Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Borchmann,Thorste   M 1535 1306 4.0 3.89 5 21 / 15 1546   1538 3
2. Lückner,Sebastian   M 1503 1368 4.0 3.39 5 20 / 15 1608   1522 19
3. Mitzko,Berthold   M 1500 1389 4.0 3.24 5 20 / 15 1629   1524 24
4. Suman,Haci Mustaf   B 1497 1219 2.5 3.98 5 7 / 5 1219   1399 -98
5. Kleff,Tim   M 1496 1369 4.0 3.34 5 7 / 5 1609   1539 43
6. Bruning,Harald   * 1494 1339 2.0 2.11 3 20 / 15 1464   1491 -3
7. Hecke,Jannis   M 1489 1172 3.0 4.26 5 7 / 5 1244   1406 -83
8. Kohlgraf,Luca   M 1485 1232 3.0 4.00 5 7 / 5 1304   1419 -66
9. Jakubek,Leander   M 1484 1300 4.0 3.69 5 7 / 5 1540   1504 20
10. Lennartz,Miriam   W 1477 1286 2.0 3.72 5 15 / 10 1214   1409 -68
11. Sprute,Timon   M 1457 1194 3.0 4.05 5 7 / 5 1266   1387 -70
12. Boe Olson,Filip   M 1450 1339 5.0 3.22 5 7 / 5 2016   1568 118
13. Jelisavac,Nenad   M 1449 1390 3.5 2.88 5 19 / 15 1539   1469 20
14. Hubrich,Wolfgang   M 1441 1216 2.0 3.86 5 19 / 15 1144   1380 -61
15. Gomolinsky,Phil   M 1437 1249 3.0 3.72 5 6 / 5 1321   1385 -52
16. Deutschmann,Henry   B 1430 1339 4.0 3.09 5 6 / 5 1579   1495 65
17. Huber,Helmut   M 1430 1343 4.0 3.06 5 19 / 15 1583   1461 31
18. Wulfhorst,Noah   M 1430 1243 2.5 3.71 5 6 / 5 1243   1343 -87
19. Bünte,Andreas,Dr.   M 1425 1348 3.5 2.99 5 19 / 15 1497   1441 16
20. Biastoch,Bennet   M 1420 1205 4.0 3.85 5 6 / 5 1445   1430 10
21. Prochnow,Malte   B 1419 1250 3.0 3.54 5 6 / 5 1322   1380 -39
22. Jost,Jan-Timo   M 1418 1200 3.0 3.77 5 6 / 5 1272   1363 -55
23. Hageresch,Leon   M 1392 1214 3.0 3.63 5 6 / 5 1286   1347 -45
24. Lange,Dominik   M 1390 1248 3.0 3.39 5 14 / 10 1320   1374 -16
25. Spellmeyer,Dietri   M 1390 1357 3.0 2.67 5 19 / 15 1429   1400 10
26. Tötsch,Niklas   M 1377 1215 3.5 3.48 5 14 / 10 1364   1377 0
27. Berenhardt,Maria   W 1373 1372 3.0 2.45 5 6 / 5 1444   1413 40
28. Heckmann,Till   M 1371 1214 2.0 3.48 5 6 / 5 1142   1264 -107
29. Nimz,Andreas   B 1371 1209 2.5 3.47 5 19 / 15 1209   1339 -32
30. Broich,Rene   M 1362 1343 3.0 2.57 5 18 / 15 1415   1376 14
31. Nücklaus,Andy Chr   M 1338 1269 2.5 2.31 4 5 / 5 1364   1354 16
32. Burova,Julia   B 1330 1263 2.5 2.89 5 5 / 5 1263   1299 -31
33. Mujanovic,Mesud   B 1317 1330 3.0 2.38 5 5 / 5 1402   1366 49
34. Kraft,Marius   M 1306 1337 2.0 2.19 5 5 / 5 1265   1291 -15
35. Spaar,Wolfgang   M 1305 1334 3.0 2.19 5 18 / 15 1406   1333 28
36. Schäfer,Noel   B 1284 1218 2.0 2.83 5 16 / 5 1146   1253 -31
37. Bünte,Ellen   W 1283 1395 2.0 1.76 5 5 / 5 1323   1302 19
38. Gatzemann,Robert   M 1273 1364 4.0 1.90 5 13 / 10 1604   1366 93
