Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (A-Open) <

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Epishin,Vladimir GM M RUS 2607 2354 6.0 5.67 7 2663 2610 + 3.30
2. Danin,Alexandre GM M RUS 2570 2318 6.0 5.67 7 2627 2573 + 3.30
3. Meijers,Viesturs GM M LAT 2464 2274 5.0 5.25 7 2432 2462 - 2.50
4. Hilverda,Alexande   M GER 2321 2214 5.0 4.55 7 2372 2326 + 4.50
5. Gazic,Josip FM M GER 2283 2249 4.5 3.85 7 2351 2290 + 6.50
6. Ackermann,Hans We FM M GER 2255 2229 4.5 3.78 7 2331 2262 + 7.20
7. Melamed,Tatjana WGM W GER 2368 2177 4.5 5.25 7 2279 2361 - 7.50
8. Leisner,Hannes   M GER 2241 2100 4.5 4.83 7 2202 2238 - 3.30
9. Freiberger,Jonas   M GER 2214 2149 4.5 4.13 7 2251 2218 + 3.70
10. Dargel,Manuel FM M GER 2238 2235 4.0 3.50 7 2285 2243 + 5.00
11. Kummerow,Heiko FM M GER 2329 2230 4.0 4.48 7 2280 2324 - 4.80
12. Richter,Gerald   M BEL 2101 2239 4.0 2.17 7 2289 2119 +18.30
13. Van Der Put,Frank   M NED 2193 2170 4.0 3.71 7 2220 2196 + 2.90
14. Weimann,Maximilia   M GER 2132 2095 4.0 3.85 7 2145 2134 + 1.50
15. Hess,Christian FM M GER 2268 2105 4.0 5.04 7 2155 2258 -10.40
16. Lucas,Michael   M GER 2086 2178 4.0 2.59 7 2228 2100 +14.10
17. Schmitz,Philipp   M GER 2136 2282 3.5 2.10 7 2282 2150 +14.00
18. Dahmen,Christoph   M GER 2069 2191 2.5 1.65 5 2191 2078 + 8.50
19. Edel,Thomas   M GER 2082 2172 3.5 2.66 7 2172 2090 + 8.40
20. Urban,Lars   M GER 2104 2123 3.5 3.29 7 2123 2106 + 2.10
21. Weiler,Dieter   M GER 2117 2174 3.5 2.94 7 2174 2123 + 5.60
22. Göcke,Karl Ulrich   M GER 2203 2151 3.0 3.99 7 2101 2193 - 9.90
23. Haskenhoff,Jan   M GER 2048 2200 3.0 2.10 7 2150 2057 + 9.00
24. Klatt,Jan   M GER 2148 2093 3.0 4.06 7 2043 2137 -10.60
25. Schaffarczyk,Andr   M GER 2124 2221 3.0 2.59 7 2171 2128 + 4.10
26. Hecht,Carsten   M GER 2079 2148 3.0 2.80 7 2098 2081 + 2.00
27. Eggenstein,Frank   M GER 2072 2175 3.0 2.52 7 2125 2077 + 4.80
28. Schwarz,Thomas,Dr   M GER 2154 2065 3.0 4.34 7 2015 2141 -13.40
29. Fenner,Martin   M GER 2049 2105 3.0 2.94 7 2055 2050 + 0.60
30. Kolthoff,Siegmund   M GER 2163 2040 3.0 4.69 7 1990 2146 -16.90
31. Reyer,Ulli   M GER 2178 2185 2.5 2.94 6 2128 2174 - 4.40
32. Emami,Madjid   M GER 2019 2119 2.5 2.52 7 2017 2019 - 0.20
33. Huckebrink,Chris   M GER 1992 2125 1.5 1.60 5 1976 1991 - 1.00
34. Zahn,Alina   W GER 1920 2109 2.5 1.75 7 2007 1928 + 7.50
35. Pollmann,Sascha   M GER 2063 2110 2.5 3.01 7 2008 2058 - 5.10
36. Plaßmann,Dominik   M GER 2059 2224 2.0 1.96 7 2066 2059 + 0.40
37. Meyer,Jürgen   M GER 2018 2114 2.0 2.59 7 1956 2012 - 5.90
38. Burov,Ilya   M GER 2121 2132 1.0 2.88 6 1859 2102 -18.80
39. Meyer,Ulrich   M GER 2075 2110 1.0 2.70 6 1837 2058 -17.00
40. Friesen,Viktor   * GER 2108 2218 1.5 1.40 4 2131 2109 + 1.00

Stand: Sonntag, 24. März 2012, 20:30 Uhr