Schloss-Open 2013 - 19. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2013: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Marxen,Tobias   M 1938 1883 4.0 2.85 5 29 / 15 2123   1965 27
2. Kuckling,Hannah   W 1894 1986 4.0 1.87 5 17 / 5 2226   1971 77
3. Prüsse,Horst   M 1969 1848 4.0 3.30 5 30 / 15 2088   1985 16
4. Grochtmann,Stepha   M 2030 1805 4.0 3.85 5 30 / 15 2045   2033 3
5. Hütte,Stefan   M 2013 1863 3.5 3.49 5 30 / 15 2012   2013 0
6. Stork,Joachim   M 1929 1801 3.5 3.32 5 29 / 15 1950   1933 4
7. Bentel,Robin   M 1812 1872 3.5 2.12 5 14 / 5 2021   1869 57
8. Suendorf,Dominik   M 1775 1927 3.0 1.52 5 20 / 10 1999   1822 47
9. Hofene,Dieter   M 1971 1883 3.0 3.10 5 30 / 15 1955   1969 -2
10. Liebelt,Jannik   M 1810 1914 3.0 1.81 5 14 / 5 1986   1860 50
11. Schacht,Andreas   M 1909 1930 3.0 2.36 5 28 / 15 2002   1924 15
12. Schaller,Torsten,   M 2047 1785 3.0 4.04 5 30 / 15 1857   2024 -23
13. Haase,Thomas Kons   M 2010 1865 3.0 3.42 5 21 / 5 1937   1998 -12
14. Ritter,Uwe   M 1905 1764 3.0 3.43 5 28 / 15 1836   1895 -10
15. Lückner,Andreas   M 1903 1748 3.0 3.52 5 28 / 15 1820   1891 -12
16. Mittmann,Volker   M 1919 1875 2.5 2.80 5 29 / 15 1875   1912 -7
17. Thies,Dietmar   M 1858 1869 2.5 2.40 5 27 / 15 1869   1860 2
18. Brunke,Christian   M 2020 1824 2.5 3.73 5 30 / 15 1824   1992 -28
19. Bjerre,Tavs   M 2000 1841 2.5 3.52 5 30 / 15 1841   1977 -23
20. Fieberg,Samuel   M 1883 1781 2.5 3.17 5 17 / 5 1781   1859 -24
21. Schlüter,Sabrina   W 1701 1867 2.5 1.41 5 18 / 10 1867   1738 37
22. Kramer,Jaap   M 1881 1955 2.5 2.01 5 28 / 15 1955   1892 11
23. Schaller,Fabian   M 1886 1760 2.5 3.29 5 17 / 5 1760   1858 -28
24. Boe Olsen,Filip   M 1710 1946 2.0 1.07 5 12 / 5 1874   1753 43
25. Ivanov,Alexander   M 1753 1961 2.0 1.19 5 24 / 15 1889   1775 22
26. Rürup,Hans-Heinz   M 1825 1762 2.0 2.93 5 26 / 15 1690   1802 -23
27. Gelashvili,Vakhta   M 1713 1873 2.0 1.44 5 24 / 15 1801   1728 15
28. Sadroschinski,Mic   M 1721 1913 2.0 1.39 5 24 / 15 1841   1737 16
29. Haumer,Christian   M 1754 1931 2.0 1.36 5 24 / 15 1859   1771 17
30. Reinke,Martin   M 1795 1915 2.0 1.71 5 25 / 15 1843   1802 7
31. Fieberg,Christoph   M 1760 1879 2.0 1.72 5 25 / 15 1807   1767 7
32. Gebben,Alwin   M 1835 1908 1.5 2.01 5 26 / 15 1759   1822 -13
33. Tunka,Josef   M 1746 1854 1.5 1.84 5 24 / 15 1705   1737 -9
34. Phunhon Lopez,Dan   M 1586 1795 1.5 1.19 5 9 / 5 1646   1603 17
35. Dittrich,Meik   M 1984 1780 1.5 3.80 5 30 / 15 1631   1932 -52
36. Schnier,Steffen   M 1766 1823 1.0 2.11 5 13 / 5 1583   1717 -49
37. Kewe,Stefan   M 1821 1730 1.0 3.12 5 26 / 15 1490   1767 -54
38. Krieger,Alexander   M 1766 1880 0.5 1.79 5 25 / 15 1514   1732 -34

Stand: Sonntag, 23. März 2012, 20:30 Uhr