Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Epishin,Vladimir GM 2607     RUS
2. Danin,Alexandre GM 2570     RUS
3. Meijers,Viesturs GM 2464 2407 ESV Nickelhütte Aue LAT
4. Melamed,Tatjana WGM 2368 2335 SG Aufbau Elbe Magde GER
5. Kummerow,Heiko FM 2329 2266 Recklinghäuser Schac GER
6. Hilverda,Alexander   2321 2290 SC Erlangen 48/88 e. GER
7. Gazic,Josip FM 2283 2232 Düsseldorfer SK 14/2 GER
8. Hess,Christian FM 2268 2222 Koenigsspr.SC.1984 e GER
9. Ackermann,Hans Werne FM 2255 2175 SC Hansa Dortmund e. GER
10. Leisner,Hannes   2241 2189 Greifswalder SV GER
11. Dargel,Manuel FM 2238 2173 SV Königsspringer Ha GER
12. Freiberger,Jonas   2214 2150 SK Werther 1949 e.V. GER
13. Göcke,Karl Ulrich,Dr   2203 2109 SK Werther 1949 e.V. GER
14. Van Der Put,Frank   2193 2186 HMC den Bosch NED
15. Reyer,Ulli   2178 2100 Greifswalder SV GER
16. Kolthoff,Siegmund   2163 1992 Blau-Weiss Buchholz GER
17. Schwarz,Thomas,Dr.   2154 2011 SV Bad Oeynhausen GER
18. Klatt,Jan   2148 2064 zweihochsechs Bielef GER
19. Schmitz,Philipp   2136 2141 SV Königsspringer Le GER
20. Weimann,Maximilian   2132 2085 SK Altenkirchen GER
21. Schaffarczyk,Andre   2124 2047 SF Lieme e.V. GER
22. Burov,Ilya   2121 2004 Spvg. Versmold 1945  GER
23. Weiler,Dieter   2117     GER
24. Friesen,Viktor   2108 2079 Herforder SV Königss GER
25. Urban,Lars   2104 2137 SV Empor Erfurt GER
26. Richter,Gerald   2101 2074 Siegener SV 1878 BEL
27. Lucas,Michael   2086 2017 Hamburger SK von 183 GER
28. Edel,Thomas   2082 2050 SV Springe GER
29. Hecht,Carsten   2079 2017 SK Blauer Springer P GER
30. Meyer,Ulrich   2075 1981 SC Sendenhorst e.V. GER
31. Eggenstein,Frank   2072 1989 SV Erkenschwick 1923 GER
32. Dahmen,Christoph   2069 1997 SC Braunschweig Glie GER
33. Pollmann,Sascha   2063 1991 SAbt SV Werder Breme GER
34. Plaßmann,Dominik   2059 2024 Gütersloher SV von 1 GER
35. Fenner,Martin   2049 2005 Schach-Klub Tönsberg GER
36. Haskenhoff,Jan   2048 2040 SK Werther 1949 e.V. GER
37. Emami,Madjid   2019 1990 Hamburger SK von 183 GER
38. Meyer,Jürgen   2018 1919 SV Heide GER
39. Huckebrink,Chris   1992 2048 SV Ahlen 1954 e.V. GER
40. Zahn,Alina   1920 1922 SV Empor Erfurt GER

Stand: Donnerstag, 21. März 2013, 17:15 Uhr