Schloss-Open 2014 - 20. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Prüsse,Horst   M 2002 1829 4.0 3.57 5 30 / 15 2069   2011 9
2. Schaller,Torsten,   M 2017 1801 4.0 3.82 5 30 / 15 2041   2021 4
3. Löcken,Siegfried   M 2040 1796 4.0 3.96 5 30 / 15 2036   2040 0
4. Hufendiek,Ekkehar   M 1823 1872 4.0 2.19 5 26 / 15 2112   1869 46
5. Wokrina,AndrČ   M 1945 1863 3.5 3.00 5 29 / 15 2012   1956 11
6. Ziegenfuß,Holger   M 1898 1907 3.5 2.43 5 28 / 15 2056   1923 25
7. Schmitt,Michael   M 1938 1790 3.5 3.47 5 29 / 15 1939   1938 0
8. Wieland,Emanuel     1720 1851 3.5 1.67 5 24 / 15 2000   1770 50
9. Kandic,Milan FM M 2060 1863 3.5 3.74 5 30 / 15 2012   2055 -5
10. Kern,Burkhard   M 1651 1839 3.0 1.40 5 22 / 15 1911   1698 47
11. Konczak,Carsten     1864 1874 3.0 2.44 5 27 / 15 1946   1877 13
12. Schmitt,Matthias     1808 1856 3.0 2.17 5 14 / 5 1928   1842 34
13. Kenter,Jan-Theodo   M 1724 1914 3.0 1.31 5 19 / 10 1986   1780 56
14. Hütte,Stefan   M 2018 1879 3.0 3.40 5 30 / 15 1951   2009 -9
15. Lückner,Andreas   M 1832 1961 3.0 1.68 5 26 / 15 2033   1866 34
16. Gudath,Reiner   M 1876 1815 3.0 2.92 5 27 / 15 1887   1877 1
17. Baltic,Fatih     1753 1908 3.0 1.53 5 12 / 5 1980   1822 69
18. Phunhon Lopez,Dan   M 1689 1858 3.0 1.44 5 11 / 5 1930   1766 77
19. Moller,Sophus Mec   M 1914 1950 2.5 2.26 5 17 / 5 1950   1922 8
20. Altenbernd,Jannis   M 1985 1830 2.5 3.44 5 21 / 5 1830   1957 -28
21. Ebert,Karsten   M 1874 1821 2.5 2.84 5 27 / 15 1821   1866 -8
22. Meyer,Ulrich   M 1944 1753 2.5 3.72 5 29 / 15 1753   1916 -28
23. Makryniotis,Konst   M 1829 1870 2.5 2.24 5 26 / 15 1870   1835 6
24. Olsen,Filip Boe   M 1845 1862 2.5 2.38 5 16 / 5 1862   1849 4
25. Stork,Joachim   M 1986 1751 2.5 3.96 5 30 / 15 1751   1953 -33
26. Gelashvili,Vakhta   M 1696 1878 2.5 1.38 5 23 / 15 1878   1727 31
27. Mittmann,Volker   M 1888 1749 2.5 3.43 5 28 / 15 1749   1866 -22
28. Jakubowski,Adrian     1838 1845 2.0 2.46 5 26 / 15 1773   1827 -11
29. Wagner,Mirco   M 1942 1799 2.0 3.42 5 29 / 15 1727   1909 -33
30. Kopp,Daniel     1711 1828 2.0 1.76 5 24 / 15 1756   1717 6
31. Reinkoester,Micha   M 1790 1835 2.0 2.24 5 25 / 15 1763   1784 -6
32. Geisler,Reinhard   M 1731 1737 2.0 2.46 5 24 / 15 1665   1719 -12
33. Kanbach,Mike   M 1715 1907 2.0 1.31 5 24 / 15 1835   1733 18
34. Schacht,Andreas   M 1926 1759 2.0 3.58 5 29 / 15 1687   1889 -37
35. Dilger,Tim   M 1777 1934 1.5 1.48 5 13 / 5 1785   1777 0
36. Stukemeier,Ralf     1755 1826 1.5 2.03 5 24 / 15 1677   1741 -14
37. Grusdas,Daniel     1725 1790 1.5 2.06 5 19 / 10 1641   1707 -18
38. Schnier,Steffen   M 1721 1847 1.5 1.69 5 19 / 10 1698   1715 -6
39. Kuckling,Jonas   M 1721 1768 1.5 2.18 5 12 / 5 1619   1690 -31
40. Sadroschinski,Mic   M 1758 1762 1.5 2.49 5 25 / 15 1613   1732 -26
41. Kuckling,Linus   M 1716 1803 1.5 1.95 5 12 / 5 1654   1695 -21
42. Peters,Stephan   M 1747 1843 1.0 1.91 5 24 / 15 1603   1722 -25
43. Kruze,Frank     1740 1828 1.0 1.91 5 24 / 15 1588   1715 -25
44. Leimkühler,Dirk   M 1833 1718 0.5 3.28 5 26 / 15 1352   1762 -71

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 20:30 Uhr