Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

1. Turov,Maxim GM 2658     RUS 6.0 21.0 27.5
2. Stets,Dmitry IM 2468 2425 SF Gerresheim 8 UKR 5.5 22.5 28.0
3. Kasparov,Sergey GM 2503 2528 SC Hansa Dortmu BLR 5.0 23.0 31.0
4. Jesse,Ingemars   2298 2304 LSV Turm Lippst LAT 5.0 21.0 30.5
5. Meijers,Viesturs GM 2490 2453 ESV Nickelhütte LAT 5.0 20.0 30.5
6. Niering,Martin   2188 2132 SV Rochade Magd GER 5.0 18.0 27.5
7. Hoffmann,Alexande   2397     GER 4.5 23.5 32.5
8. Kurayan,Ruslan   2357     UKR 4.5 19.5 29.5
9. Nagel,Bernhard   2266 2199 Wiesbadener SV  GER 4.5 19.0 25.0
10. Leisner,Hannes   2208 2203 Greifswalder SV GER 4.5 16.5 25.5
11. Pototzky,Daniel   2124 2061 SC Prichsenstad GER 4.5 16.5 22.5
12. Hilverda,Alexande   2215 2134 Gütersloher SV  GER 4.0 20.0 29.5
13. Hess,Christian FM 2294 2261 Koenigsspr.SC.1 GER 4.0 17.0 24.5
14. Reyer,Ulli   2170 2115 Greifswalder SV GER 4.0 16.5 26.0
15. Freiberger,Jonas   2211 2153 SK Werther 1949 GER 4.0 16.0 26.5
16. Gentemann,Moritz   2175 2156 SK Lister Turm GER 4.0 16.0 24.0
17. Weiler,Dieter   2158     GER 4.0 15.0 21.0
18. Burov,Ilya   2093 1989 Spvg. Versmold  GER 4.0 13.5 23.0
19. Molinaroli,Martin   2298 2261 SK Münster 32 e GER 3.5 17.5 26.5
20. Bastians,Felix   2102 1979 SV Welper 1922  GER 3.5 15.5 30.5
21. Barlag,Christoph   2155 2084 SC Braunschweig GER 3.5 15.5 23.5
22. Klatt,Jan   2071 2004 Spielgemeinscha GER 3.5 14.5 26.0
23. Hecht,Carsten   2049 2021 SK Blauer Sprin GER 3.5 14.0 26.0
24. Chapman,Alan   2069 2021 LSV Turm Lippst ENG 3.5 11.0 23.0
25. Fenner,Martin   2027 1944 Schach-Klub Tön GER 3.5 10.5 21.5
26. Schmitz,Philipp   2024 2023 SpV Morsbach 02 GER 3.0 14.0 28.0
27. Gazda,Istvan   2148 2053 Gütersloher Sch HUN 3.0 13.5 20.5
28. Ollech,Dirk   2012 1937 Indische Dame M GER 3.0 13.0 24.5
29. Thanisch,Matthias   2018 1919 SV Bargteheide GER 3.0 11.5 25.5
30. Thybo,Jesper Sond   1998 2035 Skive SK DEN 3.0 11.0 21.5
31. Kwapinski,Leszek   2059 2029 Springeren DEN 3.0 10.5 23.5
32. Richter,Gerald   2142 2116 Siegener SV 187 BEL 3.0 10.5 20.0
33. Kasparova,Tatiana WIM 2119 2120 SC Hansa Dortmu BLR 3.0 10.0 20.0
34. Jacobi,Robin   2068 2019 SV Empor Erfurt GER 3.0 8.5 22.0
35. Krause,Benedict   1893 1943 SV Bargteheide GER 2.5 12.0 25.5
36. Schacht,Andreas     1921 Spvg. Versmold  GER 2.5 11.0 21.0
37. Poulsen,Iver   2101 2054 Esbjerg DEN 2.5 10.0 24.0
38. Klüting,Reiner   2056 1904 SV Wattenscheid GER 2.0 10.0 23.5
39. Hertel,Holger   2012 1900 SK Hermannsburg GER 2.0 7.5 19.0
40. Dittrich,Meik   2061 1984 SG Oesede-Georg GER 2.0 7.0 21.0
41. Schäfer,Heiko   2076 1976 Potsdamer SV Mi GER 2.0 4.5 18.5
41. Brodmann,Anton   1940 1943 SV Bargteheide GER 2.0 4.5 18.5
43. Niekrens,Stefan   2008 1887 Bochumer SV 02 GER 1.5 8.5 21.5
44. Henkemeier,Markus   1939 1941 SK Werther 1949 GER 1.5 5.5 20.5

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 19:20 Uhr