Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Turov,Maxim GM 2658     RUS
2. Kasparov,Sergey GM 2503 2528 SC Hansa Dortmund e. BLR
3. Meijers,Viesturs GM 2490 2453 ESV Nickelhütte Aue LAT
4. Stets,Dmitry IM 2468 2425 SF Gerresheim 86 e.V UKR
5. Hoffmann,Alexander   2397     GER
6. Kurayan,Ruslan   2357     UKR
7. Jesse,Ingemars   2298 2304 LSV Turm Lippstadt LAT
8. Molinaroli,Martin   2298 2261 SK Münster 32 e.V. GER
9. Hess,Christian FM 2294 2261 Koenigsspr.SC.1984 e GER
10. Nagel,Bernhard   2266 2199 Wiesbadener SV 1885 GER
11. Hilverda,Alexander   2215 2134 Gütersloher SV von 1 GER
12. Freiberger,Jonas   2211 2153 SK Werther 1949 e.V. GER
13. Leisner,Hannes   2208 2203 Greifswalder SV GER
14. Niering,Martin   2188 2132 SV Rochade Magdeburg GER
15. Gentemann,Moritz   2175 2156 SK Lister Turm GER
16. Reyer,Ulli   2170 2115 Greifswalder SV GER
17. Weiler,Dieter   2158     GER
18. Barlag,Christoph   2155 2084 SC Braunschweig Glie GER
19. Gazda,Istvan   2148 2053 Gütersloher Schachve HUN
20. Richter,Gerald   2142 2116 Siegener SV 1878 BEL
21. Pototzky,Daniel   2124 2061 SC Prichsenstadt GER
22. Kasparova,Tatiana WIM 2119 2120 SC Hansa Dortmund e. BLR
23. Bastians,Felix   2102 1979 SV Welper 1922 e.V. GER
24. Poulsen,Iver   2101 2054 Esbjerg DEN
25. Burov,Ilya   2093 1989 Spvg. Versmold 1945  GER
26. Schäfer,Heiko   2076 1976 Potsdamer SV Mitte e GER
27. Klatt,Jan   2071 2004 Spielgemeinschaft Ka GER
28. Chapman,Alan   2069 2021 LSV Turm Lippstadt ENG
29. Jacobi,Robin   2068 2019 SV Empor Erfurt GER
30. Dittrich,Meik   2061 1984 SG Oesede-Georgsmari GER
31. Kwapinski,Leszek   2059 2029 Springeren DEN
32. Klüting,Reiner   2056 1904 SV Wattenscheid 1930 GER
33. Hecht,Carsten   2049 2021 SK Blauer Springer P GER
34. Fenner,Martin   2027 1944 Schach-Klub Tönsberg GER
35. Schmitz,Philipp   2024 2023 SpV Morsbach 02/29 e GER
36. Thanisch,Matthias   2018 1919 SV Bargteheide GER
37. Hertel,Holger   2012 1900 SK Hermannsburg GER
38. Ollech,Dirk   2012 1937 Indische Dame Münste GER
39. Niekrens,Stefan   2008 1887 Bochumer SV 02 GER
40. Thybo,Jesper Sonderg   1998 2035 Skive SK DEN
41. Brodmann,Anton   1940 1943 SV Bargteheide GER
42. Henkemeier,Markus   1939 1941 SK Werther 1949 e.V. GER
43. Krause,Benedict   1893 1943 SV Bargteheide GER
44. Schacht,Andreas     1921 Spvg. Versmold 1945  GER

Stand: Donnerstag, 29. März 2012, 17:15 Uhr