Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Zürik,Walter 1778 SV Bückeburg GER 4.5 13.5 16.0
2. Krneta,Slavko 1674 SK Hermannsburg GER 4.5 13.5 14.5
3. Lückner,Andreas 1540 Gütersloher SV 4.0 14.0 16.0
4. Radde,Horst 1698 SK Königsspring GER 4.0 13.0 14.0
5. Rempe,Moritz 1686 LSV Turm Lippst GER 3.5 10.0 13.5
6. Michalicek,Roland 1757 SV Königsspring GER 3.0 11.0 14.0
7. Schulz,Dietrich 1790 SK Sieker Biele GER 3.0 10.5 14.5
8. Helff,Florian 1593 SVigung Hamm 3.0 10.0 15.5
9. Kuckling,Hannah 1698 SF Paderborn 20 GER 3.0 10.0 15.0
10. Bielick,Jakob 1672 USV Potsdam e.V GER 3.0 9.5 13.0
11. Schaller,Sigrid 1544 SV Wattenscheid 3.0 9.5 11.0
12. Gripitsch,Alexand 1643 SK Halle 1946 e 3.0 9.0 11.5
13. Jakubowski,Adrian 1706 Rhedaer SV von 3.0 9.0 10.0
14. Bentel,Robin 1564 SC Porta Westfa 3.0 8.5 12.0
15. Dräger,Klaus 1703 SC Diogenes eV GER 3.0 8.0 12.0
16. Rath,Michael 1735 SV Königsspring GER 3.0 7.5 8.5
17. Unruh,Heinrich 1764 Gütersloher SV GER 3.0 6.0 10.0
18. Mittmann,Sebastia 1632 SG Drewer 54 e. 2.5 8.0 15.0
19. Schmid,Simon 1574 Bielefelder SK 2.5 7.5 15.0
20. Deckert,Frank 1726 SG Holzminden GER 2.5 7.5 12.5
21. Volbracht,Michael 1783 SV Welper 1922 2.5 7.5 12.0
22. Geisler,Reinhard 1783 SK Werther 1949 GER 2.5 6.5 10.5
23. Stoilov,Mile 1645 SV Ennigerloh-O 2.5 6.0 11.0
24. Schröder,Kevin 1566 SF Paderborn 20 2.5 5.0 11.0
25. Brodmann,Jasper L 1643 SV Bargteheide 2.5 5.0 9.0
27. Granitza,Nico 1601 SV Königsspring 2.0 7.5 15.5
28. Schippa,Robert 1595 SV Bückeburg 2.0 7.0 13.5
29. Wolter,Kerstin 1631 SC Braunschweig GER 2.0 7.0 13.5
30. Gefnider,Andreas 1613 SK Halle 1946 e 2.0 6.5 15.5
31. Valkova,Angelika 1655 SK Sieker Biele UKR 2.0 6.5 14.5
32. Huber,Helmut 1546 Brackweder SK v 2.0 5.0 10.0
33. Bielstein,Bernd 1594 MTV Fichte Wins 1.5 7.0 12.0
34. Radinger,Rudolf 1614 SF Beelen 1984 1.5 5.5 13.0
35. Aleanakian,Gabrie 1729 GER 1.5 5.5 10.5
37. Bentel,Armin 1522 SV Bückeburg 1.5 5.0 13.0
38. Wiemann,Frank 1489 Hervest-Dorsten 1.5 3.5 10.5
39. Kuckling,Jonas 1559 SF Paderborn 20 GER 1.5 3.0 12.0
40. Kuckling,Linus 1582 SF Paderborn 20 1.5 2.0 6.5
41. Liebelt,Jannik 1597 SC Porta Westfa 0.5 1.0 11.0
42. Kalkman de Koster 1663 SV Spijkenisse NED 0.0 0.0 12.0

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 19:30 Uhr