Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

6. Runde

7. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (Jugend-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Wittke, Rico 1021 1058 6.5 3.11 7 5 / 5 1480 1246 225
2. Klötzel, Eric 1218 1066 5.5 4.80 7 5 / 5 1296 1264 46
3. Suman, Mustafa 1244 1050 5.5 5.14 7 5 / 5 1280 1267 23
4. Gernhuber, Darian 1121 1029 5.5 4.32 7 5 / 5 1259 1199 78
5. Jahnke, Mark 1081 919 5.5 4.89 7 5 / 5 1149 1121 40
6. Pfaffenrot, Danie 1138 1025 5.0 4.42 7 5 / 5 1183 1176 38
7. Mujanovic, Mesud 0 1016 5.0 5.00 7 / 5 1183 1183 0
8. Kandler, Pascal 1079 902 5.0 5.08 7 23 / 5 1060 1077 -2
9. Neudorf, Levin 971 844 5.0 3.91 7 5 / 5 1002 1043 72
10. Mir Wais, Jannis 10 931 962 4.0 2.73 6 16 / 15 1087 977 46
11. Görner, Benedikt 1069 992 4.5 4.15 7 5 / 5 1094 1092 23
12. Wolf, Tristan 996 1083 4.5 2.69 7 5 / 5 1185 1116 120
13. Huette, Sarah W 1041 968 4.5 4.13 7 5 / 5 1070 1065 24
14. Bordukat, Sven 0 952 4.5 4.50 7 / 5 1064 1064 0
15. Nücklaus, Andy 1035 926 4.0 4.34 7 24 / 5 976 1027 -8
16. Haase, Kai 1158 988 4.0 4.94 7 20 / 5 1038 1131 -27
17. Bünte, Judith W 1029 955 4.0 4.11 7 24 / 5 1005 1027 -2
18. Schäfer, Noel 1011 886 4.0 4.34 7 25 / 5 936 1003 -8
19. Junge-Wentrup, Da 1000 933 4.0 4.07 7 25 / 5 983 999 -1
20. Epp, Michael 1084 911 4.0 4.94 7 22 / 5 961 1059 -25
21. Wübbers, Till 1102 912 4.0 4.99 7 22 / 5 962 1075 -27
22. Schaller, Kai 10 899 980 3.0 2.36 6 16 / 15 980 922 23
23. Tanriverdi, Baran 779 972 4.0 1.89 7 5 / 5 1022 919 140
24. Herbote, Marieke W 892 843 4.0 3.88 7 5 / 5 893 899 7
25. Qiu, Oliver 10 839 917 4.0 2.86 7 15 / 15 967 880 41
26. Hecke, Jannis 0 976 4.0 4.00 7 / 5 1031 1031 0
27. Schaller, Bettina W 896 853 4.0 3.93 7 5 / 5 903 900 4
28. Hohmeier, Marius 10 889 781 4.0 4.37 7 29 / 15 831 881 -8
29. Bringer, Pascal 1022 1003 2.5 3.15 6 25 / 5 946 1006 -16
30. Haake, Benjamin 977 949 3.5 3.76 7 26 / 5 949 971 -6
31. Horstmann, Till 838 899 3.5 2.98 7 5 / 5 899 872 34
32. Liebelt, Jonas 10 830 898 2.5 2.55 6 31 / 15 841 830 0
33. Jakubek, Leander 0 915 3.0 3.00 7 / 5 863 863 0
34. Gomolinsky, Phil 10 990 879 2.0 3.83 6 26 / 15 754 945 -45
35. Beizai, Florian 10 989 825 3.0 4.73 7 26 / 15 775 948 -41
36. Götz, Michael 10 0 896 3.0 3.00 7 / 15 841 841 0
37. Vogt, Lukas 820 981 2.0 1.83 6 5 / 5 856 832 12
38. Kandler, Philipp 10 782 864 3.0 2.34 7 15 / 15 814 805 23
39. Harms, Thomas 700 890 3.0 1.97 7 5 / 5 840 768 68
40. Fortenbacher, Dom 10 742 820 3.0 2.85 7 15 / 15 770 747 5
41. Baurichter, Miria W 981 763 3.0 5.18 7 26 / 5 713 929 -52
42. Venjakob, Alina W 785 752 3.0 3.82 7 33 / 5 702 769 -16
43. Görner, Vincent 776 757 1.0 2.20 5 33 / 5 517 751 -25
44. Müller, Rene 827 936 1.0 1.83 5 31 / 5 696 809 -18
45. Bischoff, Marvin 10 0 828 2.0 2.00 6 / 15 678 678 0
46. Schramm, Joshua 0 718 2.0 2.00 6 / 5 569 569 0
47. Simonsmeier, Mori 10 748 965 2.5 1.65 7 15 / 15 863 778 30
48. Schramm, Aron 0 840 2.5 2.50 7 / 5 731 731 0
49. Stork, Sebastian 716 784 2.5 2.89 7 35 / 5 682 709 -7
50. Wübbers, Leon 10 0 908 1.0 1.00 6 / 15 616 616 0
51. Fuhlrott, Tim 10 0 793 1.0 1.00 6 / 15 488 488 0
52. Tanriverdi, Berda 10 0 811 1.0 1.00 6 / 15 517 517 0
53. Günther, Nico 0 749 1.0 1.00 6 / 5 447 447 0
54. Hein, Daniel 10 734 551 1.0 3.99 6 35 / 15 278 676 -58
55. Linn, Johannes 10 0 793 0.0 0.00 5 / 15 29 29 0
56. Satilmes, Kiren 10 0 756 0.0 0.00 5 / 0 0 0
57. Deppermann, Gideo 10 0 767 0.0 0.00 5 / 0 0 0
58. Liebelt, Annika W * 1078 803 1.0 2.50 3 23 / 5 678 1032 -46
59. Prochnow, Malte * 702 587 1.0 1.56 3 36 / 5 462 691 -11
60. Akcay, Gökberk 0 677 0.0 0.00 6 / 0 0 0

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:30 Uhr