39. Gernhuber,Darian   M 1271 1342 2.5 2.05 5 5 / 5 1342   1307 36
40. Hochfeldt,Thomas   M 1269 1346 2.0 2.05 5 16 / 15 1274   1268 -1
41. Brückner,Michael   M 1264 1307 2.5 2.23 5 18 / 15 1307   1273 9
42. Hasager,Mads   M 1262 1301 2.0 2.25 5 16 / 5 1229   1253 -9
43. Günther,Michael   M 1255 1295 2.0 2.25 5 17 / 15 1223   1246 -9
44. Bordukat,Sven   B 1255 1368 3.5 1.77 5 5 / 5 1517   1393 138
45. Saltenbrock,Theod   B 1254 1274 1.5 2.40 5 17 / 15 1125   1222 -32
46. Götz,Michael   M 1240 1235 2.0 2.48 5 17 / 5 1163   1223 -17
47. Hütte,Sarah   W 1229 1265 1.0 2.24 5 17 / 5 1025   1184 -45
48. Liebelt,Annika   W 1227 1267 2.0 2.25 5 18 / 5 1195   1219 -8
49. Irkilmez,Yakub   M 1221 1298 2.5 2.00 5 5 / 5 1298   1261 40
50. Bringer,Pascal   M 1221 1214 2.0 2.46 5 18 / 5 1142   1206 -15
51. Steppke,Peter   M 1199 1298 1.5 1.85 5 18 / 15 1149   1187 -12
52. Fortenbacher,Domi   M 1185 1415 1.5 0.85 4 5 / 5 1328   1242 57
53. Sadroschinski,Jon   M 1182 1305 3.0 1.69 5 5 / 5 1377   1286 104
54. Grusdas,Julian   M 1181 1279 3.5 1.85 5 12 / 10 1428   1258 77
55. Preuß,Thorsten   M 1177 1243 2.0 2.10 5 19 / 15 1171   1174 -3
56. Langenhop,Nils   M 1176 1317 1.5 1.66 5 19 / 5 1168   1171 -5
57. Lewe,Philipp   M 1159 1297 2.0 1.63 5 5 / 5 1225   1188 29
58. Holtmann,Dieter   M 1151 1291 1.0 1.66 5 20 / 15 1051   1130 -21
59. Thybo,Jan   M 1135 1165 1.0 2.37 5 21 / 15 925   1093 -42
60. Thybo,Thomas   M 1134 1354 2.5 1.14 5 5 / 5 1354   1242 108
61. Mahler,Gerd   M 1118 1195 1.5 2.03 5 21 / 15 1046   1102 -16
62. Schmidtmann,Ernst   M 1101 1289 1.0 1.05 4 22 / 15 1096   1100 -1
63. Hilverda,Jan   M 1088 1151 1.0 2.11 5 22 / 15 911   1056 -32
64. Rinke,Maximilian   M 1085 1326 0.0 0.88 4 22 / 5 649   1058 -27
65. Görner,Benedikt A   B 1074 1418 3.0 0.59 5 5 / 5 1490   1266 192
66. Marx,Jasmin   W 1062 1314 2.5 1.03 5 5 / 5 1314   1179 117
67. Liebelt,Jonas   M 1057 1160 1.0 1.87 5 23 / 5 920   1033 -24
68. Bentel,Kerstin   W 1051 1264 1.5 1.19 5 16 / 15 1115   1062 11
69. Schacht,Dominik   B 1032 1294 1.0 0.97 5 5 / 5 1054   1034 2
70. Baumann,Giancarlo   M 1000 1194 0.0 1.29 5 25 / 5 517   966 -34
71. Harms,Thomas   M 938 1211 2.0 0.89 5 5 / 5 1139   1026 88
72. Kypke,Marius   M 884 1260 2.0 0.59 5 5 / 5 1188   996 112
73. Schmidtmann,Saman   W 883 1172 1.0 0.83 5 5 / 5 932   896 13
74. Haida,Werner   M 0 1255 2.5 2.50 5   / 15 1255   1255 0
75. Kleinemas,Jens   M 0 1183 0.0 0.00 4   / 0     0 0
76. Tanriverdi,Baran   B 1362 1368 2.0 1.98 4 5 / 5 1368   1363 1

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 20:30 Uhr