Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Grochtmann,Stepha   2097 2057 Gütersloher SV  GER 4.5 14.5 14.5
2. Hohlbein,Michael   2056 1952 SK Marmstorf GW GER 4.0 13.0 14.5
3. Schaller,Torsten,   2028 1985 SV Welper 1922  GER 4.0 12.5 14.0
4. Rürup,Hans-Heinz   2023 1909 SV Bad Oeynhaus GER 4.0 11.5 11.5
5. Stork,Joachim   1983 1935 SF Lieme e.V. GER 4.0 10.0 9.5
6. Sharma,Danesh   2094 1893 SV Welper 1922  GER 3.5 10.5 14.5
7. Kandic,Milan   2096 2075 SVigung Hamm SRB 3.5 10.0 13.5
8. Kewe,Stefan   1943 1815 SV Lingen GER 3.5 8.5 11.5
9. Langenhop,Lars   1988 1945 SF Lieme e.V. GER 3.5 8.0 12.0
10. Duzy,Stefan   1952 1851 Erfurter SK GER 3.0 11.5 14.0
11. Meyer,Ulrich   2053 1978 SC Sendenhorst  GER 3.0 11.0 15.0
12. Bentel,Robin   1952 1942 SC Porta Westfa GER 3.0 10.5 14.0
13. Leimkühler,Dirk   2020 1814 SV Welper 1922  GER 3.0 10.5 13.5
14. Hofene,Dieter   2077 1937 SF Beelen 1984  GER 3.0 10.0 13.5
15. Brodmann,Jasper L   1809 1727 SV Bargteheide GER 3.0 10.0 13.0
16. Liebelt,Jannik     1708 SC Porta Westfa GER 3.0 9.0 14.5
17. Schlösser,Simon   1790 1688 SV Bargteheide GER 3.0 8.5 13.5
18. Mittmann,Volker     1938 SG Drewer 54 e. GER 3.0 8.5 12.0
19. Haas,Kai-Markus   1958 1944 SC Sendenhorst  GER 3.0 8.0 13.0
20. Hütte,Stefan   2030 1973 SV Hattingen e. GER 2.5 10.5 15.0
21. Zahn,Alina   1764 1861 SV Empor Erfurt GER 2.5 9.0 15.5
22. Munksgaard,Daniel   1841     DEN 2.5 9.0 14.5
23. Suendorf,Dominik   1747 1848 SG Oesede-Georg GER 2.5 8.5 15.0
24. Schaller,Fabian   1910 1824 SV Welper 1922  GER 2.5 8.5 14.0
25. Bjerre,Tavs   1962 2002 Skanderborg SK DEN 2.5 7.5 13.5
26. Heuermann,Heinz-B   2099 2006 Herforder SV Kö GER 2.5 7.5 12.0
26. Sadroschinski,Mic   1910 1755 SG Enger-Spenge GER 2.5 7.5 12.0
28. Gebben,Alwin   1887 1780 SK Nordhorn-Bla GER 2.5 7.0 11.5
29. Wüstehube,Harry   1948 1850 Kasseler SK 187 GER 2.5 7.0 11.0
30. Lückner,Andreas   1935 1856 Gütersloher SV  GER 2.5 6.0 12.0
31. Marx,Henning   2012 1933 SV Hattingen e. GER 2.5 6.0 10.0
32. Buckels,Valentin   1731 1764 SK Turm Kleve 1 GER 2.5 5.5 11.0
33. Gohmann,Marc   1915 1839 SG Oesede-Georg GER 2.0 8.0 14.5
34. Gefnider,Andreas     1807 SK Halle 1946 e GER 2.0 6.0 11.5
35. Junker,Stefan   1847 1735 SC Caissa Bad S GER 2.0 5.0 13.5
36. Tunka,Josef   1867 1721 SV Lingen GER 2.0 5.0 10.5
37. Kopp,Daniel   1826 1698 SC Springer Sch GER 2.0 4.5 11.5
38. Henke,Wolfgang   1924 1727 SF Beelen 1984  GER 2.0 4.0 11.5
39. Flemming,Klaus,Dr   1832     GER 2.0 4.0 9.5
40. Deutschmann,Sven     1842 SK Ravensberg B GER 2.0 4.0 9.0
41. Marxen,Tobias   2026 1981 SK König Tegel  GER 2.0 3.5 7.0
42. Schippa,Robert     1799 SV Bückeburg GER 1.5 6.5 14.0
43. Stepa,Rainer   1948 1899 SK Ostbevern/We GER 1.5 6.5 13.5
44. Fischer,Bernd     1721 SV 1948 Künsebe GER 1.5 5.0 11.5
45. Szobries,Harald   1959 1842 SG Freibauer Lü GER 1.5 4.5 9.5
47. Abbasov,Amil   1714 1550 SC Wittekinds K GER 1.0 5.0 11.5
48. Krneta,Slavko   1902 1797 MTV Fichte Wins GER 1.0 4.0 14.0
49. Kruze,Frank     1752 Gütersloher SV  GER 1.0 1.0 8.5
50. Helbig,Edgar   1838 1685 SC Caissa Bad S GER 0.5 1.5 14.5
51. Wallhof,Dieter   2020 1899 SV Welper 1922  GER 0.5 1.5 11.0

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 20:30 Uhr