Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (D-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Olivares,Ricardo 1490 SV Saarbrücken 5.0 15.0 15.5
2. Mevis,Jan-Lukas 1426 SV Erftstadt e. 4.0 14.0 16.5
3. Travica,Alexander 1468 SG Oesede-Georg 4.0 13.0 16.5
4. Schnier,Steffen 1408 SV Bad Essen 4.0 13.0 16.0
5. Gorny,Olaf 1405 SG Drewer 54 e. 4.0 12.5 14.0
6. Fortenbacher,Flor 1350 Gütersloher SV 4.0 11.0 14.0
7. Neumann,Marius 1348 SK Werther 1949 3.5 12.5 12.5
8. Nolte,Jörg 1481 TuS Brake von 1 3.5 10.0 13.0
9. Kuckling,Dirk 1370 SF Paderborn 20 3.0 10.5 14.5
9. Bringer,Lukas 1368 SV Bad Oeynhaus 3.0 10.5 14.5
11. Jordan,Hauke 1428 SK Werther 1949 3.0 10.5 14.0
11. Hecke,Josef 1392 SV Königsspring 3.0 10.5 14.0
13. Reineke,Timon 1255 SV Königsspring 3.0 10.0 15.0
14. Gössling,Martin 1403 Brackweder SK v 3.0 10.0 14.0
15. Kleinelümern,Kevi 1372 Gütersloher SV 3.0 10.0 13.0
15. Stork,Leonard-Chr 1355 ESV Waren 3.0 10.0 13.0
17. Mehsin,Mohammed 1347 SV Bad Oeynhaus 3.0 9.5 13.5
18. Schaller,Fabian 1494 SV Welper 1922 3.0 9.5 13.5
18. Broich,Rene 1356 SG Drewer 54 e. 3.0 9.5 13.5
20. Klas,Friedrich Gü 1487 Düsseldorfer SV GER 3.0 9.5 12.5
21. Sadroschinski,Dom 1469 SG Enger-Spenge 3.0 9.0 12.5
22. Stieghorst,Andre 1436 SK Ravensberg B 3.0 8.5 11.5
23. Kinne,Herbert 1490 SC Hambühren 3.0 8.5 10.5
24. Flüchter,Markus 1258 SV Soest 1926 3.0 8.0 12.0
25. Bergstraeßer,Axel 1432 Gütersloher SV GER 3.0 7.5 12.5
26. Jeremias,Damaim L 1424 Proleter Westfa 3.0 7.5 10.5
27. Bünte,Ellen 1195 Rhedaer SV von 2.5 8.5 15.0
28. Hannemann,Frank 1343 SK Sieker Biele 2.5 8.0 14.0
29. Kleff,Tim 1394 SV Welper 1922 2.5 8.0 13.5
30. Jost,Jan Timo 1195 SV Königsspring 2.5 7.5 14.0
31. Mitzko,Berthold 1519 SC Hambühren 2.5 7.0 11.0
32. Horstig,Christian 1302 SG Drewer 54 e. 2.5 6.5 11.0
33. Scholz,Michael 1376 SG Enger-Spenge 2.5 6.5 10.5
34. Spendel,Milan-Avi 1186 SK Werther 1949 2.5 5.5 11.5
35. Tötsch,Niklas 949 SG Drewer 54 e. 2.5 5.5 10.5
36. Spaar,Wolfgang 1299 SG Freibauer Lü 2.0 7.0 13.5
37. Borchmann,Thorste 1322 Gütersloher SV 2.0 6.5 15.0
38. Nolte,Katharina 1061 SV Königsspring 2.0 6.5 12.5
39. Fritsche,Rainer 1452 Kasseler SK 187 GER 2.0 6.5 11.5
40. Mehsin,Yazan 1308 SV Bad Oeynhaus 2.0 6.0 13.0
41. Burova,Julia 1273 Spvg. Versmold 2.0 6.0 11.5
42. Gudath,Matthias 1265 SK Werther 1949 2.0 6.0 9.5
43. Wiegmann,Dominik 1340 SC Springer Sch 2.0 5.5 11.5
44. Brückner,Michael 1252 SV Bückeburg 2.0 4.5 10.5
45. Hilverda,Jan 1165 Gütersloher SV 2.0 4.0 12.0
46. Rommel,Vadim 1546 Gütersloher SV 2.0 4.0 10.5
47. Bünte,Andreas,Dr. 1441 Rhedaer SV von 1.5 5.5 12.5
48. Hochfeldt,Thomas 1335 SV Königsspring 1.5 5.5 12.0
49. Bentel,Kerstin Porta Westfalic 1.5 5.0 12.0
50. Zürik,Maximilian 822 SV Bückeburg 1.5 4.5 11.0
51. Ortner,Marcel 1281 SG Drewer 54 e. 1.5 4.0 11.0
52. Kuckling,Gabriele 845 SF Paderborn 20 1.5 3.5 10.5
53. Holtmann,Dieter 1085 SF Lieme e.V. 1.5 2.5 9.5
54. Dück,Berthold Leopoldshöhe 1.0 3.0 13.0
55. Kohlgraf,Luca 1164 SV Königsspring 1.0 3.0 12.0
56. Berenhardt,Maria 1010 SV Bad Oeynhaus 1.0 2.0 8.5
57. Timmermann,Cedrik 867 SV Bad Oeynhaus 1.0 1.0 8.5
58. Manzke,Doris Plettenberg 0.0 0.0 10.0

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:00 Uhr