Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
21.03.13  17:30 h1. Rd.
22.03.13  11:00 h2. Rd.
22.03.13  17:30 h3. Rd.1. Rd.
23.03.13  10:00 h4. Rd.2. Rd.
23.03.13  16:00 h5. Rd.3. Rd.
24.03.13  09:00 h6. Rd.4. Rd.
24.03.13  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Epishin,Vladimir GM 2607     RUS 6.0 25.5 32.0
2. Danin,Alexandre GM 2570     RUS 6.0 24.5 27.0
3. Meijers,Viesturs GM 2464 2407 ESV Nickelhütte LAT 5.0 20.5 30.0
4. Hilverda,Alexande   2321 2290 SC Erlangen 48/ GER 5.0 20.0 28.5
5. Gazic,Josip FM 2283 2232 Düsseldorfer SK GER 4.5 20.0 29.0
6. Ackermann,Hans We FM 2255 2175 SC Hansa Dortmu GER 4.5 19.5 26.0
7. Melamed,Tatjana WGM 2368 2335 SG Aufbau Elbe  GER 4.5 18.0 24.0
8. Leisner,Hannes   2241 2189 Greifswalder SV GER 4.5 16.5 20.0
9. Freiberger,Jonas   2214 2150 SK Werther 1949 GER 4.5 15.5 25.0
10. Dargel,Manuel FM 2238 2173 SV Königsspring GER 4.0 18.5 29.5
11. Kummerow,Heiko FM 2329 2266 Recklinghäuser  GER 4.0 18.5 27.5
12. Richter,Gerald   2101 2074 Siegener SV 187 BEL 4.0 16.0 29.0
13. Van Der Put,Frank   2193 2186 HMC den Bosch NED 4.0 16.0 25.5
14. Weimann,Maximilia   2132 2085 SK Altenkirchen GER 4.0 16.0 22.5
15. Hess,Christian FM 2268 2222 Koenigsspr.SC.1 GER 4.0 15.0 24.5
16. Lucas,Michael   2086 2017 Hamburger SK vo GER 4.0 12.0 24.5
17. Schmitz,Philipp   2136 2141 SV Königsspring GER 3.5 18.0 30.0
18. Dahmen,Christoph   2069 1997 SC Braunschweig GER 3.5 14.0 26.5
19. Edel,Thomas   2082 2050 SV Springe GER 3.5 14.0 24.0
20. Urban,Lars   2104 2137 SV Empor Erfurt GER 3.5 12.0 22.0
21. Weiler,Dieter   2117     GER 3.5 11.5 22.5
22. Göcke,Karl Ulrich   2203 2109 SK Werther 1949 GER 3.0 14.5 23.0
23. Haskenhoff,Jan   2048 2040 SK Werther 1949 GER 3.0 14.0 26.5
24. Klatt,Jan   2148 2064 zweihochsechs B GER 3.0 13.0 22.5
25. Schaffarczyk,Andr   2124 2047 SF Lieme e.V. GER 3.0 12.0 26.5
26. Hecht,Carsten   2079 2017 SK Blauer Sprin GER 3.0 11.5 23.0
27. Eggenstein,Frank   2072 1989 SV Erkenschwick GER 3.0 11.5 22.5
28. Schwarz,Thomas,Dr   2154 2011 SV Bad Oeynhaus GER 3.0 10.5 22.0
29. Fenner,Martin   2049 2005 Schach-Klub Tön GER 3.0 9.5 17.0
30. Kolthoff,Siegmund   2163 1992 Blau-Weiss Buch GER 3.0 9.0 19.0
31. Reyer,Ulli   2178 2100 Greifswalder SV GER 2.5 12.5 26.5
32. Emami,Madjid   2019 1990 Hamburger SK vo GER 2.5 11.5 21.5
33. Huckebrink,Chris   1992 2048 SV Ahlen 1954 e GER 2.5 10.0 22.5
34. Zahn,Alina   1920 1922 SV Empor Erfurt GER 2.5 9.0 23.5
35. Pollmann,Sascha   2063 1991 SAbt SV Werder  GER 2.5 8.0 18.0
36. Plaßmann,Dominik   2059 2024 Gütersloher SV  GER 2.0 13.0 28.5
37. Meyer,Jürgen   2018 1919 SV Heide GER 2.0 8.5 22.0
38. Burov,Ilya   2121 2004 Spvg. Versmold  GER 2.0 6.0 21.5
39. Meyer,Ulrich   2075 1981 SC Sendenhorst  GER 2.0 3.0 18.5

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 20:30 Uhr