Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

ELO-Auswertung

DWZ-Auswertung

Inoffizielle ELO-Auswertung (B-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Dittrich,Meik M GER 2070 1905 3.5 2.88 4 2241 2076 + 6.20
2. Schaller,Torsten, M GER 1980 2065 2.0 1.14 3 2190 1989 + 8.60
3. Bauer,Andreas M GER 2087 1935 4.0 3.50 5 2175 2092 + 5.00
4. Jakob,Matthias M GER 2020 1891 3.5 3.35 5 2040 2022 + 1.50
5. Krüger,Tim M GER 1982 2003 2.0 1.41 3 2128 1988 + 5.90
6. Thanisch,Matthias M GER 2076 1914 3.5 3.55 5 2063 2076 - 0.50
7. Pothmann,Malte M GER 1866 2039 3.5 1.35 5 2188 1888 +21.50
8. Stork,Michael M GER 1860 2044 3.5 1.30 5 2193 1882 +22.00
9. Blomel,Christophe M GER 2067 1871 3.5 3.75 5 2020 2065 - 2.50
10. Kuehn,Daniel M GER 2021 1825 1.0 1.50 2 1825 2016 - 5.00
11. Kern,Burkhard M 0 1958 3.5 3.50 5 1983 1983 + 0.00
12. Hütte,Stefan M GER 2053 1897 1.5 2.13 3 1897 2047 - 6.30
13. Markgraf,Jonas M GER 2098 1978 3.0 3.30 5 2050 2095 - 3.00
14. Altenbernd,Jannis M GER 1842 2043 3.0 1.20 5 2115 1860 +18.00
15. Mittmann,Volker M 0 2037 2.5 2.50 5 2037 2037 + 0.00
16. Brodmann,Anton M GER 1844 2034 2.5 1.25 5 2034 1857 +12.50
17. Ebert,Karsten M GER 1899 2042 2.5 1.24 4 2137 1912 +12.60
18. Wüstehube,Harry M GER 1968 2010 1.0 1.32 3 1885 1965 - 3.20
19. Meyer,Ulrich M GER 2054 1880 2.0 2.92 4 1880 2045 - 9.20
20. Stepa,Rainer M GER 1946 2063 1.0 1.02 3 1938 1946 - 0.20
21. Stork,Joachim M GER 2030 1831 1.5 3.04 4 1744 2015 -15.40
22. Schmidt,Danny M GER 2039 1881 2.5 3.55 5 1881 2029 -10.50
23. Hohn,Stephan M 0 2002 2.5 2.50 5 2002 2002 + 0.00
24. Jennewein,Norbert M 0 1983 1.5 1.50 4 1896 1896 + 0.00
25. Gudath,Reiner B GER 2015 1878 1.5 2.04 3 1878 2010 - 5.40
26. Siepelmeyer,Frank M 0 2001 2.0 2.00 5 1929 1929 + 0.00
27. Diele,Ralf B GER 1926 1978 0.5 0.86 2 1785 1922 - 3.60
28. Reinke,Martin * GER 1891 2028 1.0 0.96 3 1903 1891 + 0.40
29. Mohnke,Martin M GER 1993 1822 0.5 1.46 2 1629 1983 - 9.60
30. Henkemeier,Markus B GER 1784 2038 1.0 0.76 4 1845 1786 + 2.40
31. Wallhof,Dieter M GER 2046 1893 2.0 3.50 5 1821 2031 -15.00
32. Gebben,Alwin M GER 1851 2035 1.5 1.04 4 1948 1856 + 4.60
33. Jackl,Christian M GER 1975 1997 1.0 1.41 3 1872 1971 - 4.10
34. Czarnik,Josef M GER 2016 1900 0.5 0.66 1 1900 2014 - 1.60
35. Eichmann,Eduard * 0 2013 1.0 1.00 3 1888 1888 + 0.00
36. Evers,Wolfgang M 0 1955 2.0 2.00 5 1883 1883 + 0.00
37. Gazda,Gergely M HUN 1885 2015 1.0 1.28 4 1822 1882 - 2.80
38. Student,Martin M GER 1900 1987 2.0 1.90 5 1915 1901 + 1.00
39. Leimkühler,Dirk M 0 1990 2.0 2.00 5 1918 1918 + 0.00
40. Rürup,Hans-Heinz M GER 2065 1883 1.0 1.48 2 1883 2060 - 4.80
41. Sadroschinski,Mic M 0 1921 1.5 1.50 5 1772 1772 + 0.00
42. Winter,Jörg M 0 1869 1.5 1.50 4 1782 1782 + 0.00
43. Kopp,Daniel M GER 1910 1893 1.0 1.56 3 1768 1904 - 5.60
44. Kopanski,Lorenz M GER 1860 2001 0.5 0.93 3 1728 1856 - 4.30
45. Mertens,Gottfried M GER 2003 1851 0.0 0.70 1 1174 1996 - 7.00
46. Flüchter,Gregor M GER 1721 1965 0.5 0.80 4 1643 1718 - 3.00

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:30 Uhr