Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte PktSu Buchh
1. Kesselmeier,Kevin 1174 SK Blauer Sprin   6.0 23.5 199.0
2. Stirnberg,Noah 1230 SK Blauer Sprin   5.5 25.0 189.0
3. Qiu,Oliver 1271 Gütersloher Sch   5.5 24.5 202.5
4. Schlangenotto,Nik 1179 SK Blauer Sprin   5.5 21.5 187.5
5. Brühl,Katharina 1185 SK Blauer Sprin   5.0 23.0 197.5
6. Riedel,David 1238 Brackweder Scha   5.0 22.5 191.5
7. Schaller,Kai 1211 Schachverein We   5.0 21.5 185.0
8. Neumann,Theodor 1017 Schachgemeinsch   5.0 20.5 194.0
9. Wiemann,Daniel 1241 SV Seubelsdorf GER 5.0 20.0 185.5
10. Nimz,Fiete 1106 Spvg. Versmold    4.5 21.0 191.0
11. Lipske,Tim Markus 1077 Schachverein Ah   4.5 19.5 178.0
12. Höweler,Malte 1103 Brackweder Scha   4.5 17.0 181.0
13. Stevens,Titus 1117 Rhedaer Schachv   4.5 16.0 177.0
14. Beizai,Florian 1214 Schachklub Siek   4.0 19.0 189.0
15. Schalk,Caitlin 1173 Schachfreunde L   4.0 18.0 184.0
15. Chalkhajav,Temuuj 1046 Spvg. Versmold    4.0 18.0 184.0
17. Striene,Leon 906 Heeper Schachkl   4.0 17.0 186.5
18. Hohmeier,Marius 972 Schachverein Kö   4.0 17.0 180.0
19. Wiemann,Vanessa 924 SV Seubelsdorf   4.0 16.0 187.0
20. Stiller,Louis 915 Schachklub Hall   4.0 14.5 177.5
21. Pfeffer,Emil   Spvg. Versmold    4.0 14.0 162.5
22. Schönberg,Philipp   Spvg. Versmold    4.0 13.0 151.0
23. Höttler,Alexander 880 Schachverein We   4.0 12.0 173.0
24. Schmidtmann,Kimbe 864 SK Blauer Sprin   4.0 11.0 180.5
25. Lipske,Fabian 983 Schachverein Ah   3.5 16.0 167.0
26. Schröter,Henry 867 Schachklub Wert   3.5 14.5 165.5
27. Holz, Leonhard   SK Werther   3.0 15.0 161.0
28. Bünte,Kirsten 1130 Rhedaer Schachv   3.0 14.0 173.0
29. Brinkmann,Jonatha   Schachverein Kö   3.0 13.0 171.0
30. Türk,Janusch 849 SK Weisse Dame    3.0 13.0 165.0
31. Qiu,Leo 830 Gütersloher Sch   3.0 12.0 175.0
32. Kesselmeier,Olivi 846 SK Blauer Sprin   3.0 12.0 167.0
33. Haas,Nicolai 828 Schachverein Ro   3.0 11.0 152.0
34. Brohl,Tobias 833 Schachverein Kö   3.0 10.0 158.5
35. Abbasov,Ümid   Schachclub Witt   3.0 10.0 154.5
36. Neumann,Konstanti 786 Schachgemeinsch   3.0 9.0 162.0
37. Lütkemeier,Timo 793 Schachverein Kö   3.0 8.0 146.0
38. Prieb,Robert   SK Blauer Sprin   2.5 10.5 154.5
39. Schreiner,Michell   SK Blauer Sprin   2.5 6.5 152.0
40. Pries,Evgeny   Schachverein Kö   2.5 5.5 147.0
41. Haas,Cedric 1099 Schachverein Ro   2.0 12.0 105.5
42. Siol,Mats Lennart 702 SK Blauer Sprin   2.0 11.0 134.5
43. Schlegel Rosas,Pa   Schachverein Kö   2.0 10.0 156.5
44. Udutchay,Antonia    Schachgemeinsch   2.0 10.0 152.0
45. Neumann,Anna-Alic 756 Schachgemeinsch   2.0 9.0 160.5
46. Bergmann,Florian 874 Schachklub Hall   2.0 6.0 150.0
47. Tas, Romeo 798 SK Wittekinds K   1.0 6.0 158.0
48. Holm,Mathias   Hinnerup SK (DK   1.0 4.0 137.5
49. Seifriedt,Johanne 729 Schachverein Kö   1.0 1.0 146.0

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 18:30 Uhr