Schloss-Open 2011 - 17. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

© 2011: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Grochtmann,Stepha   M 2049 1879 4.0 3.49 5 30 / 15 2119   2060 11
2. Krüger,Tim   M 2044 1874 4.0 3.53 5 27 / 10 2114   2055 11
3. Fischer,Bernd   B 1665 1986 4.0 0.65 5 23 / 15 2226   1760 95
4. Schaller,Torsten,   M 1983 1764 4.0 3.87 5 30 / 15 2004   1985 2
5. Krause,Benedict   M 1828 1946 4.0 1.72 5 15 / 5 2186   1919 91
6. Eulering,Georg   M 2060 1924 3.5 3.37 5 30 / 15 2073   2062 2
7. Hütte,Stefan   M 1937 1833 3.5 3.16 5 29 / 15 1982   1944 7
8. Schaller,Fabian   M 1794 1915 3.5 1.73 5 13 / 5 2064   1872 78
9. Meyer,Ulrich   M 1859 1909 3.5 2.17 5 27 / 15 2058   1892 33
10. Peter,Sebastian   M 1832 1894 3.0 2.08 5 21 / 10 1966   1860 28
11. Thanisch,Matthias   M 1983 1743 3.0 3.94 5 30 / 15 1815   1962 -21
12. Sadroschinski,Mic   M 1725 1905 3.0 1.37 5 24 / 15 1977   1769 44
13. Marxen,Tobias   M 2005 1820 2.5 3.60 5 30 / 15 1820   1980 -25
14. Jacobi,Robin   M 1977 1892 2.5 3.08 5 20 / 5 1892   1959 -18
15. Henke,Wolfgang   M 1683 1892 2.5 1.29 5 23 / 15 1892   1717 34
16. Beckmann,Emanuel   M 2024 1821 2.5 3.76 5 27 / 10 1821   1993 -31
17. Dittrich,Meik   M 2018 1770 2.5 4.00 5 30 / 15 1770   1984 -34
18. Bausch,Thomas   M 1867 1821 2.5 2.78 5 27 / 15 1821   1861 -6
19. Hohn,Stephan   M 1895 1828 2.5 2.92 5 28 / 15 1828   1885 -10
20. Gohmann,Marc   M 1846 1866 2.5 2.38 5 22 / 10 1866   1849 3
21. Brodmann,Jasper L   M 1764 1828 2.5 2.08 5 13 / 5 1828   1782 18
22. Wolf,Felix   M 1617 1905 2.5 0.80 5 10 / 5 1905   1707 90
23. Stepa,Rainer   M 1876 1788 2.5 3.08 5 27 / 15 1788   1862 -14
24. Bentel,Robin   M 1691 1810 2.5 1.71 5 11 / 5 1810   1730 39
25. Schacht,Andreas   B 1890 1876 2.5 2.60 5 28 / 15 1876   1888 -2
26. Krieger,Alexander   M 1721 1871 2.5 1.56 5 24 / 15 1871   1746 25
27. Flüchter,Gregor   M 1831 1899 2.0 2.05 5 15 / 5 1827   1829 -2
28. Hagedorn,Alfons   M 1817 1822 2.0 2.46 5 26 / 15 1750   1806 -11
29. Peters,Stephan   M 1762 1844 2.0 2.00 5 25 / 15 1772   1762 0
30. Schröder,Kevin   M 1764 1840 2.0 2.00 5 13 / 5 1768   1764 0
31. Gelashvili,Vakhta   M 1761 1829 2.0 2.09 5 25 / 15 1757   1759 -2
32. Stork,Joachim   M 1917 1771 2.0 3.41 5 29 / 15 1699   1884 -33
33. Langenhop,Lars   M 1844 1792 2.0 2.85 5 16 / 5 1720   1812 -32
34. Kuckling,Hannah   W 1864 1851 1.5 2.57 5 16 / 5 1702   1824 -40
35. Elefteriadis,Paul   M 1775 1814 1.5 2.24 5 25 / 15 1665   1756 -19
36. Krause,Jonah   M 1934 1791 1.5 3.40 5 18 / 5 1642   1868 -66
37. Brodmann,Anton   M 1862 1818 1.5 2.78 5 16 / 5 1669   1814 -48
38. Gazda,Gergely   B 1740 1866 1.0 1.73 5 19 / 10 1626   1716 -24
39. Altenbernd,Jannis   M 1832 1869 1.0 2.26 5 15 / 5 1629   1782 -50
40. Suendorf,Dominik   M 1717 1884 0.0 1.44 5 12 / 5 1207   1650 -67

Stand: Sonntag, 17. April 2011, 20:30 Uhr