Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Grochtmann,Stepha   M GER 2087 1963 4.0 3.35 5 2203 2094 + 6.50
2. Krüger,Tim   M GER 1991 1927 3.5 2.36 4 2263 2002 +11.40
3. Fischer,Bernd   B   0 2000 4.0 4.00 5 2038 2038 + 0.00
4. Schaller,Torsten,   M GER 2022 1877 2.5 2.07 3 2150 2026 + 4.30
5. Krause,Benedict   M GER 1746 2018 4.0 0.85 5 2258 1778 +31.50
6. Eulering,Georg   M GER 2094 2002 3.5 3.15 5 2151 2098 + 3.50
7. Hütte,Stefan   M GER 2048 1885 3.5 3.60 5 2034 2047 - 1.00
8. Schaller,Fabian   M   0 1980 3.5 3.50 5 2005 2005 + 0.00
9. Meyer,Ulrich   M GER 2022 1928 3.5 3.15 5 2077 2026 + 3.50
10. Peter,Sebastian   M GER 1969 2016 1.5 1.29 3 2016 1971 + 2.10
11. Thanisch,Matthias   M GER 2059 1933 2.5 2.68 4 2028 2057 - 1.80
12. Sadroschinski,Mic   M   0 1970 3.0 3.00 5 1983 1983 + 0.00
13. Marxen,Tobias   M GER 2019 1880 2.5 2.07 3 2153 2023 + 4.30
14. Jacobi,Robin   M GER 2049 1852 1.5 3.00 4 1765 2034 -15.00
15. Henke,Wolfgang   M GER 1925 2006 1.5 1.56 4 1919 1924 - 0.60
16. Beckmann,Emanuel   M GER 1979 1845 1.5 2.04 3 1845 1974 - 5.40
17. Dittrich,Meik   M GER 2087 1875 2.0 3.08 4 1875 2076 -10.80
18. Bausch,Thomas   M GER 1964 1979 0.5 0.96 2 1786 1959 - 4.60
19. Hohn,Stephan   M   0 1955 2.5 2.50 5 1955 1955 + 0.00
20. Gohmann,Marc   M GER 1931 1994 1.0 1.23 3 1869 1929 - 2.30
21. Brodmann,Jasper L   M GER 1803 1963 2.5 1.45 5 1963 1814 +10.50
22. Wolf,Felix   M GER 1863 1949 2.5 1.52 4 2044 1873 + 9.80
23. Stepa,Rainer   M GER 1952 1877 1.5 1.80 3 1877 1949 - 3.00
24. Bentel,Robin   M   0 1896 2.5 2.50 5 1896 1896 + 0.00
25. Schacht,Andreas   B   0 1921 2.5 2.50 5 1921 1921 + 0.00
26. Krieger,Alexander   M GER 1763 1926 2.5 1.40 5 1926 1774 +11.00
27. Flüchter,Gregor   M GER 1809 2021 1.5 0.69 3 2021 1817 + 8.10
28. Hagedorn,Alfons   M GER 1968 1914 1.0 1.16 2 1914 1966 - 1.60
29. Peters,Stephan   M GER 1891 1880 1.5 2.08 4 1793 1885 - 5.80
30. Schröder,Kevin   M   0 1912 2.0 2.00 5 1840 1840 + 0.00
31. Gelashvili,Vakhta   M GER 1873 1933 1.0 1.26 3 1808 1870 - 2.60
32. Stork,Joachim   M GER 2004 1833 2.0 2.92 4 1833 1995 - 9.20
33. Langenhop,Lars   M   0 1893 2.0 2.00 5 1821 1821 + 0.00
34. Kuckling,Hannah   W GER 1767 1966 1.5 0.96 4 1879 1772 + 5.40
35. Elefteriadis,Paul   M GER 1928 1804 1.0 2.01 3 1679 1918 -10.10
36. Krause,Jonah   M GER 1920 1884 0.5 1.10 2 1691 1914 - 6.00
37. Brodmann,Anton   M GER 1862 1945 1.5 1.56 4 1858 1861 - 0.60
38. Gazda,Gergely   B HUN 1878 1970 0.0 1.11 3 1293 1867 -11.10
39. Altenbernd,Jannis   M GER 1859 1982 0.5 1.32 4 1660 1851 - 8.20
40. Suendorf,Dominik   M GER 1780 1942 0.0 1.45 5 1265 1766 -14.50

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:30 Uhr