Schloss-Open 2012 - 12. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Grochtmann,Stepha   M GER 2097 1995 4.5 3.20 5 2361 2110 +13.00
2. Hohlbein,Michael   M GER 2056 1939 4.0 3.30 5 2179 2063 + 7.00
3. Schaller,Torsten,   M GER 2028 1935 3.0 2.52 4 2128 2033 + 4.80
4. Rürup,Hans-Heinz   M GER 2023 1981 3.5 2.24 4 2317 2036 +12.60
5. Stork,Joachim   M GER 1983 1876 4.0 3.25 5 2116 1991 + 7.50
6. Sharma,Danesh   M GER 2094 1895 3.5 3.80 5 2044 2091 - 3.00
7. Kandic,Milan   M SRB 2096 1868 3.5 3.95 5 2017 2092 - 4.50
8. Kewe,Stefan   M GER 1943 1984 2.0 1.32 3 2109 1950 + 6.80
9. Langenhop,Lars   M GER 1988 1837 3.5 3.50 5 1986 1988 + 0.00
10. Duzy,Stefan   M GER 1952 2060 2.0 1.40 4 2060 1958 + 6.00
11. Meyer,Ulrich   M GER 2053 1879 3.0 3.65 5 1951 2047 - 6.50
12. Bentel,Robin   M GER 1952 1986 1.0 1.35 3 1861 1949 - 3.50
13. Leimkühler,Dirk   M GER 2020 1863 2.5 2.84 4 1958 2017 - 3.40
14. Hofene,Dieter   M GER 2077 1898 3.0 3.65 5 1970 2071 - 6.50
15. Brodmann,Jasper L   M GER 1809 2028 3.0 1.10 5 2100 1828 +19.00
16. Liebelt,Jannik   M GER 0 1979 2.0 2.00 4 1979 1979 + 0.00
17. Schlösser,Simon   M GER 1790 1989 3.0 1.20 5 2061 1808 +18.00
18. Mittmann,Volker   M GER 0 1962 3.0 3.00 5 1975 1975 + 0.00
19. Haas,Kai-Markus   M GER 1958 1862 1.5 1.89 3 1862 1954 - 3.90
20. Hütte,Stefan   M GER 2030 1907 2.5 3.35 5 1907 2022 - 8.50
21. Zahn,Alina   W GER 1764 2023 2.5 0.90 5 2023 1780 +16.00
22. Munksgaard,Daniel   M DEN 1841 2030 2.5 1.25 5 2030 1854 +12.50
23. Suendorf,Dominik   M GER 1747 2030 2.5 0.80 5 2030 1764 +17.00
24. Schaller,Fabian   M GER 1910 1967 2.5 2.10 5 1967 1914 + 4.00
25. Bjerre,Tavs   M DEN 1962 1830 2.0 2.72 4 1830 1955 - 7.20
26. Heuermann,Heinz-B   M GER 2099 1869 1.5 3.16 4 1782 2082 -16.60
27. Sadroschinski,Mic   M GER 1910 2044 0.5 0.96 3 1771 1905 - 4.60
28. Gebben,Alwin   M GER 1887 2001 2.5 1.70 5 2001 1895 + 8.00
29. Wüstehube,Harry   M GER 1948 1794 1.0 1.42 2 1794 1944 - 4.20
30. Lückner,Andreas   M GER 1935 1936 1.5 2.00 4 1849 1930 - 5.00
31. Marx,Henning   M GER 2012 1815 2.0 3.00 4 1815 2002 -10.00
32. Buckels,Valentin   M GER 1731 1999 2.5 0.85 5 1999 1748 +16.50
33. Gohmann,Marc   M GER 1915 2065 1.0 0.90 3 1940 1916 + 1.00
34. Gefnider,Andreas   B GER 0 1929 2.0 2.00 5 1857 1857 + 0.00
35. Junker,Stefan   M GER 1847 1927 1.5 1.56 4 1840 1846 - 0.60
36. Tunka,Josef   M GER 1867 1962 1.5 1.48 4 1875 1867 + 0.20
37. Kopp,Daniel   M GER 1826 1891 2.0 1.64 4 1891 1830 + 3.60
38. Henke,Wolfgang   M GER 1924 2000 1.0 0.80 2 2000 1926 + 2.00
39. Flemming,Klaus,Dr   M GER 1832 1956 2.0 1.65 5 1884 1836 + 3.50
40. Deutschmann,Sven   B GER 0 1947 1.0 1.00 4 1754 1754 + 0.00
41. Marxen,Tobias   M GER 2026 1825 2.0 3.80 5 1753 2008 -18.00
42. Schippa,Robert   M GER 0 1991 1.5 1.50 5 1842 1842 + 0.00
43. Stepa,Rainer   M GER 1948 1864 0.0 1.86 3 1187 1929 -18.60
44. Fischer,Bernd   B GER 0 1920 1.5 1.50 5 1771 1771 + 0.00
45. Szobries,Harald   M GER 1959 1801 1.0 2.84 4 1608 1941 -18.40
46. Abbasov,Amil   M GER 1714 1985 1.0 0.85 5 1745 1716 + 1.50
47. Krneta,Slavko   M GER 1902 1997 1.0 1.48 4 1804 1897 - 4.80
48. Kruze,Frank   M GER 0 1951 1.0 1.00 4 1758 1758 + 0.00
49. Helbig,Edgar   M GER 1838 1938 0.5 1.80 5 1572 1825 -13.00
50. Wallhof,Dieter   M GER 2020 1809 0.0 2.31 3 1132 1997 -23.10

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 20:30 Uhr