Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Bielick,Jakob 1608 USV Potsdam e.V GER 4.5 14.5 13.0
2. Sharma,Rakesh 1665 SV Welper 1922  GER 4.0 13.5 17.5
3. Radde,Horst 1690 SK Königsspring GER 4.0 13.5 14.0
4. Marx,Patrick 1574 SV Welper 1922  GER 4.0 11.0 12.5
5. Grusdas,Daniel 1698 SF Verl GER 3.5 11.5 17.0
6. Olivares,Ricardo 1511 SV Saarbrücken  GER 3.5 10.5 12.5
7. Bielstein,Bernd 1580 MTV Fichte Wins GER 3.5 10.0 12.5
8. Kandler,Pascal 1553 Gütersloher SV  GER 3.5 8.5 10.5
9. Sadroschinski,Dom 1569 SG Enger-Spenge GER 3.0 10.5 14.0
10. Janzen,Alexej 1780 SG Kirchlengern GER 3.0 10.0 14.0
11. Hecke,Josef 1516 SV Königsspring GER 3.0 9.0 12.5
12. Mittmann,Sebastia 1658 SG Drewer 54 e. GER 3.0 8.0 12.0
13. Kaschuba,Jürgen 1621 SF Hettstedt GER 3.0 8.0 10.5
14. Joensen,Tor Krist 1616 Viborg DEN 3.0 6.5 12.0
15. Travica,Alexander 1649 SG Oesede-Georg GER 3.0 6.5 11.5
16. Bringer,Lukas 1581 SV Bad Oeynhaus GER 2.5 9.5 13.5
17. Püschel,Andreas 1659 SV Bad Essen GER 2.5 8.0 10.0
18. Strate,Gerda 1701 SC Lavandevil C GER 2.5 6.0 12.5
19. Winter,Jörg 1588 MTV Fichte Wins GER 2.5 6.0 12.5
20. Fortenbacher,Flor 1589 Gütersloher SV  GER 2.5 5.0 10.0
21. Jakubowski,Adrian 1677 Rhedaer SV von  GER 2.0 9.0 16.0
22. Melgarejo,Carlos 1665 SC Wittekinds K   2.0 9.0 13.5
23. Wellnitz,David Ba 1697 Rhedaer SV von  GER 2.0 8.0 15.0
24. Schmitt,Matthias 1608 Brackweder SK v GER 2.0 6.5 14.0
25. Detert,Heinz 1800 SK Sieker Biele GER 2.0 6.0 13.0
26. Radinger,Rudolf 1635 SF Beelen 1984  GER 2.0 6.0 11.0
27. Godejohann-Schach 1651 Spvg. Versmold  GER 2.0 3.0 9.5
28. Lennartz,Christin 1645 SF Brackel 1930 GER 1.5 7.0 13.5
29. Schäpers,Lars 1598 SG Drewer 54 e. GER 1.5 5.0 13.0
30. Schnier,Steffen 1529 SV Bad Essen GER 1.5 5.0 12.0
31. Wiegand,Markus 1702 SK Halle 1946 e GER 1.5 4.5 11.0
32. Wellnitz,Waldemar 1630 Rhedaer SV von  GER 1.5 3.5 9.5
33. Neumann,Marius 1613 SK Werther 1949 GER 1.0 3.5 8.5
34. Kallweit,Felix 1605 Brackweder SK v GER 1.0 2.5 9.5

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 20:30 Uhr