Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Wittke, Rico 1021 SF Lieme GER 6.5 25.0 18.5
2. Klötzel, Eric 1218 SV Ahlen GER 5.5 25.5 19.5
3. Suman, Mustafa 1244 SK Werther GER 5.5 23.0 18.5
4. Gernhuber, Darian 1121 SK Sieker GER 5.5 23.0 18.0
5. Jahnke, Mark 1081 SV Welper 1922 GER 5.5 18.5 16.0
6. Pfaffenrot, Danie 1138 Gütersloher SV GER 5.0 22.5 18.5
7. Mujanovic, Mesud SK Werther GER 5.0 21.5 18.5
8. Kandler, Pascal 1079 Gütersloher SV GER 5.0 18.5 16.5
9. Neudorf, Levin 971 SC Enger-Spenge GER 5.0 18.5 15.5
10. Mir Wais, Jannis 931 SV Ahlen GER 5.0 17.0 15.5
11. Görner, Benedikt 1069 SK Werther GER 4.5 20.5 19.5
12. Wolf, Tristan 996 SV Welper 1922 GER 4.5 19.5 19.0
13. Huette, Sarah 1041 SV Welper GER 4.5 19.5 17.5
14. Bordukat, Sven SK Werther GER 4.5 18.5 15.0
15. Nücklaus, Andy 1035 Königsspringer GER 4.0 20.0 18.5
16. Haase, Kai 1158 Gütersloher SV GER 4.0 19.0 18.0
16. Bünte, Judith 1029 Rhedaer SV GER 4.0 19.0 18.0
18. Schäfer, Noel 1011 SK Werther GER 4.0 18.0 17.5
19. Junge-Wentrup, Da 1000 SK Werther GER 4.0 18.0 14.5
20. Epp, Michael 1084 SK Sieker GER 4.0 17.5 17.5
21. Wübbers, Till 1102 SV Bad Oeynhaus GER 4.0 17.0 15.0
22. Schaller, Kai 899 SV Welper GER 4.0 16.5 16.5
23. Tanriverdi, Baran 779 SK Werther GER 4.0 16.0 16.5
24. Herbote, Marieke 892 SV Bad Oeynhaus GER 4.0 15.5 13.0
25. Qiu, Oliver 839 Gütersloher SV GER 4.0 15.0 14.5
26. Hecke, Jannis KS Lemgo GER 4.0 15.0 14.5
27. Schaller, Bettina 896 SV Welper GER 4.0 15.0 13.0
28. Hohmeier, Marius 889 Königsspringer GER 4.0 15.0 12.5
29. Bringer, Pascal 1022 SV Bad Oeynhaus GER 3.5 17.5 17.0
30. Haake, Benjamin 977 SV Bad Oeynhaus GER 3.5 15.5 17.5
31. Horstmann, Till 838 Königsspringer GER 3.5 12.5 16.5
32. Liebelt, Jonas 830 SC Porta Westfa GER 3.5 12.0 13.5
33. Jakubek, Leander Königsspringer GER 3.0 14.0 16.0
34. Gomolinsky, Phil 990 SC Porta Westfa GER 3.0 13.5 14.0
35. Beizai, Florian 989 SK Sieker GER 3.0 13.0 14.5
36. Götz, Michael Porta Westfalic GER 3.0 12.5 14.5
37. Vogt, Lukas 820 SC Springer Sch GER 3.0 12.5 13.5
38. Kandler, Philipp 782 Gütersloher SV GER 3.0 12.0 14.0
39. Harms, Thomas 700 SK Sieker GER 3.0 11.0 15.0
40. Fortenbacher, Dom 742 Gütersloher SV GER 3.0 11.0 14.5
41. Baurichter, Miria 981 SV Bad Oeynhaus GER 3.0 10.0 13.0
42. Venjakob, Alina 785 SV Welper 1922 GER 3.0 10.0 12.5
43. Görner, Vincent 776 SK Werther GER 3.0 10.0 11.0
44. Müller, Rene 827 SK Werther GER 3.0 9.0 13.0
44. Bischoff, Marvin Gütersloher SV GER 3.0 9.0 13.0
46. Schramm, Joshua SK Werther GER 3.0 8.0 10.5
47. Simonsmeier, Mori 748 SC Springer Sch GER 2.5 11.5 14.5
48. Schramm, Aron SK Werther GER 2.5 10.5 14.0
49. Stork, Sebastian 716 ESV Waren GER 2.5 10.0 14.5
50. Wübbers, Leon SV Bad Oeynhaus GER 2.0 12.0 15.0
51. Fuhlrott, Tim Heeper SK GER 2.0 8.0 13.5
52. Tanriverdi, Berda SK Werther GER 2.0 8.0 13.0
53. Günther, Nico SK Werther GER 2.0 5.0 11.5
54. Hein, Daniel 734 SK Sieker-Biele GER 2.0 5.0 9.0
54. Linn, Johannes GER 2.0 5.0 9.0
56. Satilmes, Kiren GER 1.5 6.0 11.5
57. Deppermann, Gideo SK Werther GER 1.5 4.0 12.0
60. Akcay, Gökberk Königsspringer GER 0.0 0.0 10.5

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:30 Uhr