Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Riesner,Kai Uwe 1022 SC Porta Westfa GER 4.5 14.5 17.0
2. Berenbrink,Hendri 1487 SG Turm Rietber GER 4.5 14.5 15.5
3. Pothast,Laurenz 1331 SC Tempo Göttin GER 4.5 13.0 13.5
4. Lipske,Andreas 1429 SV Ahlen 1954 e GER 4.0 13.0 14.5
5. Kleff,Tim 1416 SV Welper 1922  GER 4.0 12.0 14.0
6. Bringer,Pascal 1386 SV Bad Oeynhaus GER 3.5 12.5 14.0
7. Schicktanz,Floria 1473 SV Erkenschwick GER 3.5 11.5 14.0
8. Fuisting,Dominik 1253 SF Beelen 1984  GER 3.5 11.0 15.5
9. Burova,Julia 1408 Spvg. Versmold  GER 3.5 11.0 12.0
10. Müller,RenË 1417 SK Werther 1949 GER 3.5 10.5 14.5
11. Neudorf,Noah Levi 1472 SG Enger-Spenge GER 3.5 10.0 12.5
12. Jelisavac,Nenad 1419 SK Sieker Biele GER 3.5 10.0 12.0
13. Eimertenbrink,Dan 1370 SV Bad Essen GER 3.5 10.0 11.0
14. Huber,Helmut 1372 Brackweder SK v GER 3.5 8.5 11.0
15. Mitzko,Berthold 1514 MTV Fichte Wins GER 3.0 10.5 16.5
16. Berenhardt,Maria 1395 SC Porta Westfa GER 3.0 10.5 14.5
17. Fortenbacher,Domi 1383 Gütersloher SV  GER 3.0 10.5 13.0
18. Kandler,Philipp 1348 Gütersloher SV  GER 3.0 10.0 15.5
19. Winter,Magnus 1548 SG Oesede-Georg GER 3.0 10.0 15.0
20. Bordukat,Sven 1387 SK Werther 1949 GER 3.0 10.0 13.0
21. Haase,Willibald 1465 SK Delbrück GER 3.0 9.5 13.5
21. Driesner,Norbert 1355 SV Rünthe 1946 GER 3.0 9.5 13.5
23. Lewe,Philipp 1412 SF Verl GER 3.0 9.0 14.5
24. Broich,Rene 1389 SG Drewer 54 e. GER 3.0 9.0 10.5
25. Sadroschinski,Jon 1339 SG Enger-Spenge GER 3.0 8.5 13.5
26. Urban,Jens 1420 SV Empor Erfurt GER 3.0 8.5 12.5
27. Spaar,Wolfgang 1297 SG Freibauer Lü GER 3.0 8.5 12.0
28. Holm,Filip 1268 Viby SK DEN 3.0 8.0 13.0
29. Hütte,Sarah 1234 SV Welper 1922  GER 3.0 7.0 11.5
30. Langenhop,Nils 1310 SF Lieme e.V. GER 2.5 10.0 16.0
31. Söchtig,Erik Simo 1075 SV Springe GER 2.5 9.5 15.5
32. Kuckling,Dirk 1369 LSV Turm Lippst GER 2.5 8.5 14.0
33. Schrader,Alia 1334 SC Porta Westfa GER 2.5 8.5 13.0
34. Gorny,Olaf 1426 SG Drewer 54 e. GER 2.5 8.5 12.0
34. Spellmeyer,Dietri 1383 SK Sieker Biele GER 2.5 8.5 12.0
36. Walow,Xenia 1329 SK Blauer Sprin GER 2.5 8.0 14.0
36. Mujanovic,Mesud 1230 SK Werther 1949 GER 2.5 8.0 14.0
38. Hubrich,Wolfgang 1348 SV Königsspring GER 2.5 8.0 10.0
39. Günther,Michael 1286 SC Caissa Bad S GER 2.5 7.5 15.0
40. Holtmann,Dieter 1098 SF Lieme e.V. GER 2.5 7.0 13.5
41. Schaller,Bettina 1188 SV Welper 1922  GER 2.5 6.5 12.5
42. Winter,Jörg 1541 MTV Fichte Wins GER 2.5 6.5 12.5
42. Diekmann,Frederik 1221 Brackweder SK v GER 2.5 6.5 12.5
44. Nimz,Andreas 1356 Spvg. Versmold  GER 2.5 6.5 9.5
45. Meyer-Ilse,Simon 1190 SK Delbrück GER 2.5 6.0 12.0
46. Warnecke,Lutz 1088 SV Bad Essen GER 2.5 6.0 11.0
47. Liebelt,Annika 1305 SC Porta Westfa GER 2.5 6.0 10.5
48. Kraft,Marius 1218 SG Drewer 54 e. GER 2.5 6.0 10.5
49. Kerkhoff,Jonas 1025 SF Verl GER 2.5 5.5 11.5
50. Kort,Alfred     GER 2.0 8.0 13.0
51. Demmel,Falk-Raine 1292 Spvg. Versmold  GER 2.0 6.0 12.5
52. Bünte,Judith 1113 Rhedaer SV von  GER 2.0 5.5 10.0
53. Bleidorn,Lara 982 SC Porta Westfa GER 2.0 5.0 12.0
54. Hofene,Jonas 1190 SF Beelen 1984  GER 2.0 5.0 11.0
54. Kaphengst,Nils   SK Weisse Dame  GER 2.0 5.0 11.0
56. Hinderer,Gotthard   Detmold GER 2.0 5.0 10.5
57. Hecke,Jannis 1294 SV Königsspring GER 2.0 4.0 11.5
58. Schmidtmann,Saman 1180 SK Blauer Sprin GER 2.0 4.0 11.0
59. Liebelt,Jonas 1057 SC Porta Westfa GER 2.0 3.0 8.0
60. Hannemann,Frank 1337 SK Sieker Biele GER 2.0 3.0 7.5
61. Steppke,Peter 1157 SF Lieme e.V. GER 1.5 6.0 14.0
62. Hochfeldt,Thomas 1259 SV Königsspring GER 1.5 5.5 14.5
63. Bergmeier,Luke-Li 1026 SG Freibauer Lü GER 1.5 5.5 13.0
64. Schultz,Cammin   SG Freibauer Lü GER 1.5 5.0 13.0
65. Saltenbrock,Theod 1304 SF Telgte 1959  GER 1.5 4.0 11.0
66. Rinke,Maximilian 1000 Schach-Klub Tön GER 1.0 5.0 13.0
67. Haida,Werner     GER 1.0 5.0 12.0
68. Schacht,Dominik 1109 Spvg. Versmold  GER 1.0 3.5 11.5
69. Koesling,Dieter 1312 Turn- u. SpV Ei GER 1.0 3.5 10.5
70. Mahler,Gerd 1148 SC Wiedenbrück GER 1.0 3.0 12.0
71. Schmidtmann,Ernst 1148 SK Blauer Sprin GER 1.0 3.0 11.0
72. Kleinemas,Jens 1047 SF Verl GER 1.0 2.0 9.0
73. Hilverda,Jan 1084 Gütersloher SV  GER 1.0 1.0 11.5
74. Mahling,Sebastian 1189 SV Rochade Pots GER 0.0 0.0 10.0

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 14:15 Uhr