Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Marxen,Tobias   2000 1938 SK König Tegel  GER 4.0 12.5 15.0
2. Kuckling,Hannah   1871 1894 LSV Turm Lippst GER 4.0 12.0 16.0
3. Prüsse,Horst   2063 1969 SG Eintracht Ne GER 4.0 12.0 15.0
4. Grochtmann,Stepha   2096 2030 Gütersloher SV  GER 4.0 11.5 13.0
5. Hütte,Stefan   2060 2013 SV Hattingen e. GER 3.5 11.5 14.5
6. Stork,Joachim   2002 1929 SF Lieme e.V. GER 3.5 11.0 12.5
7. Bentel,Robin   1920 1812 SC Porta Westfa GER 3.5 10.0 12.0
8. Suendorf,Dominik   1754 1775 SG Oesede-Georg GER 3.0 11.0 16.0
9. Hofene,Dieter   2084 1971 SF Beelen 1984  GER 3.0 10.5 13.5
10. Liebelt,Jannik     1810 SC Porta Westfa GER 3.0 10.0 15.0
11. Schacht,Andreas   1955 1909 Spvg. Versmold  GER 3.0 9.5 13.5
12. Schaller,Torsten,   2059 2047 SV Welper 1922  GER 3.0 9.5 13.0
13. Haase,Thomas Kons   1979 2010 SK Delbrück GER 3.0 9.0 13.0
14. Ritter,Uwe   1997 1905 SV Osnabrück GER 3.0 7.0 11.0
15. Lückner,Andreas   1965 1903 Gütersloher SV  GER 3.0 6.5 11.5
16. Mittmann,Volker     1919 SG Drewer 54 e. GER 2.5 8.5 13.5
17. Thies,Dietmar   1964 1858 SV Bad Oeynhaus GER 2.5 8.5 12.5
18. Brunke,Christian     2020 SG Bünde 1945 GER 2.5 7.5 11.0
19. Bjerre,Tavs   2003 2000 Skanderborg Sk DEN 2.5 7.0 12.0
20. Fieberg,Samuel   1909 1883 SG Porz e.V. GER 2.5 7.0 11.5
20. Schlüter,Sabrina   1798 1701 Möllner SV GER 2.5 7.0 11.5
22. Kramer,Jaap   1881     NED 2.5 6.5 11.5
23. Schaller,Fabian   1944 1886 SV Welper 1922  GER 2.5 6.0 9.0
24. Boe Olsen,Filip   1634 1710 Skanderborg DEN 2.0 8.5 14.5
25. Ivanov,Alexander   1874 1753 SV Rottweil GER 2.0 8.0 14.5
26. Rürup,Hans-Heinz   2013 1825 SV Bad Oeynhaus GER 2.0 8.0 14.0
27. Gelashvili,Vakhta   1873 1713 SK 1980 Bad Lip GER 2.0 7.0 12.0
28. Sadroschinski,Mic   1896 1721 SG Enger-Spenge GER 2.0 6.5 13.5
29. Haumer,Christian   1812 1754 SF St.Johannes  GER 2.0 6.0 14.0
30. Reinke,Martin   1886 1795 Möllner SV GER 2.0 5.5 13.0
31. Fieberg,Christoph   1837 1760 SG Porz e.V. GER 2.0 4.5 12.0
32. Gebben,Alwin   1887 1835 SK Nordhorn-Bla GER 1.5 4.5 13.0
33. Tunka,Josef   1876 1746 SV Lingen GER 1.5 3.0 9.5
34. Phunhon Lopez,Dan   1749 1586 Hannover 96 GER 1.5 3.0 9.0
35. Dittrich,Meik   2030 1984 SG Oesede-Georg GER 1.5 2.5 8.5
36. Schnier,Steffen     1766 SV Bad Essen GER 1.0 3.0 12.0
37. Kewe,Stefan   1956 1821 SV Lingen GER 1.0 3.0 9.0
38. Krieger,Alexander   1766     GER 0.5 0.5 9.5

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 20:30 Uhr