Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Gatzke,Carolin 1199 SK Blauer Sprin   5.5 24.0 156.5
2. Wilke,Luca 1185 Gütersloher SV    5.5 22.5 161.0
3. Nücklaus,Andy Chr 1245 SV Königsspring   5.5 22.0 163.5
4. Bringer,Pascal 1217 SV Bad Oeynhaus   5.5 21.0 154.5
5. Wittke,Rico 1238 SF Lieme e.V.   5.0 23.0 158.0
6. Schäfer,Noel 1126 SK Werther 1949   5.0 22.0 156.5
7. Gomolinsky,Phil 1123 SC Porta Westfa   5.0 22.0 155.5
8. Kandler,Pascal 1333 Gütersloher SV    5.0 21.5 165.0
9. Fortenbacher,Domi 1236 Gütersloher SV    5.0 20.5 155.5
10. Epp,Michael 1133 SK Sieker Biele   5.0 19.0 148.5
11. Diekmann,Frederik 1011 Brackweder SK v   4.5 22.5 154.0
12. Schaller,Kai 1013 SV Welper 1922    4.5 19.5 151.0
13. Hecke,Jannis 1287 SV Königsspring   4.5 19.0 153.0
14. Tanriverdi, Baran 1214 SK Werther 1949   4.5 16.0 150.0
15. Schramm,Joshua 1017 SK Werther 1949   4.0 18.5 151.0
16. Sprute,Timon 1139 SV Ubbedissen 0   4.0 17.5 150.5
17. Müller,Renè 953 SK Werther 1949   4.0 17.0 148.0
18. Lügering,Simon 1038 SV Königsspring   4.0 17.0 147.5
19. Schramm,Aron 1152 SK Werther 1949   4.0 17.0 147.0
20. Biastoch,Bennet 1063 Aufbau Elbe   4.0 16.5 150.5
21. Boe Olsen,Filip 1016 Arhus Skakklub/   4.0 16.5 141.0
22. Wulfhorst,Noah 870 Gütersloher SV    4.0 16.5 138.0
23. Pilz,Tamara 1158 SK Halle 1946 e   4.0 16.0 147.5
24. Möller,Lisa-Marie 1126 SK Blauer Sprin   4.0 16.0 142.0
25. Holm,Filip 1000 Hinnerup SC   4.0 15.0 142.5
26. Mujanovic,Mesud 1077 SK Werther 1949   4.0 14.0 143.0
27. Koss,Lennart 895 SC Porta Westfa   4.0 14.0 142.0
28. Hageresch,Leon   Wittekinds Knap   4.0 12.0 144.0
29. Höner,Louis Leonh 835 SG Hücker-Asche   3.5 16.0 144.0
30. Bünte,Judith 1011 Rhedaer SV von    3.5 15.0 140.0
31. Reiche,Marco 775 SC Rochade Emsd   3.5 13.0 140.5
32. Kandler,Philipp 1085 Gütersloher SV    3.5 12.0 137.0
33. Warnecke,Lutz   SV Bad Essen   3.5 11.5 131.5
34. Schaller,Bettina 946 SV Welper 1922    3.0 15.0 134.0
35. Beizai,Florian 1022 SK Sieker Biele   3.0 14.0 139.5
36. Liebelt,Jonas 1009 SC Porta Westfa   3.0 13.5 136.5
37. Fuhlrott,Tim 765 Heeper SK von 1   3.0 12.5 134.5
38. Bischoff,Marvin 893 854Gütersloher    3.0 12.0 135.5
39. Qiu,Oliver 938 Gütersloher SV    3.0 12.0 133.5
40. Götz,Michael 925 SC Porta Westfa   3.0 12.0 127.5
41. Grigorjew,Jannis   SK Halle 1946 e   3.0 10.0 140.5
42. Görner,Vincent Ju 916 SK Werther 1949   3.0 10.0 125.5
43. Bode,Philipp   SV Königsspring   3.0 10.0 122.0
44. Prochnow,Malte 857 SK Werther 1949   3.0 9.0 135.5
45. Nabben,Lennart 786 SK Sieker Biele   3.0 8.0 126.5
46. Fuisting,Dominik 907 SF Beelen 1984    2.5 12.5 132.0
47. Hohmeier,Marius 854 SV Königsspring   2.5 8.5 129.0
48. Eulering,Mira   SV Fideler Baue   2.0 9.0 135.5
49. Hofene,Jonas 782 SF Beelen 1984    2.0 9.0 132.0
50. Hein,Daniel 668 SK Sieker Biele   2.0 9.0 131.5
51. Abbasov,Ümid 806 SG Enger-Spenge   2.0 9.0 122.5
52. Nimz,Fiete   Spvg. Versmold    2.0 7.0 127.5
53. Tanriverdi,Berdan 754 SK Werther 1949   2.0 6.0 123.0
54. Schröter,Henry   SK Werther   2.0 5.0 127.5
55. Wübbers,Leon 753 SV Bad Oeynhaus   2.0 5.0 117.0
56. Chalkhajav,Temuuj   Spvg. Versmold    1.5 4.5 135.5
57. Uhlig,Tom   Heeper SK   1.0 4.0 118.5
58. Huitema,Lasse   SK Sieker Biele   0.0 0.0 125.0

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:30 Uhr