Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Jahrgang
1. Qiu,Oliver     1271 Gütersloher Schachve   2001
2. Wiemann,Daniel     1241 SV Seubelsdorf GER 2002
3. Riedel,David     1238 Brackweder Schachklu   1999
4. Stirnberg,Noah     1230 SK Blauer Springer P   2003
5. Beizai,Florian     1214 Schachklub Sieker Bi   2001
6. Schaller,Kai     1211 Schachverein Welper    2001
7. Brühl,Katharina     1185 SK Blauer Springer P   2000
8. Schlangenotto,Niklas     1179 SK Blauer Springer P   2002
9. Kesselmeier,Kevin     1174 SK Blauer Springer P   2001
10. Schalk,Caitlin     1173 Schachfreunde Lieme    2001
11. Bünte,Kirsten     1130 Rhedaer Schachverein   2003
12. Stevens,Titus     1117 Rhedaer Schachverein   2001
13. Nimz,Fiete     1106 Spvg. Versmold 1945    2001
14. Höweler,Malte     1103 Brackweder Schachklu   2001
15. Haas,Cedric     1099 Schachverein Rochade   2002
16. Lipske,Tim Markus     1077 Schachverein Ahlen 1   2002
17. Chalkhajav,Temuujin     1046 Spvg. Versmold 1945    2000
18. Neumann,Theodor     1017 Schachgemeinschaft F   2002
19. Lipske,Fabian     983 Schachverein Ahlen 1   2004
20. Hohmeier,Marius     972 Schachverein Königss   2000
21. Wiemann,Vanessa     924 SV Seubelsdorf   2005
22. Stiller,Louis     915 Schachklub Halle 194   2001
23. Striene,Leon     906 Heeper Schachklub vo   2002
24. Höttler,Alexander Wa     880 Schachverein Welper    2002
25. Bergmann,Florian     874 Schachklub Halle 194   2001
26. Schröter,Henry     867 Schachklub Werther 1   1999
27. Schmidtmann,Kimberly     864 SK Blauer Springer P   2005
28. Türk,Janusch     849 SK Weisse Dame Hambu   2004
29. Kesselmeier,Olivia     846 SK Blauer Springer P   2003
30. Brohl,Tobias     833 Schachverein Königss   2003
31. Qiu,Leo     830 Gütersloher Schachve   2004
32. Haas,Nicolai     828 Schachverein Rochade   2004
33. Tas, Romeo     798 SK Wittekinds Knappe   2004
34. Lütkemeier,Timo     793 Schachverein Königss   2002
35. Neumann,Konstantina     786 Schachgemeinschaft F   2004
36. Neumann,Anna-Alicia     756 Schachgemeinschaft F   2001
37. Seifriedt,Johannes     729 Schachverein Königss   2003
38. Siol,Mats Lennart     702 SK Blauer Springer P   2006
39. Brinkmann,Jonathan       Schachverein Königss   2000
40. Schreiner,Michelle       SK Blauer Springer P   2001
41. Holm,Mathias       Hinnerup SK (DK)   2000
42. Abbasov,Ümid       Schachclub Wittekind   2003
43. Pries,Evgeny       Schachverein Königss   2004
44. Prieb,Robert       SK Blauer Springer P   2007
45. Udutchay,Antonia Ada       Schachgemeinschaft F   2003
46. Pfeffer,Emil       Spvg. Versmold 1945    2001
47. Holz, Leonhard       SK Werther   2005
48. Schlegel Rosas,Pablo       Schachverein Königss   2004
49. Schönberg,Philipp       Spvg. Versmold 1945    2003

Stand: Freitag, 21. März 2013, 17:36 Uhr