Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Krneta,Slavko 1688 SK Hermannsburg GER 4.5 14.5 15.5
2. Zotin,Vladimir 1787 Wilhelmshavener GER 4.0 13.0 17.0
3. Lückner,Andreas 1711 Gütersloher SV    4.0 12.5 13.5
4. Kopp,Daniel 1690 SC Springer Sch GER 4.0 11.0 13.5
5. Radde,Horst 1690 SK Königsspring GER 3.5 12.5 13.5
6. Godejohann-Schach 1581 Spvg. Versmold    3.5 11.5 14.0
7. Liebelt,Jannik 1467 SC Porta Westfa   3.5 11.0 16.5
8. Gefnider,Andreas 1657 SK Halle 1946 e   3.5 10.5 12.0
9. Brekenkamp,Jürgen 1623 SV Eintracht Ta   3.5 10.0 12.0
10. Wellnitz,David Ba 1621 Rhedaer SV von    3.5 9.0 13.0
11. Niediek,Cedric 1676 LSV Turm Lippst   3.5 9.0 12.0
11. Mönnich,Gerhard 1621 SC Dissen-Bad R   3.5 9.0 12.0
13. Schulz,Dietrich 1748 SK Sieker Biele GER 3.0 10.0 14.5
14. Bielstein,Bernd 1651 MTV Fichte Wins GER 3.0 9.0 12.0
15. Meißner,Peter 1575 Brackweder SK v   3.0 8.0 12.5
16. Mehsin,Yazan 1571 SV Bad Oeynhaus   3.0 7.0 12.5
17. Travica,Alexander 1571 SG Oesede-Georg   2.5 10.5 18.0
18. Bascheck,Ralf 1632 SK Sieker Biele   2.5 9.5 13.0
18. Schnier,Steffen 1552 SV Bad Essen   2.5 9.5 13.0
20. Wangert,Herbert 1608 SF Lieme e.V.   2.5 9.0 14.5
21. Hofschlag,Dirk 1550 SK 1980 Bad Lip   2.5 8.5 15.5
22. Bentel,Armin 1534 SV Bückeburg   2.5 8.5 12.0
23. Wellnitz,Waldemar 1576 Rhedaer SV von    2.5 8.0 13.0
24. Milonas,Konstanti 1747     2.5 7.0 12.5
25. Röver,Ludwig 1635 SK Sieker Biele GER 2.5 7.0 9.5
26. Bielick,Jakob 1647 USV Potsdam e.V GER 2.5 6.5 13.0
27. Schlösser,Simon 1556 SV Bargteheide   2.5 5.5 11.5
28. Schippa,Robert 1628 SV Bückeburg   2.5 5.5 10.0
29. Jackl,Christian 1698 SK Sieker Biele GER 2.5 5.5 9.0
30. Kuckling,Jonas 1629 LSV Turm Lippst GER 2.5 5.5 8.0
31. Valkova,Angelika 1593 SK Sieker Biele   2.0 9.0 15.0
32. Unruh,Heinrich 1752 Gütersloher SV  GER 2.0 7.5 13.0
33. Schaller,Sigrid 1595 SV Welper 1922  GER 2.0 6.0 12.5
34. Stieghorst,Andre 1512 SK Ravensberg B   2.0 6.0 11.5
35. Bringer,Lukas 1575 SV Bad Oeynhaus   2.0 3.0 11.0
36. Bergmann,Thomas 1514 Rhedaer SV von    1.5 6.0 12.5
38. Volovik,Konstanti 1589     1.5 5.0 14.5
39. Olivares,Ricardo 1531 SV Saarbrücken    1.5 4.5 11.5
39. Mehsin,Mohammed 1508 SV Bad Oeynhaus   1.5 4.5 11.5
41. Fortenbacher,Flor 1528 Gütersloher SV    1.5 4.0 11.5
42. Wiemann,Frank 1569 Hervest-Dorsten   1.0 5.0 13.5
43. Neumann,Marius 1652 SK Werther 1949   1.0 2.0 8.5
44. Jakubowski,Adrian 1671 Rhedaer SV von    1.0 1.0 8.5
45. Beckmann,Hartmut 1699 Heeper SK von 1   0.5 1.5 10.5

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 19:30 Uhr