Schloss-Open 2010 - 16. Wertheraner Schachfestival

A-Open

B-Open

C-Open

D-Open

Jugend-Open


1. Runde

2. Runde

3. Runde

4. Runde

5. Runde

Tabelle

Teilnehmerliste

DWZ-Auswertung

Inoffizielle DWZ-Auswertung (C-Open)

Live-Partien
Partie-Download
Offizielle Hompepage

Zeitplan: A-OpenB/C/D
25.03.10  17:30 h1. Rd.
26.03.10  11:00 h2. Rd.
26.03.10  17:30 h3. Rd.1. Rd.
27.03.10  10:00 h4. Rd.2. Rd.
27.03.10  16:00 h5. Rd.3. Rd.
28.03.10  09:00 h6. Rd.4. Rd.
28.03.10  15:00 h7. Rd.5. Rd.

© 2010: SK Werther 1949 e.V.

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Zürik,Walter M 1778 1610 4.5 3.60 5 20 / 10 1976 1806 28
2. Krneta,Slavko M 1674 1692 4.5 2.39 5 23 / 15 2058 1734 60
3. Lückner,Andreas M 1540 1717 4.0 1.34 5 21 / 15 1957 1621 81
4. Radde,Horst M 1698 1637 4.0 2.91 5 23 / 15 1877 1729 31
5. Rempe,Moritz M 1686 1603 3.5 3.07 5 11 / 5 1752 1707 21
6. Michalicek,Roland M 1757 1616 3.0 3.43 5 25 / 15 1688 1746 -11
7. Schulz,Dietrich M 1790 1635 3.0 3.52 5 25 / 15 1707 1777 -13
8. Helff,Florian M 1593 1729 3.0 1.61 5 9 / 5 1801 1672 79
9. Kuckling,Hannah W 1698 1599 2.0 2.53 4 11 / 5 1599 1670 -28
10. Bielick,Jakob M 1672 1648 3.0 2.66 5 23 / 15 1720 1681 9
11. Schaller,Sigrid W 1544 1680 3.0 1.59 5 21 / 15 1752 1587 43
12. Gripitsch,Alexand B 1643 1597 3.0 2.25 4 22 / 15 1790 1666 23
13. Jakubowski,Adrian M 1706 1589 3.0 3.28 5 18 / 10 1661 1697 -9
14. Bentel,Robin M 1564 1727 3.0 1.43 5 9 / 5 1799 1653 89
15. Dräger,Klaus M 1703 1608 3.0 3.13 5 23 / 15 1680 1700 -3
16. Rath,Michael M 1735 1610 3.0 3.35 5 24 / 15 1682 1726 -9
17. Unruh,Heinrich M 1764 1602 3.0 3.56 5 25 / 15 1674 1750 -14
18. Mittmann,Sebastia M 1632 1761 2.5 1.63 5 17 / 10 1761 1663 31
19. Schmid,Simon M 1574 1667 2.5 1.89 5 16 / 10 1667 1597 23
20. Deckert,Frank M 1726 1597 2.5 3.37 5 24 / 15 1597 1703 -23
21. Volbracht,Michael M 1783 1603 2.5 3.67 5 25 / 15 1603 1752 -31
22. Geisler,Reinhard B 1783 1586 2.5 3.75 5 25 / 15 1586 1750 -33
23. Stoilov,Mile M 1645 1572 2.5 3.00 5 22 / 15 1572 1631 -14
24. Schröder,Kevin M 1566 1661 2.5 1.86 5 9 / 5 1661 1602 36
25. Brodmann,Jasper L M 1643 1701 2.5 2.11 5 10 / 5 1701 1663 20
26. Detert,Heinz * 1781 1652 2.0 2.02 3 25 / 15 1777 1781 0
27. Granitza,Nico M 1601 1713 2.0 1.74 5 22 / 15 1641 1608 7
28. Schippa,Robert M 1595 1685 2.0 1.89 5 9 / 5 1613 1601 6
29. Wolter,Kerstin W 1631 1734 2.0 1.81 5 22 / 15 1662 1636 5
30. Gefnider,Andreas B 1613 1757 2.0 1.54 5 10 / 5 1685 1637 24
31. Valkova,Angelika W 1655 1595 2.0 2.91 5 11 / 5 1523 1610 -45
32. Huber,Helmut M 1546 1638 2.0 1.88 5 21 / 15 1566 1549 3
33. Bielstein,Bernd M 1594 1677 1.5 1.96 5 21 / 15 1528 1580 -14
34. Radinger,Rudolf M 1614 1671 1.5 2.13 5 22 / 15 1522 1596 -18
35. Aleanakian,Gabrie M 1729 1603 1.5 3.35 5 24 / 15 1454 1678 -51
36. Röver,Ludwig * 1564 1669 1.5 1.07 3 21 / 15 1669 1578 14
37. Bentel,Armin M 1522 1665 1.5 1.60 5 20 / 15 1516 1519 -3
38. Wiemann,Frank M 1489 1587 1.5 1.82 5 20 / 15 1438 1479 -10
39. Kuckling,Jonas M 1559 1649 1.5 1.91 5 9 / 5 1500 1536 -23
40. Kuckling,Linus M 1582 1637 1.5 2.13 5 9 / 5 1488 1547 -35
41. Liebelt,Jannik M 1597 1636 0.5 2.24 5 10 / 5 1270 1505 -92
42. Kalkman de Koster W 1663 1580 0.0 3.07 5 23 / 15 903 1576 -87

Stand: Sonntag, 28. März 2010, 20:30 Uhr