Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Teilnehmerliste (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

TlnNr Teilnehmer Titel ELO DWZ Verein/Ort Land
1. Ovsejevitsch,Sergei GM 2588 2525 SK Gau-Algesheim UKR
2. Solodovnichenko,Yuri GM 2578 2538 SF Gerresheim 86 e.V UKR
3. Matamoros Franco,Car GM 2540 ECU
4. Schneider,Ilja IM 2497 2451 Sfrd. Berlin 1903 e. GER
5. Gutman,Lev GM 2454 2411 SC Melle 03 GER
6. Eisenbeiser,Amadeus IM 2390 2341 BG Buchen GER
7. Strebkovs,Andrejs IM 2350 LAT
8. Graf,Felix 2314 2293 FC Bayern München e. GER
9. Schuh,Dirk FM 2291 2253 SC Melle 03 GER
10. Hess,Christian FM 2264 2234 Koenigsspr.SC.1984 e GER
11. Hilverda,Alexander 2239 2163 Gütersloher SV von 1 GER
12. Grandadam,Nicolas 2232 2233 SC Brombach e.V. SUI
13. Freiberger,Jonas 2219 2185 SK Werther 1949 e.V. GER
14. Moloney,Nicholas R 2216 ENG
15. Budzyn,Matthias 2212 2160 SG Turm Kiel von 191 GER
16. Reyer,Ulli 2193 2103 Greifswalder SV GER
17. Korman,Maxim 2177 2151 SG Trier GER
18. Wille,Thomas 2172 2100 Mettmann-Sport e.V. GER
19. von Fabeck,Hans,Dr. 2172 2045 Laskers Erben e.V. GER
20. Petz,Stephan 2169 1959 Schachclub Marsberg GER
21. Rieke,Theo 2167 2079 SF Neuenkirchen GER
22. Svensson,Leif 2162 SA Mark SWE
23. Gutierrez Castillo,P WIM 2161 ESP
24. Gazda,Istvan 2160 2087 Gütersloher SV von 1 HUN
25. Oppitz,Peter CM 2148 2065 SV Caissa Wolfenbütt GER
26. Haselhorst,Helmut 2144 2005 SK Ostbevern/Westbev GER
27. Burov,Ilya 2143 1998 Spvg. Versmold 1945 GER
28. Poulsen,Iver 2140 Esbjerg DEN
29. Wolter,Jens 2129 2088 SC Garching 1980 e.V GER
30. Fox,Daniel 2126 2067 Brackweder SK von 19 GER
31. Porth,Hartmut 2122 2035 SV Bargteheide GER
32. Hegemann,Eike 2116 2013 SpClub Falke Saerbec GER
33. Hofene,Dieter 2110 1924 SF Beelen 1984 e.V. GER
34. Iseringhausen,Martin 2110 2039 SV Ennigerloh-Oelde GER
35. Barlag,Christoph 2105 2042 SC Braunschweig Glie GER
36. Cannon,Richard J 2098 ENG
37. Blübaum,Matthias 2091 2088 SV Königsspringer Le GER
38. Gegenfurtner,Jürgen 2083 2152 TSV Wacker Neutraubl GER
39. Haskenhoff,Jan 2080 1958 SK Halle 1946 e.V. GER
40. Mußgnug,Oliver 2074 1953 SK Werther 1949 e.V. GER
41. Heller,Achim 2072 1959 SG Ennepe-Ruhr-S GER
42. Fenner,Martin 2059 1970 Schach-Klub Tönsberg GER
43. Nohr,Jonas 2046 GER
44. Marxen,Tobias 2029 2003 SK König Tegel 1949 GER
45. Kwapinski,Leszek 2027 DEN
46. Kondopoulos,Dimitrio 2021 GRE
47. Beer,Markus 2020 1989 Gütersloher SV von 1 GER
48. Wittke,Rene 2016 1957 SF Lieme e.V. GER
49. Hertel,Holger 2015 1944 SC Hambühren GER
50. Kipp,Lucas 2009 1954 SpClub Falke Saerbec GER
51. Blübaum,Bettina 1992 1884 SC Braunschweig Glie GER
52. Blübaum,Johanna 1988 1925 SV Königsspringer Le GER
53. Ortpaul,Mario 1964 1920 SK Halle 1946 e.V. GER
54. Dalemans,Diana 1898 1984 SF 1974 Heinsberg e. NED
55. Scholz,Peter 2089 SV Ennigerloh-Oelde
56. Scheck,Kyril 1926 SV Barntrup 1976

Stand: Donnerstag, 25. März 2010, 17:36 Uhr