Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land
1. Borchmann,Thorsten   1535 M Gütersloher SV von 1 GER 1982
2. Lückner,Sebastian   1503 M Gütersloher SV von 1 GER 1984
3. Mitzko,Berthold   1500 M MTV Fichte Winsen GER 1963
4. Suman,Haci Mustafa   1497 B SK Werther 1949 e.V. GER 1997
5. Kleff,Tim   1496 M SV Welper 1922 e.V. GER 1996
6. Bruning,Harald   1494 M SG Enger-Spenge GER 1972
7. Hecke,Jannis   1489 M SV Königsspringer Le GER 1997
8. Kohlgraf,Luca   1485 M SV Königsspringer Le GER 1995
9. Jakubek,Leander   1484 M SV Königsspringer Le GER 1996
10. Lennartz,Miriam   1477 W SK 1980 Bad Lippspri GER 1990
11. Sprute,Timon   1457 M SV Ubbedissen 09 e.V GER 1999
12. Boe Olson,Filip   1450 M Hinnerup SK DEN 2003
13. Jelisavac,Nenad   1449 M SK Sieker Bielefeld GER 1958
14. Hubrich,Wolfgang   1441 M SV Königsspringer Le GER 1956
15. Gomolinsky,Phil   1437 M SC Porta Westfalica  GER 2000
16. Deutschmann,Henry   1430 B SK Ravensberg Borgho GER 1996
17. Huber,Helmut   1430 M Brackweder SK von 19 GER 1954
18. Wulfhorst,Noah   1430 M Gütersloher SV von 1 GER 1999
19. Bünte,Andreas,Dr.   1425 M Rhedaer SV von 1931  GER 1965
20. Biastoch,Bennet   1420 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
21. Prochnow,Malte   1419 B SK Werther 1949 e.V. GER 1999
22. Jost,Jan-Timo   1418 M SV Königsspringer Le GER 1994
23. Hageresch,Leon   1392 M SC Wittekinds Knappe GER 1997
24. Lange,Dominik   1390 M SC Wittekinds Knappe GER 1990
25. Spellmeyer,Dietrich   1390 M SK Sieker Bielefeld GER 1941
26. Tötsch,Niklas   1377 M SG Drewer 54 e.V GER 1991
27. Berenhardt,Maria   1373 W SV Bad Oeynhausen GER 1994
28. Heckmann,Till   1371 M SV Empor Berlin e.V.   2003
29. Nimz,Andreas   1371 B Spvg. Versmold 1945  GER 1975
30. Broich,Rene   1362 M SG Drewer 54 e.V GER 1986
31. Nücklaus,Andy Christ   1338 M SV Königsspringer Le GER 1997
32. Burova,Julia   1330 B Spvg. Versmold 1945  GER 1993
33. Mujanovic,Mesud   1317 B SK Werther 1949 e.V. GER 1998
34. Kraft,Marius   1306 M SG Drewer 54 e.V GER 1997
35. Spaar,Wolfgang   1305 M SG Freibauer Lüb GER 1961
36. Schäfer,Noel   1284 B SK Werther 1949 e.V. GER 1998
37. Bünte,Ellen   1283 W Rhedaer SV von 1931  GER 1995
38. Gatzemann,Robert   1273 M SC Sottrum GER 1988
39. Gernhuber,Darian   1271 M SK Sieker Bielefeld GER 1998
40. Hochfeldt,Thomas   1269 M SV Königsspringer Le GER 1962
41. Brückner,Michael   1264 M SV Bückeburg GER 1973
42. Hasager,Mads   1262 M Hinnerup SK DEN 2003
43. Günther,Michael   1255 M SC Caissa Bad Salzuf GER 1960
44. Bordukat,Sven   1255 B SK Werther 1949 e.V. GER 1997
45. Saltenbrock,Theodor   1254 B SK Steinhagen GER 1945
46. Götz,Michael   1240 M SC Porta Westfalica  GER 2001
47. Hütte,Sarah   1229 W SV Welper 1922 e.V. GER 1998
48. Liebelt,Annika   1227 W SC Porta Westfalica  GER 1998
49. Irkilmez,Yakub   1221 M SK Blauer Springer P GER 2002
50. Bringer,Pascal   1221 M SV Bad Oeynhausen GER 1998
51. Steppke,Peter   1199 M SF Lieme e.V. GER 1958
52. Fortenbacher,Dominic   1185 M Gütersloher SV von 1 GER 2001
53. Sadroschinski,Jonath   1182 M SG Enger-Spenge GER 1995
54. Grusdas,Julian   1181 M SF Verl GER 1991
55. Preuß,Thorsten   1177 M SV Veldhausen 07 GER 1979
56. Langenhop,Nils   1176 M SF Lieme e.V. GER 1995
57. Lewe,Philipp   1159 M SF Verl GER 2000
58. Holtmann,Dieter   1151 M SF Lieme e.V. GER 1953
59. Thybo,Jan   1135 M Morso SK DEN 1956
60. Thybo,Thomas   1134 M Morso SK DEN 2002
61. Mahler,Gerd   1118 M SC Wiedenbrück GER 1948
62. Schmidtmann,Ernst   1101 M SK Blauer Springer P GER 1959
63. Hilverda,Jan   1088 M Gütersloher SV von 1 GER 1951
64. Rinke,Maximilian   1085 M Schach-Klub Tönsberg GER 1994
65. Görner,Benedikt Aida   1074 B SK Werther 1949 e.V. GER 1998
66. Marx,Jasmin   1062 W SV Welper 1922 e.V. GER 1999
67. Liebelt,Jonas   1057 M SC Porta Westfalica  GER 2000
68. Bentel,Kerstin   1051 W SC Porta Westfalica  GER 1966
69. Schacht,Dominik   1032 B Spvg. Versmold 1945  GER 2002
70. Baumann,Giancarlo   1000 M Schach-Klub Tönsberg GER 1992
71. Harms,Thomas   938 M SK Sieker Bielefeld GER 1996
72. Kypke,Marius   884 M SV Bad Essen GER 1997
73. Schmidtmann,Samantha   883 W SK Blauer Springer P GER 2004
74. Haida,Werner     M Bielefeld GER 1940
75. Kleinemas,Jens     M SF Verl GER 1993
76. Tanriverdi,Baran   1362 B Schachklub Werther 1   1999

Stand: Freitag, 30. März 2012, 17:30 Uhr