Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gatzke,Carolin   W 1199 1127 5.5 4.12 7 5 / 5 1357   1290 91
2. Wilke,Luca   M 1185 1014 5.5 5.00 7 5 / 5 1244   1218 33
3. Nücklaus,Andy Chr   M 1245 1086 5.5 4.87 7 5 / 5 1316   1287 42
4. Bringer,Pascal   M 1217 1030 5.5 5.10 7 5 / 5 1260   1243 26
5. Wittke,Rico   M 1238 1079 5.0 4.91 7 5 / 5 1237   1243 5
6. Schäfer,Noel   M 1126 1089 5.0 3.74 7 5 / 5 1247   1210 84
7. Gomolinsky,Phil   M 1123 974 5.0 4.00 7 5 / 5 1132   1189 66
8. Kandler,Pascal   M 1333 1062 5.0 5.73 7 5 / 5 1220   1285 -48
9. Fortenbacher,Domi   M 1236 1043 5.0 5.13 7 17 / 5 1201   1232 -4
10. Epp,Michael   M 1133 963 5.0 4.93 7 5 / 5 1121   1137 4
11. Diekmann,Frederik   M 1011 1064 4.5 2.36 7 5 / 5 1166   1153 142
12. Schaller,Kai   M 1013 1122 4.5 2.48 7 5 / 5 1224   1147 134
13. Hecke,Jannis   M 1287 1040 4.5 5.52 7 15 / 5 1142   1251 -36
14. Tanriverdi, Baran   M 1214 921 4.5 5.86 7 18 / 5 1023   1171 -43
15. Schramm,Joshua   M 1017 1092 4.0 2.88 7 5 / 5 1142   1091 74
16. Sprute,Timon   M 1139 1009 4.0 4.58 7 21 / 5 1059   1123 -16
17. Müller,Renè   M 953 975 4.0 2.84 7 5 / 5 1025   1030 77
18. Lügering,Simon   M 1038 928 4.0 4.40 7 24 / 5 978   1028 -10
19. Schramm,Aron   M 1152 906 4.0 5.49 7 20 / 5 956   1108 -44
20. Biastoch,Bennet   M 1063 987 4.0 4.17 7 23 / 5 1037   1059 -4
21. Boe Olsen,Filip   M 1016 1007 3.0 2.99 6 5 / 5 1007   1016 0
22. Wulfhorst,Noah   M 870 1135 4.0 1.35 7 5 / 5 1185   1046 176
23. Pilz,Tamara   W 1158 924 4.0 5.49 7 20 / 5 974   1114 -44
24. Möller,Lisa-Marie   W 1126 949 4.0 5.00 7 21 / 5 999   1098 -28
25. Holm,Filip   M 1000 1005 3.0 2.93 6 5 / 5 1005   1004 4
26. Mujanovic,Mesud   M 1077 888 4.0 5.03 7 23 / 5 938   1050 -27
27. Koss,Lennart   M 895 914 4.0 2.94 7 5 / 5 964   965 70
28. Hageresch,Leon   M 0 892 4.0 4.00 7   / 5 945   945 0
29. Höner,Louis Leonh   M 835 1027 3.5 1.90 7 5 / 5 1027   941 106
30. Bünte,Judith   W 1011 1031 3.5 3.35 7 5 / 5 1031   1020 9
31. Reiche,Marco   M 775 1021 3.5 1.52 7 5 / 5 1021   906 131
32. Kandler,Philipp   M 1085 867 3.5 5.37 7 22 / 5 867   1034 -51
33. Warnecke,Lutz   M 0 951 3.5 3.50 7   / 5 953   953 0
34. Schaller,Bettina   W 946 1053 3.0 2.62 7 5 / 5 1003   971 25
35. Beizai,Florian   M 1022 984 3.0 3.86 7 25 / 5 934   1001 -21
36. Liebelt,Jonas   M 1009 923 3.0 4.14 7 25 / 5 873   981 -28
37. Fuhlrott,Tim   M 765 927 3.0 1.92 7 5 / 5 877   836 71
38. Bischoff,Marvin   M 893 991 2.0 2.27 6 29 / 5 866   887 -6
39. Qiu,Oliver   M 938 955 3.0 3.32 7 28 / 5 905   931 -7
40. Götz,Michael   M 925 1036 2.0 2.19 6 28 / 5 911   921 -4
41. Grigorjew,Jannis   M 0 915 3.0 3.00 6   / 5 915   915 0
42. Görner,Vincent Ju   M 916 835 3.0 3.68 7 28 / 5 785   901 -15
43. Bode,Philipp   M 0 873 3.0 3.00 6   / 5 873   873 0
44. Prochnow,Malte   M 857 793 3.0 3.63 7 30 / 5 743   844 -13
45. Nabben,Lennart   M 786 811 3.0 3.06 7 33 / 5 761   785 -1
46. Fuisting,Dominik   M 907 1047 2.5 2.28 7 5 / 5 945   921 14
47. Hohmeier,Marius   M 854 847 2.5 3.57 7 30 / 5 745   831 -23
48. Eulering,Mira   W 0 904 0.0 0.00 5   / 5 147   147 0
49. Hofene,Jonas   M 782 951 2.0 2.16 7 33 / 5 793   779 -3
50. Hein,Daniel   M 668 988 1.0 0.83 6 5 / 5 715   680 12
51. Abbasov,Ümid   M 806 887 1.0 2.07 6 32 / 5 614   784 -22
52. Nimz,Fiete   M 0 744 2.0 2.00 7   / 5 576   576 0
53. Tanriverdi,Berdan   M 754 952 0.0 1.24 5 34 / 5 275   729 -25
54. Schröter,Henry   M 0 833 0.0 0.00 5   / 5 77   77 0
55. Wübbers,Leon   M 753 825 0.0 2.09 5 34 / 5 148   711 -42
56. Chalkhajav,Temuuj     0 879 1.5 1.50 7   / 5 644   644 0
57. Uhlig,Tom   M 0 676 0.0 0.00 6   / 0     0 0
58. Huitema,Lasse   M 0 652 0.0 0.00 7   / 0     0 0

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:30 Uhr