Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 5. Runde (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Dittrich,Meik 2070 1971 SG Oesede-Georg GER 4.5 12.5 12.0
2. Schaller,Torsten, 1980 1983 SV Welper 1922 GER 4.0 13.5 14.5
3. Bauer,Andreas 2087 2020 SC Emmendingen GER 4.0 11.5 13.5
4. Jakob,Matthias 2020 1836 Turn- u. SpV Dü GER 3.5 13.0 15.0
5. Krüger,Tim 1982 1970 SC Wittekinds K GER 3.5 11.5 15.0
6. Thanisch,Matthias 2076 2008 SV Bargteheide GER 3.5 11.0 15.5
7. Pothmann,Malte 1866 1917 SVigung Hamm GER 3.5 11.0 15.0
8. Stork,Michael 1860 1925 ESV Waren GER 3.5 10.0 15.0
9. Blomel,Christophe 2067 1990 SG Solingen e.V GER 3.5 10.0 14.0
10. Kuehn,Daniel 2021 2020 SC Diogenes eV GER 3.5 10.0 13.5
11. Kern,Burkhard 1730 SG Ankum/Bersen 3.5 9.0 12.0
12. Hütte,Stefan 2053 1948 SV Hattingen e. GER 3.5 8.5 12.5
13. Markgraf,Jonas 2098 2051 OSC Rheinhausen GER 3.0 11.0 14.5
14. Altenbernd,Jannis 1842 1703 Schach-Klub Tön GER 3.0 10.0 14.0
15. Mittmann,Volker 1951 SG Drewer 54 e. 2.5 10.0 15.0
16. Brodmann,Anton 1844 1738 SV Bargteheide GER 2.5 9.5 15.0
17. Ebert,Karsten 1899 1832 Bielefelder SK GER 2.5 8.5 14.0
18. Wüstehube,Harry 1968 1841 Kasseler SK 187 GER 2.5 8.5 12.5
19. Meyer,Ulrich 2054 1872 SC Sendenhorst GER 2.5 8.5 11.5
20. Stepa,Rainer 1946 1806 SK Ostbevern/We GER 2.5 8.0 15.0
21. Stork,Joachim 2030 1904 SF Lieme e.V. GER 2.5 8.0 12.0
22. Schmidt,Danny 2039 1995 SC 1970 Lorsch GER 2.5 7.5 12.0
23. Hohn,Stephan 1941 SF Lieme e.V. 2.5 7.5 10.5
24. Jennewein,Norbert 1819 SC Fehrbach 2.5 7.0 12.0
25. Gudath,Reiner 2015 1874 SK Werther 1949 GER 2.5 6.5 11.0
26. Siepelmeyer,Frank 1878 SG Oesede-Georg 2.0 7.0 12.5
27. Diele,Ralf 1926 1773 SK Werther 1949 GER 2.0 7.0 12.0
29. Mohnke,Martin 1993 1960 SF Essen-Werden GER 2.0 6.5 12.0
30. Henkemeier,Markus 1784 1820 SK Werther 1949 GER 2.0 6.0 15.0
31. Wallhof,Dieter 2046 1918 SV Welper 1922 GER 2.0 6.0 11.5
32. Gebben,Alwin 1851 GER 2.0 6.0 11.0
33. Jackl,Christian 1975 1815 SK Sieker Biele GER 2.0 6.0 10.5
34. Czarnik,Josef 2016 1893 SV Königsspring GER 2.0 5.5 12.0
36. Evers,Wolfgang 1799 Turn- u. SpV Dü 2.0 5.5 11.0
37. Gazda,Gergely 1885 Gütersloher SV HUN 2.0 4.5 13.5
38. Student,Martin 1900 1822 SV Bargteheide GER 2.0 4.5 10.5
39. Leimkühler,Dirk 1851 SV Welper 1922 2.0 3.0 10.0
40. Rürup,Hans-Heinz 2065 1948 SV Bad Oeynhaus GER 1.5 4.5 11.5
41. Sadroschinski,Mic 1739 SG Enger-Spenge 1.5 4.0 9.5
41. Winter,Jörg 1700 !1SC Hambühren 1.5 4.0 9.5
43. Kopp,Daniel 1910 1754 SC Springer Sch GER 1.5 3.0 11.0
44. Kopanski,Lorenz 1860 1706 HSK-Post Hannov GER 1.5 3.0 9.5
45. Mertens,Gottfried 2003 1832 SK Weinheim 191 GER 1.0 3.5 11.0
46. Flüchter,Gregor 1721 1585 SV Soest 1926 GER 1.0 1.5 11.0

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:00 Uhr