Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schmitt,Matthias   M 1677 1674 4.5 2.52 5 11 / 5 2040   1775 98
2. Krneta,Slavko   M 1784 1608 4.0 3.63 5 25 / 15 1848   1793 9
3. Vollmer,Andreas   M 1687 1570 4.0 3.28 5 23 / 15 1810   1707 20
4. Radde,Horst   M 1775 1638 4.0 3.41 5 25 / 15 1878   1790 15
5. Koellner,Ulrich   M 1688 1559 4.0 3.37 5 23 / 15 1799   1705 17
6. Junker,Stefan   M 1699 1636 3.5 2.93 5 23 / 15 1785   1715 16
7. Tornow,Michael   M 1750 1594 3.5 3.55 5 24 / 15 1743   1749 -1
8. Schönberger,Marku   M 1758 1620 3.5 3.41 5 25 / 15 1769   1760 2
9. Mehsin,Yazan   M 1627 1668 3.5 2.23 5 10 / 5 1817   1694 67
10. Unruh,Heinrich   M 1763 1609 3.5 3.50 5 25 / 15 1758   1763 0
11. Chbib,Nabil   M 1543 1729 3.0 1.30 5 21 / 15 1801   1595 52
12. Suliga,Eckhard   M 1525 1672 3.0 1.52 5 20 / 15 1744   1572 47
13. Söchtig,Rudolf   M 1675 1560 3.0 3.27 5 23 / 15 1632   1668 -7
14. Bjerre,Jonas   M 1490 1676 2.0 1.04 4 7 / 5 1676   1559 69
15. Schäpers,Lars   M 1639 1589 3.0 2.83 5 10 / 5 1661   1648 9
16. Godejohann-Schach   M 1605 1659 3.0 2.16 5 17 / 10 1731   1635 30
17. Mittmann,Sebastia   M 1642 1594 3.0 2.82 5 22 / 15 1666   1647 5
18. Bielick,Jakob   M 1719 1578 3.0 3.44 5 24 / 15 1650   1707 -12
19. Röver,Ludwig   M 1602 1674 3.0 2.00 5 22 / 15 1746   1631 29
20. Grusdas,Daniel   M 1687 1599 3.0 3.11 5 18 / 10 1671   1684 -3
21. Jost,Jan-Timo   M 1565 1648 3.0 1.94 5 9 / 5 1720   1625 60
22. Fischer,Bernd   M 1674 1559 3.0 3.28 5 23 / 15 1631   1667 -7
23. Mäther-Türk,Stefa   M 1521 1719 2.5 1.23 5 20 / 15 1719   1561 40
24. Bielstein,Bernd   M 1589 1702 2.5 1.73 5 21 / 15 1702   1612 23
25. Bascheck,Ralf   M 1634 1668 2.5 2.27 5 22 / 15 1668   1640 6
26. von Eßen,Wilhelm,   M 1738 1582 2.5 3.53 5 24 / 15 1582   1710 -28
27. Stein,Daniel   M 1576 1684 2.5 1.77 5 21 / 15 1684   1598 22
28. Milonas,Hrisowala   M 1651 1581 2.5 2.97 5 17 / 10 1581   1634 -17
29. Prochnow,Malte   M 1552 1672 2.5 1.69 5 9 / 5 1672   1598 46
30. Neumann,Marius   M 1576 1667 2.5 1.89 5 9 / 5 1667   1610 34
31. Ahrens,Gunnar   M 1673 1611 2.5 2.92 5 23 / 15 1611   1662 -11
32. Bringer,Lukas   M 1570 1639 2.5 2.04 5 9 / 5 1639   1596 26
33. Bünte,Andreas,Dr.   M 1528 1605 1.5 1.57 4 20 / 15 1518   1526 -2
34. Sadroschinski,Dom   M 1550 1632 1.5 1.54 4 9 / 5 1545   1548 -2
35. Schirmbeck,Markus   * 1659 1598 2.0 2.33 4 23 / 15 1598   1650 -9
36. Kruze,Frank   M 1702 1591 2.0 3.25 5 23 / 15 1519   1667 -35
37. Bollkämper,Philip   M 1591 1706 2.0 1.73 5 16 / 10 1634   1601 10
38. Kohlgraf,Luca   M 1514 1624 2.0 1.75 5 8 / 5 1552   1529 15
39. Vollenbröker,Flor   M 1527 1631 2.0 1.79 5 20 / 15 1559   1533 6
40. Hecke,Josef   M 1555 1632 2.0 1.98 5 21 / 15 1560   1555 0
41. Strate,Gerda   W 1710 1562 2.0 3.47 5 24 / 15 1490   1670 -40
42. Radinger,Rudolf   M 1584 1665 1.5 1.96 5 21 / 15 1516   1570 -14
43. Olivares,Ricardo   M 1657 1612 1.5 2.81 5 23 / 15 1463   1620 -37
44. Fortenbacher,Flor   M 1629 1541 1.5 3.10 5 10 / 5 1392   1544 -85
45. Lückner,Sebastian   M 1561 1628 1.5 2.04 5 21 / 15 1479   1545 -16
46. Schaller,Sigrid   W 1612 1671 1.5 2.10 5 22 / 15 1522   1595 -17
47. Höhne,Peter   M 1599 1629 1.5 2.30 5 22 / 15 1480   1576 -23
48. Bergstraeßer,Axel   M 1495 1604 1.5 1.76 5 20 / 15 1455   1487 -8
49. Jakubek,Leander   M 1692 1574 1.5 3.31 5 11 / 5 1425   1602 -90
50. Püschel,Andreas   M 1584 1702 1.0 1.71 5 9 / 5 1462   1544 -40
51. Masalsky,Boris   M 1495 1648 1.0 1.50 5 20 / 15 1408   1479 -16
52. Weineck,Ekkehard   M 1616 1590 0.0 2.15 4 22 / 15 913   1550 -66
53. Kuckling,Jonas   M 1663 1548 1.0 3.27 5 11 / 5 1308   1550 -113

Stand: Sonntag, 24. März 2013, 20:30 Uhr