Schloss-Open 2014 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (A-Open)

Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2014: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Danin,Alexandre GM M 2562 2317 5.5 5.40 7 30 / 15 2547   2564 2
2. Kunin,Vitaly GM M 2576 2310 6.0 5.43 7 30 / 15 2619   2588 12
3. Teske,Henrik GM M 2522 2254 5.0 5.51 7 30 / 15 2412   2512 -10
4. Meijers,Viesturs GM M 2453 2205 5.5 5.45 7 30 / 15 2435   2453 0
5. Gutman,Lev GM M 2415 2301 5.0 4.30 7 30 / 15 2459   2430 15
6. Kniest,Oliver FM M 2257 2255 4.5 3.58 7 30 / 15 2357   2276 19
7. Hilverda,Alexande   M 2262 2251 4.0 3.60 7 30 / 15 2301   2270 8
8. Wiley,Tom E FM M 2274 2178 3.5 4.41 7 30 / 15 2178   2255 -19
9. Vogt,Andreas,Prof   M 2176 2093 4.5 4.26 7 30 / 15 2195   2181 5
10. Schmücker,Marcus   M 2199 2144 4.0 4.03 7 30 / 15 2194   2199 0
11. Ackermann,Hans We FM M 2200 2069 4.5 4.72 7 30 / 15 2171   2196 -4
12. Hess,Christian FM M 2189 2118 4.5 4.09 7 30 / 15 2220   2197 8
13. Freiberger,Jonas   M 2171 2086 4.5 4.39 7 30 / 15 2188   2173 2
14. Barlag,Christoph   M 2164 2027 4.0 4.73 7 30 / 15 2077   2149 -15
15. Schmitz,Philipp   M 2196 2111 4.5 4.28 7 30 / 10 2213   2200 4
16. Schaffarczyk,Andr   M 2027 1993 3.0 3.83 7 30 / 15 1943   2010 -17
17. Bundesmann,Jörg   M 2093 2066 3.0 3.85 7 30 / 15 2016   2075 -18
18. Kemper,Meinolf   M 2070 1972 3.5 3.80 6 30 / 15 2029   2064 -6
19. Hecht,Carsten   M 2108 2067 3.5 3.87 7 25 / 5 2067   2099 -9
20. Schwarz,Thomas,Dr   M 2020 1973 2.5 3.38 6 30 / 15 1916   2001 -19
21. Scheck,Kyrill   M 2131 2135 2.5 3.51 7 30 / 10 2033   2110 -21
22. Richter,Gerald   M 2044 1939 2.5 4.50 7 30 / 15 1837   2001 -43
23. Jacobsen,Mikkel M   M 2090 2079 3.0 3.62 7 24 / 5 2029   2075 -15
24. Pollmann,Sascha   M 2055 2065 2.5 3.63 7 30 / 15 1963   2031 -24
25. Burov,Ilya   M 1969 2118 3.5 2.47 7 30 / 15 2118   1991 22
26. Buckels,Valentin   M 2093 2191 4.0 2.71 7 24 / 5 2241   2126 33
27. Lehmann,Martin   M 2011 2170 3.0 2.18 7 30 / 15 2120   2028 17
28. Kolthoff,Siegmund   M 1981 2080 3.5 2.73 7 30 / 15 2080   1997 16
29. Haskenhoff,Jan   M 2041 2049 4.5 3.47 7 30 / 15 2151   2063 22
30. Eckardt,Joshua   M 2039 2206 4.0 2.15 7 22 / 5 2256   2089 50
31. Karcher,Patrick   M 2004 2051 1.5 2.66 6 30 / 15 1858   1979 -25
32. Bentel,Robin   M 2023 2062 2.0 3.26 7 22 / 5 1904   1989 -34
33. Eggenstein,Frank   M 1921 2001 2.5 2.77 7 29 / 15 1899   1916 -5
34. Heuermann,Heinz-B   M 1925 2001 1.0 2.43 6 29 / 15 1728   1893 -32
35. Poghosyan,Tigran   M 1923 2055 4.0 2.32 7 18 / 5 2105   1976 53
36. Niekrens,Stefan   M 1998 2044 2.5 3.07 7 30 / 15 1942   1986 -12
37. Bausch,Thomas   M 1967 2074 3.0 2.52 7 30 / 15 2024   1977 10
38. Dittrich,Meik   M 1920 2025 1.5 2.58 7 29 / 15 1795   1897 -23
39. Klüting,Reiner   M 1918 2023 2.5 2.19 6 29 / 15 1966   1925 7
40. Fenner,Martin   M 1922 2003 2.0 2.34 6 29 / 15 1878   1915 -7
41. Henkemeier,Markus   M 1926 1977 3.0 2.59 6 24 / 10 1977   1936 10
42. Kalla,Christian   M 1954 2025 3.0 2.83 7 30 / 15 1975   1957 3
43. Ortpaul,Mario   M 1926 2103 3.5 1.91 7 29 / 15 2103   1961 35
44. Fritz,Axel   M 2001 2110 2.5 2.12 6 30 / 15 2053   2009 8
45. Zahn,Alina   W 1919 2045 1.5 2.03 6 18 / 5 1852   1902 -17
46. Kuckling,Hannah   W 1991 2156 3.5 1.72 6 21 / 5 2213   2043 52
47. Pawelzik,Malte     1913 2075 1.5 1.78 6 23 / 10 1882   1906 -7

Stand: Sonntag, 13. April 2014, 20:30 Uhr