Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Riesner,Kai Uwe   M 1022 1438 4.5 0.39 5 11 / 10 1804   1227 205
2. Berenbrink,Hendri   M 1487 1291 4.5 3.64 5 7 / 5 1657   1544 57
3. Pothast,Laurenz   M 1331 1356 4.5 2.25 5 5 / 5 1722   1511 180
4. Lipske,Andreas   M 1429 1220 4.0 3.69 5 19 / 15 1460   1439 10
5. Kleff,Tim   M 1416 1315 4.0 3.17 5 6 / 5 1555   1476 60
6. Bringer,Pascal   M 1386 1297 3.5 2.99 5 6 / 5 1446   1422 36
7. Schicktanz,Floria   M 1473 1307 3.5 3.60 5 15 / 10 1456   1469 -4
8. Fuisting,Dominik   M 1253 1433 3.5 1.34 5 5 / 5 1582   1425 172
9. Burova,Julia   W 1408 1245 3.5 3.46 5 6 / 5 1394   1410 2
10. Müller,RenË   M 1417 1253 3.5 3.51 5 6 / 5 1402   1417 0
11. Neudorf,Noah Levi   M 1472 1339 3.5 3.39 5 7 / 5 1488   1479 7
12. Jelisavac,Nenad   M 1419 1304 3.5 3.28 5 19 / 15 1453   1426 7
13. Eimertenbrink,Dan   M 1370 1347 3.5 2.61 5 6 / 5 1496   1434 64
14. Huber,Helmut   M 1372 1185 2.5 2.95 4 19 / 15 1280   1357 -15
15. Mitzko,Berthold   M 1514 1337 3.0 3.66 5 20 / 15 1409   1493 -21
16. Berenhardt,Maria   W 1395 1212 2.0 2.88 4 6 / 5 1212   1325 -70
17. Fortenbacher,Domi   M 1383 1282 2.0 2.51 4 6 / 5 1282   1343 -40
18. Kandler,Philipp   M 1348 1349 3.0 2.41 5 5 / 5 1421   1395 47
19. Winter,Magnus   M 1548 1333 3.0 3.85 5 16 / 10 1405   1516 -32
20. Bordukat,Sven   M 1387 1289 2.0 2.45 4 6 / 5 1289   1351 -36
21. Haase,Willibald   M 1465 1309 3.0 3.49 5 20 / 15 1381   1450 -15
22. Driesner,Norbert   M 1355 1387 2.0 1.79 4 18 / 15 1387   1362 7
23. Lewe,Philipp   M 1412 1269 3.0 3.43 5 6 / 5 1341   1382 -30
24. Broich,Rene   M 1389 1214 3.0 3.61 5 19 / 15 1286   1369 -20
25. Sadroschinski,Jon   M 1339 1200 3.0 3.30 5 5 / 5 1272   1315 -24
26. Urban,Jens   M 1420 1291 3.0 3.35 5 19 / 15 1363   1409 -11
27. Spaar,Wolfgang   M 1297 1305 3.0 2.44 5 18 / 15 1377   1316 19
28. Holm,Filip   M 1268 1369 2.0 1.49 4 5 / 5 1369   1313 45
29. Hütte,Sarah   W 1234 1231 2.0 2.01 4 17 / 5 1231   1234 0
30. Langenhop,Nils   M 1310 1429 1.5 1.36 4 5 / 5 1342   1322 12
31. Söchtig,Erik Simo   M 1075 1385 2.5 0.71 5 5 / 5 1385   1218 143
32. Kuckling,Dirk   M 1369 1263 2.5 3.12 5 19 / 15 1263   1349 -20
33. Schrader,Alia   W 1334 1264 2.5 2.92 5 5 / 5 1264   1301 -33
34. Gorny,Olaf   M 1426 1226 2.5 3.68 5 19 / 15 1226   1387 -39
35. Spellmeyer,Dietri   M 1383 1307 2.5 2.96 5 19 / 15 1307   1368 -15
36. Walow,Xenia   W 1329 1312 2.5 2.61 5 5 / 5 1312   1321 -8
37. Mujanovic,Mesud   M 1230 1383 1.5 1.19 4 5 / 5 1296   1257 27
38. Hubrich,Wolfgang   M 1348 1192 2.5 3.36 5 18 / 15 1192   1319 -29
