Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zotin,Vladimir   M 1787 1643 4.0 3.46 5 25 / 15 1883   1801 14
2. Janzen,Alexej   * 1757 1608 0.0 0.70 1 25 / 15     1736 -21
3. Unruh,Heinrich   M 1752 1584 2.0 3.61 5 24 / 15 1512   1708 -44
4. Schulz,Dietrich   M 1748 1614 3.0 3.39 5 24 / 15 1686   1738 -10
5. Milonas,Konstanti   M 1747 1606 1.5 2.74 4 24 / 15 1519   1712 -35
6. Lückner,Andreas   M 1711 1601 4.0 3.24 5 24 / 15 1841   1731 20
7. Beckmann,Hartmut   M 1699 1627 0.5 3.00 5 23 / 15 1261   1628 -71
8. Jackl,Christian   M 1698 1562 2.5 3.42 5 23 / 15 1562   1672 -26
9. Kopp,Daniel   M 1690 1613 4.0 3.02 5 23 / 15 1853   1717 27
10. Radde,Horst   M 1690 1651 3.5 2.77 5 23 / 15 1800   1710 20
11. Krneta,Slavko   M 1688 1621 4.5 2.93 5 23 / 15 1987   1732 44
12. Niediek,Cedric   M 1676 1582 3.5 3.14 5 11 / 5 1731   1693 17
13. Jakubowski,Adrian   M 1671 1600 1.0 2.98 5 18 / 10 1360   1603 -68
14. Gefnider,Andreas   B 1657 1581 3.5 3.02 5 11 / 5 1730   1680 23
15. Neumann,Marius   B 1652 1572 1.0 3.03 5 10 / 5 1332   1544 -108
16. Bielstein,Bernd   M 1651 1577 3.0 3.01 5 22 / 15 1649   1651 0
17. Bielick,Jakob   M 1647 1546 2.5 3.18 5 22 / 15 1546   1627 -20
18. Röver,Ludwig   M 1635 1552 2.5 3.06 5 22 / 15 1552   1619 -16
19. Bascheck,Ralf   M 1632 1546 2.5 3.07 5 22 / 15 1546   1616 -16
20. Kuckling,Jonas   M 1629 1608 2.5 2.64 5 10 / 5 1608   1622 -7
21. Schippa,Robert   M 1628 1618 2.5 2.57 5 10 / 5 1618   1625 -3
22. Brekenkamp,Jürgen   M 1623 1580 3.5 2.80 5 22 / 15 1729   1643 20
23. Mönnich,Gerhard   M 1621 1519 3.5 3.21 5 22 / 15 1668   1629 8
24. Wellnitz,David Ba   M 1621 1616 3.5 2.54 5 10 / 5 1765   1672 51
25. Wangert,Herbert   M 1608 1651 2.5 2.21 5 22 / 15 1651   1616 8
26. Wolter,Kerstin   * 1604 1655 1.5 1.29 3 22 / 15 1655   1610 6
27. Schaller,Sigrid   W 1595 1600 2.0 2.47 5 21 / 15 1528   1581 -14
28. Valkova,Angelika   W 1593 1725 2.0 1.62 5 9 / 5 1653   1614 21
29. Volovik,Konstanti   M 1589 1643 1.5 2.14 5 21 / 15 1494   1570 -19
30. Godejohann-Schach   B 1581 1689 3.5 1.77 5 9 / 5 1838   1679 98
31. Wellnitz,Waldemar   M 1576 1677 2.5 1.82 5 21 / 15 1677   1596 20
32. Meißner,Peter   M 1575 1702 3.0 1.65 5 9 / 5 1774   1652 77
33. Bringer,Lukas   M 1575 1658 1.0 1.54 4 9 / 5 1465   1542 -33
34. Mehsin,Yazan   M 1571 1670 3.0 1.83 5 9 / 5 1742   1637 66
35. Travica,Alexander   M 1571 1671 2.5 1.82 5 9 / 5 1671   1609 38
36. Wiemann,Frank   M 1569 1626 1.0 2.11 5 21 / 15 1386   1535 -34
37. Schlösser,Simon   M 1556 1621 1.5 1.65 4 9 / 5 1534   1547 -9
38. Schnier,Steffen   M 1552 1627 2.5 1.97 5 9 / 5 1627   1582 30
39. Hofschlag,Dirk   M 1550 1660 2.5 1.75 5 21 / 15 1660   1573 23
40. Bentel,Armin   M 1534 1605 2.5 2.02 5 21 / 15 1605   1548 14
41. Olivares,Ricardo   M 1531 1620 1.5 1.91 5 20 / 15 1471   1518 -13
42. Fortenbacher,Flor   M 1528 1633 1.5 1.79 5 8 / 5 1484   1511 -17
43. Bergmann,Thomas   M 1514 1639 1.5 1.66 5 20 / 15 1490   1509 -5
44. Stieghorst,Andre   B 1512 1636 2.0 1.68 5 20 / 15 1564   1522 10
45. Mehsin,Mohammed   M 1508 1613 0.5 1.43 4 8 / 5 1291   1446 -62
46. Liebelt,Jannik   M 1467 1642 3.5 1.34 5 7 / 5 1791   1610 143

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:30 Uhr