Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Titel Verein/Ort Land Geburt
1. Epishin,Vladimir 2567 2563 GM Lübecker SV von 1873 RUS 1965
2. Svetushkin,Dmitri 2543 2501 GM SK 1879 HD_Handschuh MDA 1980
3. Meijers,Viesturs 2493 2470 GM ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
4. Gutman,Lev 2430 2382 GM SC Melle 03 GER 1945
5. Zelbel,Patrick 2410 2407 FM SF Brackel 1930 e.V. GER 1993
6. Hoffmann,Alexander 2404 2342   SC Melle 03 GER 1970
7. Michalczak,Thomas 2332 2309 FM SG Solingen e.V. GER 1973
8. Gazic,Josip 2280 2225 FM SG Schöningen JFZ-I  GER 1970
9. Hess,Christian 2239 2190 FM Koenigsspr.SC.1984 e GER 1951
10. Meißner,Felix 2239 2196   Hamburger SK von 183 GER 1992
11. Goldschmidt,Christia 2225 2123   SF Brackel 1930 e.V. GER 1966
12. Hilverda,Alexander 2217 2123   Gütersloher SV von 1 GER 1987
13. Göcke,Karl Ulrich,Dr 2202 2073   SK Werther 1949 e.V. GER 1970
14. Himpenmacher,Andy 2195 2065   SF Lieme e.V. GER 1987
15. Atkinson,Paul 2193       WLS 1972
16. Danielmeier,Ralf 2178 2114   Bielefelder SK von 1 GER 1963
17. Lehmann,Holger 2163 2139   SV Wattenscheid 1930 GER 1971
18. Weiler,Dieter 2154       GER 1956
19. Gazda,Istvan 2154 2078   Gütersloher SV von 1 HUN 1967
20. Reyer,Ulli 2152 2090   Greifswalder SV GER 1970
21. Schröder,Jan-Christi 2144 2188   SV 1920 Hofheim GER 1998
22. Kahleys,Kevin 2143 2153   SF Brackel 1930 e.V. GER 1993
23. Barlag,Christoph 2141 2080   SC Braunschweig Glie GER 1966
24. Richter,Gerald 2131 2076   Siegener SV 1878 BEL 1952
25. Naundorf,Maik 2131 2056   SC Königsspringer Ha GER 1980
26. Oppitz,Peter 2130 2056 CM SV Caissa Wolfenbütt GER 1962
27. Burov,Ilya 2121 1970   Spvg. Versmold 1945  GER 1955
28. Schaffarczyk,Andre 2118 1974   SF Lieme e.V. GER 1978
29. Callenberg,Ralf 2115 2008   MSA Zugzwang 82 e.V. GER 1966
30. Haskenhoff,Jan 2050 2001   SK Halle 1946 e.V. GER 1988
31. Kraetzer,Rüdiger 2035 1890   SK Werther 1949 e.V. GER 1957
32. Chapman,Alan 2018 1919   LSV Turm Lippstadt ENG 1967
33. Niekrens,Stefan 2017 1890   Bochumer SV 02 GER 1979
34. Löwe,Lennard 2015 1984   SK Lister Turm GER 1994
35. Fenner,Martin 1981 1876   Schach-Klub Tönsberg GER 1962
36. Henkemeier,Markus 1853 1922   SK Werther 1949 e.V. GER 1993

Stand: Donnerstag, 14. April 2011, 17:30 Uhr