39. Günther,Michael   M 1286 1376 2.5 1.90 5 18 / 15 1376   1306 20
40. Holtmann,Dieter   M 1098 1349 2.5 0.96 5 16 / 15 1349   1156 58
41. Schaller,Bettina   W 1188 1326 2.5 1.63 5 5 / 5 1326   1257 69
42. Winter,Jörg   M 1541 1183 2.5 4.43 5 21 / 15 1183   1482 -59
43. Diekmann,Frederik   M 1221 1228 1.5 1.97 4 18 / 5 1141   1204 -17
44. Nimz,Andreas   M 1356 1146 2.5 3.83 5 18 / 15 1146   1310 -46
45. Meyer-Ilse,Simon   M 1190 1340 1.5 1.30 4 5 / 5 1253   1207 17
46. Warnecke,Lutz   M 1088 1286 2.5 1.24 5 5 / 5 1286   1188 100
47. Liebelt,Annika   W 1305 1277 2.5 2.69 5 5 / 5 1277   1290 -15
48. Kraft,Marius   M 1218 1291 2.5 2.07 5 5 / 5 1291   1252 34
49. Kerkhoff,Jonas   M 1025 1262 2.5 1.05 5 5 / 5 1262   1141 116
50. Kort,Alfred   M 0 1324 1.0 1.00 4   / 0     0 0
51. Demmel,Falk-Raine   M 1292 1269 2.0 2.08 4 15 / 15 1269   1289 -3
52. Bünte,Judith   W 1113 1332 2.0 1.12 5 5 / 5 1260   1183 70
53. Bleidorn,Lara   W 982 1254 1.0 0.72 4 5 / 5 1061   1006 24
54. Hofene,Jonas   M 1190 1207 2.0 2.41 5 19 / 5 1135   1177 -13
55. Kaphengst,Nils   M 0 1223 2.0 2.00 5   / 15 1148   1148 0
56. Hinderer,Gotthard   M 0 1251 1.0 1.00 4   / 0     0 0
57. Hecke,Jannis   M 1294 1156 2.0 3.35 5 15 / 5 1084   1240 -54
58. Schmidtmann,Saman   W 1180 1336 1.0 1.27 4 19 / 5 1143   1171 -9
59. Liebelt,Jonas   M 1057 1259 2.0 1.23 5 5 / 5 1187   1118 61
60. Hannemann,Frank   M 1337 1096 2.0 3.96 5 18 / 15 1024   1269 -68
61. Nücklaus,Andy Chr   * 1401 1258 1.5 2.07 3 6 / 5 1258   1351 -50
62. Steppke,Peter   M 1157 1377 1.5 1.11 5 17 / 15 1228   1171 14
63. Hochfeldt,Thomas   M 1259 1264 1.5 2.44 5 16 / 15 1115   1224 -35
64. Bergmeier,Luke-Li   M 1026 1319 1.5 0.79 5 5 / 5 1170   1082 56
65. Schultz,Cammin   M 0 1313 1.5 1.50 5   / 15 1161   1161 0
66. Saltenbrock,Theod   M 1304 1260 1.5 2.77 5 18 / 15 1111   1260 -44
67. Rinke,Maximilian   M 1000 1340 1.0 0.63 5 5 / 5 1100   1029 29
68. Haida,Werner     0 1325 1.0 1.00 4   / 0     0 0
69. Schacht,Dominik   M 1109 1296 1.0 1.33 5 22 / 5 1056   1100 -9
70. Koesling,Dieter   M 1312 1119 1.0 2.98 4 18 / 15 926   1240 -72
71. Mahler,Gerd   M 1148 1282 1.0 1.32 4 20 / 15 1089   1138 -10
72. Schmidtmann,Ernst   M 1148 1215 1.0 1.64 4 20 / 15 1022   1127 -21
73. Kleinemas,Jens   M 1047 1243 0.0 0.52 2 24 / 5     1031 -16
74. Hilverda,Jan   M 1084 1277 1.0 1.30 5 22 / 15 1037   1076 -8
75. Mahling,Sebastian   M 1189 1181 0.0 1.55 3 19 / 15 504   1133 -56

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 20:30 Uhr