Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Grochtmann,Stepha   2087 2049 Gütersloher SV  GER 4.0 13.5 14.5
2. Krüger,Tim   1991 2044 SC Wittekinds K GER 4.0 12.5 14.5
3. Fischer,Bernd     1665 SK Halle 1946 e   4.0 12.5 13.5
4. Schaller,Torsten,   2022 1983 SV Welper 1922  GER 4.0 12.0 13.5
5. Krause,Benedict   1746 1828 SV Bargteheide GER 4.0 11.0 12.5
6. Eulering,Georg   2094 2060 SF Schlebusch GER 3.5 12.0 14.5
7. Hütte,Stefan   2048 1937 SV Hattingen e. GER 3.5 10.5 13.5
8. Schaller,Fabian     1794 SV Welper 1922    3.5 10.0 14.0
9. Meyer,Ulrich   2022 1859 SC Sendenhorst  GER 3.5 9.0 11.5
10. Peter,Sebastian   1969 1832 Gütersloher SV  GER 3.0 10.0 15.0
11. Thanisch,Matthias   2059 1983 SV Bargteheide GER 3.0 9.0 14.0
12. Sadroschinski,Mic     1725 SG Enger-Spenge   3.0 9.0 12.0
13. Marxen,Tobias   2019 2005 SK König Tegel  GER 2.5 10.5 12.5
14. Jacobi,Robin   2049 1977 SV Empor Erfurt GER 2.5 10.0 14.0
15. Henke,Wolfgang   1925 1683 SF Beelen 1984  GER 2.5 9.5 15.0
16. Beckmann,Emanuel   1979 2024 Heeper SK von 1 GER 2.5 8.5 15.5
17. Dittrich,Meik   2087 2018 SG Oesede-Georg GER 2.5 8.5 13.0
18. Bausch,Thomas   1964 1867 SC an der Uni B GER 2.5 8.0 13.0
18. Hohn,Stephan     1895 SF Lieme e.V.   2.5 8.0 13.0
20. Gohmann,Marc   1931 1846 SG Oesede-Georg GER 2.5 7.5 14.0
21. Brodmann,Jasper L   1803 1764 SV Bargteheide GER 2.5 6.5 13.5
22. Wolf,Felix   1863 1617 SK Lister Turm GER 2.5 6.5 11.5
23. Stepa,Rainer   1952 1876 SK Ostbevern/We GER 2.5 6.5 11.0
23. Bentel,Robin     1691 SC Porta Westfa   2.5 6.5 11.0
25. Schacht,Andreas     1890 Spvg. Versmold    2.5 6.5 9.5
26. Krieger,Alexander   1763 1721 SC Tornado Wupp GER 2.5 6.0 11.0
27. Flüchter,Gregor   1809 1831 SF Brackel 1930 GER 2.0 7.5 15.5
28. Hagedorn,Alfons   1968 1817 LSV Turm Lippst GER 2.0 6.0 12.0
29. Peters,Stephan   1891 1762 Brackweder SK v GER 2.0 4.5 11.5
30. Schröder,Kevin     1764 SF Paderborn 20   2.0 4.5 8.5
31. Gelashvili,Vakhta   1873 1761 SK 1980 Bad Lip GER 2.0 4.0 11.0
32. Stork,Joachim   2004 1917 SF Lieme e.V. GER 2.0 4.0 8.5
33. Langenhop,Lars     1844 SF Lieme e.V.   2.0 4.0 8.5
34. Kuckling,Hannah   1767 1864 LSV Turm Lippst GER 1.5 6.5 12.0
35. Elefteriadis,Paul   1928 1775 Gütersloher SV  GER 1.5 4.5 13.5
36. Krause,Jonah   1920 1934 SV Bargteheide GER 1.5 4.5 13.0
37. Brodmann,Anton   1862 1862 SV Bargteheide GER 1.5 2.5 9.5
38. Gazda,Gergely   1878 1740 Spvg. Versmold  HUN 1.0 4.0 12.0
39. Altenbernd,Jannis   1859 1832 SF Paderborn 20 GER 1.0 3.5 13.5
40. Suendorf,Dominik   1780 1717 SG Oesede-Georg GER 0.0 0.0 10.5

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:00 Uhr