Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Rangliste nach der 7. Runde (A-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land Punkte PktSu Buchh
1. Ovsejevitsch,Serg GM 2588 2525 SK Gau-Algeshei UKR 6.0 25.0 32.5
2. Matamoros Franco, GM 2540 ECU 5.5 24.5 33.5
3. Schneider,Ilja IM 2497 2451 Sfrd. Berlin 19 GER 5.5 23.0 29.0
4. Graf,Felix 2314 2293 FC Bayern Münch GER 5.5 22.0 27.5
5. Hess,Christian FM 2264 2234 Koenigsspr.SC.1 GER 5.5 21.5 27.0
6. Gutman,Lev GM 2454 2411 SC Melle 03 GER 5.0 22.0 32.0
7. Eisenbeiser,Amade IM 2390 2341 BG Buchen GER 5.0 21.0 28.5
8. Schuh,Dirk FM 2291 2253 SC Melle 03 GER 4.5 20.0 29.0
9. Haselhorst,Helmut 2144 2005 SK Ostbevern/We GER 4.5 20.0 27.0
10. Moloney,Nicholas 2216 ENG 4.5 19.0 27.0
11. Barlag,Christoph 2105 2042 SC Braunschweig GER 4.5 18.5 26.5
12. Hilverda,Alexande 2239 2163 Gütersloher SV GER 4.5 15.5 26.0
13. Reyer,Ulli 2193 2103 Greifswalder SV GER 4.5 15.5 21.5
14. Solodovnichenko,Y GM 2578 2538 SF Gerresheim 8 UKR 4.0 19.0 31.0
15. Freiberger,Jonas 2219 2185 SK Werther 1949 GER 4.0 18.5 28.5
16. von Fabeck,Hans,D 2172 2045 Laskers Erben e GER 4.0 18.0 25.0
17. Scholz,Peter 2089 SV Ennigerloh-O 4.0 17.5 29.0
18. Gegenfurtner,Jürg 2083 2152 TSV Wacker Neut GER 4.0 17.0 31.0
19. Poulsen,Iver 2140 Esbjerg DEN 4.0 15.5 25.0
20. Korman,Maxim 2177 2151 SG Trier GER 4.0 15.0 21.0
21. Fox,Daniel 2126 2067 Brackweder SK v GER 4.0 13.0 22.0
22. Blübaum,Matthias 2091 2088 SV Königsspring GER 4.0 12.0 25.0
23. Oppitz,Peter CM 2148 2065 SV Caissa Wolfe GER 3.5 17.0 25.0
24. Gutierrez Castill WIM 2161 ESP 3.5 15.0 24.0
25. Wille,Thomas 2172 2100 Mettmann-Sport GER 3.5 14.0 26.0
26. Porth,Hartmut 2122 2035 SV Bargteheide GER 3.5 13.5 27.5
27. Burov,Ilya 2143 1998 Spvg. Versmold GER 3.5 13.5 22.5
28. Petz,Stephan 2169 1959 Schachclub Mars GER 3.5 13.5 22.0
29. Budzyn,Matthias 2212 2160 SG Turm Kiel vo GER 3.5 13.0 23.5
30. Grandadam,Nicolas 2232 2233 SC Brombach e.V SUI 3.5 12.0 18.5
31. Cannon,Richard J 2098 ENG 3.5 11.5 24.5
32. Strebkovs,Andrejs IM 2350 LAT 3.5 11.0 21.0
33. Haskenhoff,Jan 2080 1958 SK Halle 1946 e GER 3.0 14.5 28.5
34. Nohr,Jonas 2046 GER 3.0 14.5 26.5
35. Hertel,Holger 2015 1944 SC Hambühren GER 3.0 14.5 25.5
36. Rieke,Theo 2167 2079 SF Neuenkirchen GER 3.0 14.5 23.5
37. Fenner,Martin 2059 1970 Schach-Klub Tön GER 3.0 13.0 26.5
38. Gazda,Istvan 2160 2087 Gütersloher SV HUN 3.0 11.5 19.5
39. Blübaum,Bettina 1992 1884 SC Braunschweig GER 3.0 10.5 22.5
40. Wittke,Rene 2016 1957 SF Lieme e.V. GER 3.0 9.5 22.0
41. Wolter,Jens 2129 2088 SC Garching 198 GER 3.0 8.5 20.5
42. Heller,Achim 2072 1959 SG Ennepe-Ruhr- GER 3.0 8.0 20.5
43. Kipp,Lucas 2009 1954 SpClub Falke Sa GER 2.5 11.5 22.5
44. Scheck,Kyril 1926 SV Barntrup 197 2.5 11.5 22.0
45. Hegemann,Eike 2116 2013 SpClub Falke Sa GER 2.5 11.0 24.5
46. Dalemans,Diana 1898 1984 SF 1974 Heinsbe NED 2.5 10.5 20.5
47. Hofene,Dieter 2110 1924 SF Beelen 1984 GER 2.5 10.0 21.0
48. Kondopoulos,Dimit 2021 GRE 2.5 9.5 24.0
49. Beer,Markus 2020 1989 Gütersloher SV GER 2.5 8.0 20.5
50. Svensson,Leif 2162 SA Mark SWE 2.5 5.5 15.0
51. Iseringhausen,Mar 2110 2039 SV Ennigerloh-O GER 2.0 7.5 21.0
52. Blübaum,Johanna 1988 1925 SV Königsspring GER 2.0 7.5 18.5
53. Mußgnug,Oliver 2074 1953 SK Werther 1949 GER 1.5 8.5 25.0
54. Marxen,Tobias 2029 2003 SK König Tegel GER 1.5 8.0 24.5
55. Ortpaul,Mario 1964 1920 SK Halle 1946 e GER 1.5 5.5 20.0
56. Kwapinski,Leszek 2027 DEN 1.5 3.5 18.5

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 19:20 Uhr