Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte PktSu Buchh
1. Eimertenbrink,Dan   SV Bad Essen   6.0 26.5 162.0
2. Beier,Jonathan 1184 SG Oesede-Georg   5.5 23.0 153.0
3. Qiu,Oliver 1256 Gütersloher Sch   5.5 22.5 163.5
4. Brühl,Katharina 1192 Schachklub Blau   5.5 21.0 155.5
5. Walow,Xenia 987 Schachklub Blau   5.0 22.0 160.0
6. Nimz,Fiete 792 Spvg. Versmold    5.0 17.0 145.0
7. Diekmann,Frederik 1181 Brackweder Scha   4.5 21.5 157.5
8. Kesselmeier,Kevin 1095 Schachklub Blau   4.5 21.0 152.0
9. Bünte,Judith 1162 Rhedaer Schachv   4.5 20.5 158.0
10. Schaller,Kai 1094 Schachverein We   4.5 20.5 156.5
11. Schaller,Bettina 1183 Schachverein We   4.5 19.5 148.5
12. Wanke,Mathis 1189 Schachklub Blau   4.5 19.0 149.5
13. Höweler,Malte 960 Brackweder Scha   4.5 18.5 146.5
14. Schramm,Joshua 1165 Schachklub Wert   4.5 17.5 147.5
15. Müller,RenĖ 1115 Schachklub Wert   4.5 17.0 151.5
16. Bjerre,Jonas 1086 Skanderborg Ska   4.5 16.5 148.5
17. Kandler,Philipp 1217 Gütersloher Sch   4.5 15.0 143.5
18. Schramm,Aron 1091 Schachklub Wert   4.0 22.0 161.5
19. Holm, Filip 1133 Hinnrup Skakklu   4.0 19.0 145.0
20. Stirnberg,Noah 1046 Schachklub Blau   4.0 17.0 141.0
21. Breitzmann,Sander 972 SV Empor Berlin   4.0 17.0 138.5
22. Schlangenotto,Nik 985 Schachklub Blau   4.0 16.0 143.0
23. Warnecke,Lutz 1003 SV Bad Essen   4.0 16.0 140.5
24. Fuisting,Dominik 1033 Schachfreunde B   4.0 15.0 149.0
25. Beizai,Florian 1000 Schachklub Siek   4.0 15.0 138.5
26. Höner,Louis Leonh 998 Schachgemeinsch   3.5 16.5 142.5
27. Breitzmann,Thorge 974 SV Empor Berlin   3.5 16.0 144.0
28. Chalkhajav,Temuuj 946 Spvg. Versmold    3.5 16.0 142.0
29. Schäfer,Justin 979 Schachklub Wert   3.5 12.5 139.0
30. Suendorf,Julian 819 SG Oesede-Georg   3.5 11.5 129.0
31. Breitzmann,Malte 904 SV Empor Berlin   3.0 13.5 145.5
32. Neumann,Theodor   Schachgemeinsch   3.0 12.5 133.0
33. Bünte,Kirsten 868 Rhedaer Schachv   3.0 12.0 135.0
34. Lindemann,Matthia       3.0 12.0 126.5
35. Tanriverdi,Berdan 793 Schachklub Wert   3.0 11.0 141.5
36. Schmidtmann,Kimbe 863 Schachklub Blau   3.0 11.0 137.5
37. Kesselmeier,Olivi 923 Schachklub Blau   3.0 11.0 134.5
38. Schreiber,Florian 931 Brackweder Scha   3.0 11.0 134.5
39. Neumann,Konstanti   Schachgemeinsch   3.0 10.0 138.0
40. Grunitz,Dorian       3.0 10.0 132.5
41. Siol,Mats Lennart   Schachklub Blau   3.0 8.0 133.5
42. Mischenkow,Ilja 770 Schachverein Kö   3.0 6.0 124.5
43. Qiu,Leo 818 Gütersloher Sch   2.5 8.5 131.5
44. Schröter,Henry 926 Schachklub Wert   2.5 6.0 126.5
45. Höttler,Alexander   Schachverein We   2.0 11.0 120.5
46. Sprute,Jaron 885 SV Ubbedissen 0   2.0 10.0 129.0
47. Buckels,Leander   Schachklub Turm   2.0 9.0 127.5
48. Lütkemeier,Timo   Schachverein Kö   2.0 6.0 125.0
49. Neumann,Anna-Alic   Schachgemeinsch   2.0 6.0 121.5
50. Buschkämper,Björn       2.0 6.0 113.0
51. Stevens,Titus       2.0 4.0 105.0
52. Döller,Nils   Brackweder Scha   1.5 8.5 126.0
53. Holm,Mathias   Hinnrup Skakklu   1.0 5.0 121.5

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 18:00 Uhr