Schloss-Open 2012 - 18. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
29.03.12  17:30 h1. Rd.
30.03.12  11:00 h2. Rd.
30.03.12  17:30 h3. Rd.1. Rd.
31.03.12  10:00 h4. Rd.2. Rd.
31.03.12  16:00 h5. Rd.3. Rd.
01.04.12  09:00 h6. Rd.4. Rd.
01.04.12  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2012: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Detert,Heinz   M 1800 1596 2.0 3.79 5 25 / 15 1524   1753 -47
2. Janzen,Alexej   M 1780 1584 3.0 3.76 5 25 / 15 1656   1760 -20
3. Wiegand,Markus   B 1702 1607 1.5 3.15 5 18 / 10 1458   1645 -57
4. Strate,Gerda   W 1701 1575 2.5 3.35 5 23 / 15 1575   1677 -24
5. Grusdas,Daniel   M 1698 1632 3.5 2.96 5 18 / 10 1781   1716 18
6. Wellnitz,David Ba   M 1697 1613 2.0 3.07 5 11 / 5 1541   1644 -53
7. Radde,Horst   M 1690 1628 4.0 2.91 5 23 / 15 1868   1721 31
8. Jakubowski,Adrian   M 1677 1580 2.0 3.17 5 18 / 10 1508   1637 -40
9. Sharma,Rakesh   M 1665 1619 4.0 2.82 5 23 / 15 1859   1698 33
10. Melgarejo,Carlos   M 1665 1640 2.0 2.68 5 23 / 15 1568   1646 -19
11. Püschel,Andreas   M 1659 1617 2.5 2.79 5 11 / 5 1617   1645 -14
12. Mittmann,Sebastia   M 1658 1580 3.0 3.03 5 23 / 15 1652   1658 0
13. Godejohann-Schach   B 1651 1598 1.0 1.72 3 17 / 10 1473   1623 -28
14. Travica,Alexander   M 1649 1582 3.0 2.96 5 10 / 5 1654   1651 2
15. Lennartz,Christin   W 1645 1632 1.5 2.60 5 22 / 15 1483   1613 -32
16. Radinger,Rudolf   M 1635 1596 2.0 2.77 5 22 / 15 1524   1613 -22
17. Wellnitz,Waldemar   M 1630 1569 1.5 2.92 5 22 / 15 1420   1588 -42
18. Kaschuba,Jürgen   M 1621 1662 3.0 2.24 5 22 / 15 1734   1643 22
19. Joensen,Tor Krist   M 1616 1677 3.0 2.08 5 10 / 5 1749   1665 49
20. Neumann,Marius   B 1613 1649 1.0 2.26 5 10 / 5 1409   1546 -67
21. Bielick,Jakob   M 1608 1664 4.5 2.11 5 22 / 15 2030   1678 70
22. Schmitt,Matthias   M 1608 1635 2.0 2.32 5 10 / 5 1563   1591 -17
23. Kallweit,Felix   M 1605 1671 1.0 2.07 5 10 / 5 1431   1548 -57
24. Schäpers,Lars   M 1598 1633 1.5 2.26 5 10 / 5 1484   1558 -40
25. Fortenbacher,Flor   M 1589 1668 1.5 1.57 4 9 / 5 1581   1585 -4
26. Winter,Jörg   M 1588 1654 2.5 2.03 5 21 / 15 1654   1602 14
27. Schaller,Sigrid   * 1585 1630 0.5 1.31 3 21 / 15 1357   1558 -27
28. Bringer,Lukas   M 1581 1639 2.5 2.10 5 9 / 5 1639   1603 22
29. Bielstein,Bernd   M 1580 1666 3.5 1.92 5 21 / 15 1815   1628 48
30. Marx,Patrick   M 1574 1683 4.0 1.77 5 9 / 5 1923   1701 127
31. Sadroschinski,Dom   M 1569 1663 3.0 1.87 5 9 / 5 1735   1633 64
32. Kandler,Pascal   M 1553 1670 2.5 1.36 4 9 / 5 1765   1623 70
33. Schnier,Steffen   M 1529 1647 1.5 1.70 5 8 / 5 1498   1517 -12
34. Hecke,Josef   M 1516 1677 3.0 1.45 5 20 / 15 1749   1565 49
35. Olivares,Ricardo   M 1511 1677 2.5 1.13 4 20 / 15 1772   1556 45

Stand: Sonntag, 01. April 2012, 20:30 Uhr