1764 -10
3. Henkel,Volker     1756 1625 2.5 3.39 5 25 / 15 1625   1733 -23
4. Groneberg,Jörg     1750 1608 3.0 3.46 5 24 / 15 1680   1738 -12
5. Barthelmes,Stefan     1715 1692 2.0 2.12 4 24 / 15 1692   1712 -3
6. Schlaetker,Christ   W 1714 1628 3.0 3.08 5 24 / 15 1700   1712 -2
7. Mohme,Rolf   M 1708 1613 1.5 2.52 4 24 / 15 1526   1679 -29
8. Papesch,Dennis     1706 1653 4.0 2.87 5 18 / 10 1893   1745 39
9. Wallstab,Bernd     1702 1651 2.5 2.29 4 23 / 15 1746   1708 6
10. Bascheck,Ralf     1694 1603 2.5 3.11 5 23 / 15 1603   1677 -17
11. Bielick,Jakob     1693 1664 4.5 2.70 5 23 / 15 2030   1744 51
12. Bringer,Lukas     1692 1610 2.5 3.06 5 11 / 5 1610   1665 -27
13. Schirmbeck,Markus     1689 1597 2.0 3.12 5 23 / 15 1525   1658 -31
14. Volovik, Konstant     1680 1584 0.5 2.52 4 23 / 15 1262   1621 -59
15. Fischer,Bernd     1679 1647 2.0 2.72 5 23 / 15 1575   1659 -20
16. Berenbrink,Hendri     1674 1594 3.0 3.04 5 18 / 10 1666   1673 -1
17. Radde,Horst   M 1673 1568 3.0 3.21 5 23 / 15 1640   1668 -5
18. Fuest,Mario   * 1673 1608 0.0 1.77 3 11 / 5 931   1572 -101
19. Krieger,Alexander     1666 1614 3.0 2.84 5 23 / 15 1686   1670 4
20. Arndt,Felix     1664 1582 4.0 3.05 5 23 / 15 1822   1691 27
21. Röver,Ludwig   M 1663 1595 1.5 2.37 4 23 / 15 1508   1638 -25
22. Mittmann,Sebastia     1654 1559 1.5 3.15 5 22 / 15 1410   1606 -48
23. Prochnow,Malte     1654 1686 1.5 2.28 5 10 / 5 1537   1613 -41
24. Unruh,Heinrich     1648 1709 4.0 2.08 5 22 / 15 1949   1704 56
25. Godejohann-Schach     1648 1688 0.5 1.77 4 17 / 10 1366   1600 -48
26. Mönnich,Gerhard     1648 1670 2.0 2.34 5 22 / 15 1598   1638 -10
27. Fortenbacher,Flor     1640 1695 3.5 2.13 5 10 / 5 1844   1713 73
28. Lennartz,Miriam   W 1632 1680 2.5 2.17 5 17 / 10 1680   1643 11
29. Sprute,Timon     1627 1694 4.0 2.05 5 10 / 5 1934   1731 104
30. Bielstein,Bernd     1608 1678 4.0 2.03 5 22 / 15 1918   1666 58
31. Kandler,Pascal     1608 1658 2.5 2.17 5 10 / 5 1658   1625 17
32. Neudorf,Noah Levi     1603 1642 2.0 2.24 5 10 / 5 1570   1591 -12
33. Lennartz,Christin   W 1601 1666 2.0 2.05 5 22 / 15 1594   1600 -1
34. Kaschuba,Jürgen     1596 1693 2.5 1.84 5 21 / 15 1693   1616 20
35. Peters,Jens     1591 1706 3.5 1.73 5 9 / 5 1855   1692 101
36. Bollkämper,Philip     1583 1693 2.0 1.76 5 16 / 10 1621   1592 9
37. Olivares,Ricardo     1580 1679 2.5 1.82 5 21 / 15 1679   1600 20
38. Wehr,Jan     1568 1663 1.5 1.85 5 21 / 15 1514   1558 -10
39. Huber,Helmut     1540 1636 1.5 1.84 5 21 / 15 1487   1530 -10
40. Lückner,Sebastian     1538 1682 2.5 1.53 5 21 / 15 1682   1567 29
41. Masalsky,Boris     1535 1650 0.5 1.37 4 21 / 15 1328   1508 -27
42. Zyla,Lennert   * 1521 1704 0.5 0.80 3 8 / 5 1431   1500 -21
43. Kleff,Tim     1520 1648 2.0 1.32 4 8 / 5 1648   1565 45
44. Hess,Marcel     1514 1640 2.0 1.65 5 15 / 10 1568   1528 14
45. Stojanovic,Bojan   M 0 1697 2.5 2.50 4   / 0     0 0

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 20:30 Uhr