Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Markgraf,Jonas 2098 2051 OSC Rheinhausen 04 e GER
2. Bauer,Andreas 2087 2020 SC Emmendingen 1937 GER
3. Thanisch,Matthias 2076 2008 SV Bargteheide GER
4. Dittrich,Meik 2070 1971 SG Oesede-Georgsmari GER
5. Blomel,Christopher 2067 1990 SG Solingen e.V. GER
6. Rürup,Hans-Heinz 2065 1948 SV Bad Oeynhausen GER
7. Meyer,Ulrich 2054 1872 SC Sendenhorst e.V. GER
8. Hütte,Stefan 2053 1948 SV Hattingen e.V. GER
9. Wallhof,Dieter 2046 1918 SV Welper 1922 e.V. GER
10. Schmidt,Danny 2039 1995 SC 1970 Lorsch GER
11. Stork,Joachim 2030 1904 SF Lieme e.V. GER
12. Kuehn,Daniel 2021 2020 SC Diogenes eV GER
13. Jakob,Matthias 2020 1836 Turn- u. SpV Düsseld GER
14. Czarnik,Josef 2016 1893 SV Königsspringer Ha GER
15. Gudath,Reiner 2015 1874 SK Werther 1949 e.V. GER
16. Mertens,Gottfried 2003 1832 SK Weinheim 1911 e.V GER
17. Mohnke,Martin 1993 1960 SF Essen-Werden 1924 GER
18. Krüger,Tim 1982 1970 SC Wittekinds Knappe GER
19. Schaller,Torsten,Dr. 1980 1983 SV Welper 1922 e.V. GER
20. Jackl,Christian 1975 1815 SK Sieker Bielefeld GER
21. Wüstehube,Harry 1968 1841 Kasseler SK 1876 GER
22. Stepa,Rainer 1946 1806 SK Ostbevern/Westbev GER
23. Diele,Ralf 1926 1773 SK Werther 1949 e.V. GER
24. Kopp,Daniel 1910 1754 SC Springer Schnatho GER
25. Student,Martin 1900 1822 SV Bargteheide GER
26. Ebert,Karsten 1899 1832 Bielefelder SK von 1 GER
27. Reinke,Martin 1891 1725 Verein Segeberger SF GER
28. Gazda,Gergely 1885 HUN
29. Pothmann,Malte 1866 1917 SVigung Hamm GER
30. Kopanski,Lorenz 1860 1706 HSK-Post Hannover GER
31. Stork,Michael 1860 1925 ESV Waren GER
32. Gebben,Alwin 1851 GER
33. Brodmann,Anton 1844 1738 SV Bargteheide GER
34. Altenbernd,Jannis-Do 1842 1703 Schach-Klub Tönsberg GER
35. Henkemeier,Markus 1784 1820 SK Werther 1949 e.V. GER
36. Flüchter,Gregor 1721 1585 SV Soest 1926 GER
37. Mittmann,Volker 1951 SG Drewer 54 e.V
38. Hohn,Stephan 1941 SF Lieme e.V.
39. Siepelmeyer,Frank 1878 SG Oesede-Georgsmari
40. Eichmann,Eduard 1871 SG Hücker-Aschen
41. Leimkühler,Dirk 1851 SV Welper 1922 e.V.
42. Jennewein,Norbert 1819 SC Fehrbach
43. Evers,Wolfgang 1799 Turn- u. SpV Düsseld
44. Sadroschinski,Michae 1739 SG Enger-Spenge
45. Kern,Burkhard 1730 SG Ankum/Bersenbrück
46. Winter,Jörg 1700 SC Hambühren

Stand: Freitag, 26. März 2010, 18:56 Uhr